Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по синтетическим графикам волотильности LYQ используя МА
+ Подписаться
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просматривал GF, хотел найти алгоритм или метод позволяющий создать ещё больший перевес в соотношение величины профита к стопу чем в текущей ТС, пришёл к выводу что у меня кончились варианты методов. В общем чего то в голове не хватает, решил просмотреть все ТС вышедшие из проекта Мальцева. Процес этот трудоёмкий, естественно не буду углубляться в детали каждой ТС а сначало проведу поверхностный просмотр. Буду искать элементы трендовые, максимально приближенный к МТС, простые и не требующие применять особо мудрёные индикаторы или осцилляторы (честно говоря сам не знаю что ищу, думаю интуиция подскажет). Меня интересуют не сами торговые системы а некие их детали, которые можно вытащить и интегрировать в ТС по GF. Если найду что интересное опишу в ветке...
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрел ветки ТС, не все где то 200, кое что попробовал применить к GF, появляются продуктивные сигналы но они в тех же местах где и сигналы по уже действующим алгоритмам. Смотреть ветки дальше смысла не вижу, по GF пока предел, думаю разумней подождать какое то время возможно сама торговля что то откроет. Пока буду присматриваться к другим инструментам.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сработал ордер на продажу по Н1 пробой (в проекте Мальцева), картинка по алгоритму на LYQ.

Сделка трудная, против тренда, посмотрю как идёт цена, возможно фиксировать буду по 1 цели профита. По логике если это начало сезонного спада цены то в середине нисходящего тренда ещё будут сигналы в продажу вот по ним и буду смотреть цели 2.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп в сделке буду корректировать до 151.025 это 1300п то есть будет статистическим. Сейчас он 1175, хоть волотильность и маленькая всё равно надо скорректировать. Рисунок с торгуемого контракта.

5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё скорректировал теперь ждать, ещё по моим наблюдениям наибольшая активность (импульсные дни) по GF приходится на понедельник и пятницу, в остальных днях сильные движения тоже конечно бывают, но не так часто. Картинка после корректировки.

6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В сделках был переворот, что произошло: была сделка по "Н1 пробой" в продажу, цена упёрлась в уровень сопротивления на 149.250 и вниз не пошла.

7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Далее пошёл противоположный сигнал на Н1 МА. У сигналов Н1МА и Н1 Пробой примерно одинаковое соотношение профитных сделок и в случае выбора между ними, всегда нужно выбирать ту сделку которая открывается по тренду Д1 (в данном случае это Н1 МА).

Первый сигнал был в 4 утра по моему местному времени и я его проспал, открылся только по второму.
  8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп поставил под минимум примерно за или в области уровня сопротивления на 149,200. Профит близкий (сочетании целевых уровня 2 на Д1 и уровня 1 на Н1) на 152,300. Правда если цена не будет идти быстро, то уровни переместятся ещё выше и возможно буду корректировать профит на его увеличение. Недостаток сделки в её низком соотношение стопа к профиту, вход получился широкий. Достоинства она по тренду и это радует.

9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По череде стопов из 2-х сделок, и других недостатках, ошибок была куча и как сейчас вижу из-за не доработки ТС (по большей части не хватало Н1 пробой). Но с другой стороны, если бы мне рынок не показал недостатки и возможность сделать ТС лучше, то я бы этого и не сделал.
  10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговля в проекте Мальцева начались 24.11.2011, далее разбор сделок начиная с этого числа, и почему результаты пока не важные (в отличие от тестирования по истории). Участок графика на Д1 (по Д1 сигналов небыло).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать