Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 89 из 462 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну тем более, тогда! Ждем разворота SB!
    -------------------------------------------
    Жаль, по скотине одиночной не уследил вовремя за Down-Сезонностью! Руки не дошли! Сейчас неплохо пошло движение!
    Ну может ещё не поздно. В выходные постараюсь сделать большой обзор по скотине-бычкам-свиньям. Перспективные входы на первую половину декабря!
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=20
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуй Леонид!
    Что-то понять не могу. Мой индикатор выводит соотношение объемов спреда GC - PL 1:1 для ГрандКапитала. А по биржевым спецификациям должно быть 1:2. В Гранде получается в 1 контракте платины 100 унций, вместо 50 унций. Леонид, если не трудно, проверь пожайлуста. Что то запутался совсем.
  3. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    -------------------------
    По мт4 Инсты - там не биржевое котирование бензина, мазута, - т.к. их размерность на порядок (!) меньше биржевой! Отсюда и "невменяемая" комиссия на эти инструменты. Стали бы вы торговать евродолларом при аск-бид равном не два-три пипса, а 35-50 пунктов (4-х значных)? А в мт4 Инста по мазуту и бензину - примерно такой и получается размер комиссии...[/QUOTE]

А Вы через кого торгуете? Если можно посоветуйте ДЦ , где есть инструменты по которым Вы торгуете.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от 7vovan Посмотреть сообщение
    -------------------------
    По мт4 Инсты - там не биржевое котирование бензина, мазута, - т.к. их размерность на порядок (!) меньше биржевой! Отсюда и "невменяемая" комиссия на эти инструменты. Стали бы вы торговать евродолларом при аск-бид равном не два-три пипса, а 35-50 пунктов (4-х значных)? А в мт4 Инста по мазуту и бензину - примерно такой и получается размер комиссии...

А Вы через кого торгуете? Если можно посоветуйте ДЦ , где есть инструменты по которым Вы торгуете.
    В ГрандКапитале, небольшой счет открыл на 2К. Но там кастрированный вариант фьючерсного рынка. Однако лучшего выбора инструментов пока не найти среди ДЦ.
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от 7vovan Посмотреть сообщение
    ---------------------
    Если дробными лотами в мт4, то - однозначно пока только Грандкапитал.
    Ну можно ещё отдельно для сырьевых (нефть-бензин-газ-мазут) - в мт4 Экснесс.
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Здравствуй Леонид!
    Что-то понять не могу. Мой индикатор выводит соотношение объемов спреда GC - PL 1:1 для ГрандКапитала. А по биржевым спецификациям должно быть 1:2. В Гранде получается в 1 контракте платины 100 унций, вместо 50 унций. Леонид, если не трудно, проверь пожайлуста. Что то запутался совсем.
    Привет! У них был глюк такой по платине. Даже вопрос им ставили на КРОУФР:
    http://www.kroufr.ru/forum/index.php...html#msg182909 (см. там пункт 2)
    Но сейчас (если я не ошибаюсь) вроде бы всё нормально:

6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Если дробными лотами в мт4, то - однозначно пока только Грандкапитал.
    Ну можно ещё отдельно для сырьевых (нефть-бензин-газ-мазут) - в мт4 Экснесс.

Привет! У них был глюк такой по платине. Даже вопрос им ставили на КРОУФР:
    http://www.kroufr.ru/forum/index.php...html#msg182909 (см. там пункт 2)
    Но сейчас (если я не ошибаюсь) вроде бы всё нормально:
    Странно! По биржевой спецификации следует, что при изменении цены платины на $1, по 1 контракту (50 унций) изменение цены контракта должно быть на $50. На самом деле цена контракта меняется на $100. Я это проверил по открытой позиции.
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ------------------------------------
    А что за индикатор у тебя выводит такое соотношение 1:1? Я ещё на твоем графике выше по "хрюнделям-скотине" заметил, что он у тебя, почему-то, выводит какое-то странное соотношение 1.549 :1, - которого по этой паре "в принципе" быть не должно!.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я ещё на твоем графике выше по "хрюнделям-скотине" заметил, что он у тебя, почему-то, выводит какое-то странное соотношение 1.549 :1, - которого по этой паре "в принципе" быть не должно!.
    Это соотношение цен в текущий момент, а не соотношение лотов. Согласись, это разные вещи. Такой уж, индикатор.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кстати, при идеальной балансировке плеч соотношение будет не биржевое 1:2, а GC-PL=2:3 ...
    Идеальная балансировка, это соотношение цен товаров. Например, сейчас 1 унция золота стоит 1715, а 1 унция платины стоит 1600, то соотношение будет равно: 1715:1600=1,0719. Предположим, что есть 20 000 долларов. Мы предполагаем, что спрос на платину в какой-то промежуток времени будет преобладать над спросом на золото. Чтобы в спреде ноги были одинаковой длины (или веса), мы вкладываем равные суммы для продажи золота и покупки платины. Тем самым, при имеющихся средствах, получается на входе: на 10 000 баксов покупаем платину, т.е. 6,25 унций (10 000:1600=6,25), и на 10 000 баксов продаем золото, т.е. 5,83 унций (10 000:1715=5,83). Разумеется, при приобретении биржевых контрактов, мы не будем оплачивать полную стоимость товара, а внесем примерно в 10 или в 30 раз меньший маржинальный залог (то же самое плечо). Но в случае поставки товаров, мы будем иметь дело именно с полной их стоимостью. По биржевой спецификации: 1 контракт платины равен 50 унциям, 1 контракт золота равен 100 унциям. В нашем случае мы приобрели 6,25:50=0,125 контрактов на покупку платины, и 5,83:100=0,0583 контрактов на продажу золота. Идеальное соотношение объемов контрактов получается: 0,125:0,0583=2,144. Грубо говоря, на продажу каждых 10 лотов золота, мы приобретаем 21 лотов платины. И получается примерно 1:2.
    А вот в ГрандКапитале, судя по цене пункта, получается что 1 ихный платиновый контракт равен 100 унциям. Получается, что ихная цена пункта вместо $5, равна $10. Следовательно, в этой компании спред "золото - платина"надо торговать с соотношением ног примерно 1:1. Кстати, фактически и комиссия в 2 раза ниже.
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, действительно. Хорошо, что заметил. Вот я сейчас раскрыл "случайно" сохранившийся дистрибутив мт4 Броко с ситуацией на последний день его работы (27 июля 2012г).
    С учетом всех параметров спецификации индикатор расчитывает соотношение размеров в мт4 БРОКО GC-PL=1:2, - коммент в желтом кружке:

А в мт4 GC сейчас получается с точностью наоборот! http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=885
    Что-то там задано неверно! Я попрошу знакомых, чтобы они "конкретно" отписали туда в техподдержку и "решили вопрос" с установкой правильных параметров платины. С учетом твоих соображений и приведенных расчетов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать