Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 8 из 477 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В ОБЗОРЕ РЫНКА мт4 появился новый контракт свиньи, - апрельский HEJ2. В этой связи будет интересно рассмотреть движение календарного свиного спреда во второй половине декабря. По версии известного сезонного сайта МРСИ - линия этого спреда (5-ти и 15-ти летние линии) до первых чисел января уверенно идет вниз:

Сейчас я разложу и построю этот спред по "ближним годам" и мы вместе глянем, насколько целесообразна будет продажа этого спреда до конца года!
    ======================
    Вот такие были ежегодные движения цены спреда HEG2 - HEJ2 (февраль-апрель) при его продаже с 16 декабря до 31 декабря за последние 10 лет:

Хорошая статистика! Лишь один сезон, самый дальний 2002г. был убыточный, "-30" тиков. И один сезон получился в безубытке, - 2006г. Все остальные года имел место суммарный профит от +20 до +80 тиков! И на открытии американских торгов есть резон войти сегодня в продажу этого спреда -
    SELL HEG2 - BUY HEJ2,
    причем держать его можно и до конца первой декады января следующего года, - по ситуации.
    Удачи всем!

==================
    отработка http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=127
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    С некоторой неохотой я выкладываю рекомендации МРСИ на 17-18 декабря по валютам. Т.к. эти числа выпадают на выходные, то предлагаю рассмотреть их сегодня.
    Покупку валютной пары AUDGBP рекомендуется держать до 2 января, а покупку пары AUDJPY - до 19 февраля.
    Вот сезонная статистика этих входов за последние 15 лет:

Я не буду подробно анализировать эти рекомендации, т.к. сезонность по валютам работает гораздо хуже , чем сезонность товарных инструментов и, тем более, чем сезонность спредов. И сам я по этим инструментам входить здесь не буду.
    Могу лишь порекомендовать желающим, что в МТ4 вместо этих долгосрочных входов, лучше работать на откатах среднесрочными покупками, используя стандартные приемы технического анализа!!
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    15 декабря.
    ... глянем сезонный график платины. Апрельского контракта PLJ2 Многолетние сезонные 5-ти, 15-ти и 30-ти летние линии выглядят оч. привлекательно:
    Вложение 380807
    К сож., в свете текущих реалий, тут нужно подумать. Вчерашнее Down-ралли сырьевых инструментов, вряд ли, добавило кому-то позитивных настроений. Хотя, по большому счету, - соответствует сезонности! Но и сегодняшняя коррекция цены пока не выглядит убедительной.
    Подождем денёк, посмотрим. Торопиться некуда...
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=69
    Вошел в долгосрочную покупку платины. Судя по текущему движению цены драгметаллов, - рынок настроен на переворот в UP-тренд накануне предновогодних и предрождественских реалий.
    =================
    По нефти в личку пришел вопрос. Отвечаю здесь. Пока не вхожу в покупку. В начале след. недели будет вход в покупку по сезонности.
    Для информации к размышлению, - многолетний сезонный график нефти Брент (BRN):

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По просьбе посетителей ветки (в личке) выкладываю график многолетних сезонных тенденций амер. фондового индекса S&P500 (см. в мт4 миниконтракт ESH2):
    Удачи всем!

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ===========
    По просьбе "трудящихся" валютного рынка - выкладываю график многолетних (5, 15 и 26-ти летних) сезонных тенденций индекса доллара DXH2 по версии МРСИ:
    (Удачи всем!)

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    За прошедшую неделю всё отчетливее проявляется тенденция, - товарные спреды отрабатывают сезонность намного лучше одиночных инструментов! Практически все парные входы, заявленные в ветке закрылись с профитом.
    Сейчас открыты позиции сырьевых спредов, спредов: ZB-ZN, PL-GC, ZM-ZL, SBH2-SBK2, CTH2-CTK2, HEG2-HEJ2 ... - которые в своем большинстве сохраняют сколь-нить профитную динамику:
    (ZM-ZL, спред мука-масло - http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=43)

А вот одиночные входы такого положительного результата не дают... Особенно валютные сделки. Вопреки сезонности, ушли в солидный минус покупки валютных пар EURJPY и EURCAD. Одиночные сезонные покупки сахара и хлопка также в минусе. Покупка скотины LE, - пока в безубытке. Лишь какао худо-бедно чуть тронулось вниз, в направлении сезонных тенденций.
    С 19-20 декабря ожидается некоторое предрождественское оживление на рынке и будем надеяться, что наши сезонные одиночные покупки пойдут в профитную сторону!
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Подошло время глянуть, насколько соответствует текущим реалиям этот, несколько самоуверенный (на первый взгляд) прогноз, который был заявлен в день открытия этой ветки!
    С "чувством глубокого удовлетворения"(с) отмечаю, что все те, кто последовал этой рекомендации (а таких, насколько только мне известно - не менее 10-ти чел!) - этот обещанный сюрприз получили!
    Текущая суммарнАя прибыль по этому спреду кофе в настоящий момент составляет несколько десятков тиков! Вот такая ситуация сейчас у меня по этому входу:
    Вложение 376879
    Для о.07-лота текущая прибыль = около +60.0 доллраров, - это оч. неплохой результат за несколько дней работы спреда!
    Поскольку, прибыль "состоялась" и прогноз "по большому счету" отработал, то далее, я снимаю с себя ответственность за дальнейшее развитие событий по этому спреду. Ближний, Z-контракт кофе уже становится малоликвидным. Тем не менее, еще несколько дней этот спред я подержу в рынке.
    Просмотрел ветку и не нашёл результата по этой сделке. Чем же всё закончилось? Начало было вроде бы неплохое.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Закрыл окончательно этот спред 2-го декабря. На пару тиков лучше, чем было в цитируемом сообщении от 30 ноября. Больше держать не стал, т.к. ближний контракт стал "до неприличия" неликвидным.
    Итог суммарно, примерно +40 тиков по шкале кофе, что я считаю оч. нелохим результатом за две недели. Ну может, чуть меньше, с учетом потерь на аск-бид.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ага, понятно. Всё-таки спред сожрал львиную часть прибыли. Всё-таки аккуратно нужно с ним работать и не гнаться за большим профитом. Так можно и на минусы налезть. 11$ зафиксированных против 60$ на момент публикации конечно расхождение большое. Но и на том спасибо. Удачи!
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ага, понятно. ..... Так можно и на минусы налезть. 11$ зафиксированных против 60$ на момент публикации конечно расхождение большое....
    Почему вы так решили? Разве из моего ответа следует, что я закрыл +11 долларов из 60-ти?
    Тики, пункты и доллары по шкале кофе - это не одно и тоже. Повторюсь, с 21 ноября по 2 декабря суммарный профит по спреду кофе составил около +40 тиков (1 тик по кофе = +18.75 $ на 1.00 контракт).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать