Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 51 из 462 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Небольшой подарочек для посетителей ветки.
    Посл. время оч. неплохо смотрится спред драг-металлов с индийской СХМ-площадки (биржи). Серебро - золото SILN2 - GOLDM2=1^1 - на м15 / м30.
    В т.ч. и для настоящей биржевой CQG-торговли. С небольшим риском можно даже парно доливаться, если изначально спред уйдет в минус.
    Чуть ли не ежедневно имеют место сигналы на покупку/продажу спреда. И сегодня тоже была покупка с удовлетворительной отработкой...
    (периоды медл. и быстрой МА в индикаторе ценовых линий задать = 18 и 6 соответственно)

2. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Не думаю. Гораздо проще и удобнее строить спред по индикатору в мт4.
    ==========================
    Сегодня есть резон прикинуть покупку календарного спреда бычков GFK2-GFQ2=1^1
    Для этого "иструмента" ФНД=ЛТД, так что держать спред смело можно до 21-22 мая, причем профитный потенциал может составить более +50 тиков по шкале GF!

Вложение 412085

Входить лучше после 18:00 мск - после начала торгов в Чикаго, - чтобы "поймать" минимальный спред аск-бид по ближнему К-контракту!
    Посмотрел года за последние 15 лет, 8-мь из них убыточные - прибыльность 47%. Один плюс, спред сейчас "внизу" и есть вероятность коррекционного движения.
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я всё-же надеюсь, что спред будет сужаться по сезонности еще по двум причинам!
    1. Слишком сильно он в настояший момент разошелся - почти "-8.000" (куда уж больше, - см. графики выше!) по шкале скотины.
    2. Цена бычков наконец-то перестанет обваливаться и развернется вверх - по одиночной майской сезонности:

И тогда ближний контракт традиционно будет расти быстрее дальнего!
  4. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    А этот, зараза, "сделал меня" по полной программе :(
    Я получил хороший урок, что надо выходить на том уровне, на котором решал -не пересиживать. Сколько раз на одни и те же грабли наступаю...
    Вот поэтому я сторонник ставить стопы, тогда не будет искушения пересиживать. А в спреде HEK-HEM сам нарушил это правило и попал...
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Со второй половины мая будем искать техническую возможность для продажи календарного спреда хлопка:
    SELL CTN2 - BUY CTZ2 (июль - декабрь.)
    График многолетних сезонных тенденций (5-ти и 15-ти летних) по версии сайта МРСИ выглядит вот так:

Текущая ситуация по хлопковому спреду:

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По календарному спреду соевых бобов ZSN2-Q2 предполагаются покупки. Графики многолетних сезонных тенденций спреда:

Я стрелками показал "своё мнение" по ближайшим входам/выходам по этому спреду.
    Фундаментальные комменты по соевым бобам - http://www.procapital.ru/showthread....83#post1241483 см. посты 55-57 от Евгения (TRS).
    Текущая ситуация , свечной график спреда ZSN2-Q2, тф=Н1 :

--------------
    отработка - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=565
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По сезонности в мае имеет место рост календарного спреда бензина XRBM2-N2 (июнь-июль). ФНД=ЛТД, так что ликвидность ближнего контракта сохраняется до последних дней мая.
    Предполагаю держать позиции до достижения суммарного профита от +200 пипсов (тиков), либо до 25 мая.

Следует отметить, что этот спред бывает оч. коварным. Так что прежде, чем открыть позиции, - нужно внимательно оценить целесообразность такого входа - фундаментально, по текущим сырьевым реалиям... И полистать "по годам".
    Текущая ситуация по бензиновому спреду - вот такая (я уже вошел - вчера):

=======================
    Сегодня в 18:30 мск - выход данных по сырьевым запасам США. Будут сильные движения по сырьевым. Чуть позже приведу прогнозы. К сож. , позитива в них маловато ...
    =============
    Табличка с прогнозами аналитиков и данные АПИ к сегодняшнему выходу статистики по сырьевым запамасм США в 18:30 мск. Без комментариев...

8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спред драгметаллов платина золото: PLN2 - GCM2 = 2^1 (биржевое соотношение)
    Во второй половине июня сезонность спреда показана стрелками на многолетнем усредненном графике:

Замечу, что в этом году спред платина-золото соблюдает многолетнюю свою сезонность очень плохо. Даже, отвратительно, по большому счету!
    Надо иметь это в виду...
  9. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я сторонник ставить стопы, тогда не будет искушения пересиживать. А в спреде HEK-HEM сам нарушил это правило и попал...
    Аналогично... Грустно както - после суперпрофитного апреля такой майский попандос :cry:
    абыдно
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Замечу, что в этом году спред платина-золото соблюдает многолетнюю свою сезонность очень плохо. Даже, отвратительно, по большому счету!
    Надо иметь это в виду...
    Причём там ведь ожидалось довольно длительное движение. Что уж тогда говорить об этих июньских коротышах, длиной в несколько дней...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать