Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 9 из 477 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну я так понял что 40 тиков в плюсе и при объёме 0.07 это получается 11$. Или тут по другому расчитывается профит?
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По кофе: (40 тиков *18.75$)*0.07= примерно +55 долларов,
    а вовсе не 11

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да это всё понятно, но калькулятор почему-то показывает другие цифры.

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В данном случае, лучше верить не калькулятору, а моей табличке текущей спецификации, т.к. я эту табличку раскрыл прямо в платформе мт4.
    Кроме того, 1 тик кофе = включает в себя 5 (пять) пунктов (1тик=0.05 - см. мою табличку выше). Иначе говоря, ваш результат надо умножить на 5!
    Так, что Scull, смотрите на ситуацию оптимистичнее! Следующий такой же, профитный вход по спреду кофе я анонсирую здесь же, - через пару месяцев и тогда вы прямо в онлайне попробуете отследить ситуацию, чтобы, так сказать, - "не думалось"!
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да мне просто интересно стало как можно было закрыть с таким плюсом сделки, если на тот момент спред был 80 пунктов. На момент же закрытия Вы говорите что декабрьский контракт стал до неприличия неликвидным и я так думаю что по нему спред стал ещё шире...
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я это уже описывал где-то выше. Чтобы такие потери свести к минимуму.
    Неликвидный контракт я закрываю по тейкпрофиту (ставлю его почти вплотную к цене ласт). Согласно регламенту лимитных ордеров БРОКО, - тейкпрофит проскальзывает и сделка закрывается гораздо лучше, - т.е. без потерь на аск-бид. После чего, я сразу же закрываю второй, - ликвидный контракт с потерей на аск-бид - не более 1-2 тиков.
    Чтобы не опоздать с ручным закрытием второй позиции спреда - я ставлю индюк сигнализатор - http://www.kimiv.ru/index.php?option...fileinfo&id=36
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    =======================

Чуть позже я "приготовлю" и выложу для наглядности - график многолетних сезонных тенденций спреда ZC - ZW.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот текущая ситуация по анализируему спреду кукуруза-пшеница ZCH2 - ZWH2 = 1^1 в МТ4.

Казалось бы, линия спреда, действительно, ориентирована в рост и парный вход в покупку спреда buy ZCH2 - sell ZWH2 = 1^1 по сезонности выглядит достаточно целесообразным! Однако, - если глянуть на график многолетних сезонных тенденций, то картинку мы увидим менее позитивную:

При крошечном росте до последних дней текущего года, на переходе с 2011 на 2012 год имеет место резкий убыточный импульс вниз!
    "Оно нам надо? -- Таки нет!" (с)
    Поэтому я склонен отложить покупку этого спреда - до первых чисел нового 2012 года. Мы дождемся окончания этого убыточного импульса и на самом дне, на развороте откроем покупку спреда!
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    =======================

Вот график многолетних сезонных тенденций от МРСИ - 5, 15 и 30-ти летние усреднённые линии.
    Заметим, что сейчас соевая мука уже третий день уверенно идет вверх! Скоро откроются зерновые торги и мы увидим дальнейшую динамику!

10. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Scull,
    Формула Леонида - (40 тиков *18.75$)*0.07=$52.5
    и ваш калькулятор - Прибыль в пунктах:40 * Цена пункта:$1,31=$52.4

Вверх