Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 49 из 462 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Анонсированные нами на прошедшей неделе входы в среднем дали положительный результат.
    Спред индексов ES-NQ изначально ушел в профитную сторону, но потом откатился в небольшой убыток.
    А вот сырьевые спреды (бензин-мазут и календарный спред по бензину) порадовали так, что "мало не показалось"! Причем, есть хорошие перспективы на их дальнейшее сезонное движение!
    Также неплохо пошел спред американских бондов ZB-ZN=2^3.
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    12 апреля. Со второй декады апреля по сезонности начинает рост спред американских бондов ZB-ZN = 1^1 (30 - 10-ти летки).

Напомню, что я по этому спреду работаю соотношением ZB-ZN=2^3
    Не случайно я считаю этот спред одним из самых перспективных для среднесрочной сезонной торговли:

По "хрюнделям" я обрисовал ситуацию постом выше. Там комментарии излишни!
    Индексы YM и NQ в пятницу вечером неожиданно откатились вниз. Но их сезонный рост на графике начинается после 14 апреля, так что уже с завтрашнего дня я надеюсь на позитивный настрой фондовых площадок!
    В целом - "неделя удалась" и святой праздник сегодня мы встречаем с хорошим настроением! А поскольку сегодня выходной, то можно чуть отвечься от дел торговых.
    Предлагаю к просмотру клип с ритмичной балладой Сергея Наговицина - "Столичная" ("Гуляет ветер по заснеженной тайге..."). Впечатляет неплохо поставленный видео-ряд с документальными (и художественными) врезками исторической кинохроники. В заключительных кадрах - подлинные сьемки похорон легендарного Васи Бриллианта (если не ошибаюсь - кадры из 1 части док. эпопеи "Воры в законе")
    http://www.youtube.com/watch?v=scLOY...eature=related
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вчера посмотрел свои "домашние заготовки" и с удивлением обнаружил, что на этой неделе серьезных сезонных входов не оказалось. Есть конечно один-два входа, но они мне кажутся сомнительными для "обнародования" в нашей ветке.
    Впрочем напомню, что еще не поздно войти в сырьевые спреды бензин-мазут и бензин-бензин (K-M), оба они как раз немного откатили перед завтрашним выходом данных по сырьевым запасам США. Вот их обоснования:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=468
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=467
    Продолжаем также держать спред бондов ZB-ZN, свиной календарный спред, сахарный календарный и даже календарный спред хлопка (который в марте-апреле нам изрядно подергал нервы!) также продолжаем держать в продаже:
    (график прошлогодний, - более свежего нет под рукой, с ноута пишу)

Ну и конечно, с "трепетом и надеждой" ожидаем сезонного апрельского роста американских фондовых индексов! Если на неделе еще наклюнется какой-нить перспективный сезонный вход, я его тут же "озвучу" в ветке.
    ---------------------------
    Пользуясь случаем, замечу, что с 26 марта я открыл скромный памм-счет 20095 (и уже - 16 место в рейтинге - http://ru.brocompany.com/managed-accounts/rating/ ) и на сегодняшний день там вот такая ситуация:
    http://ru.brocompany.com/managed-acc...ccount/?id=259
    Описание (ветка управляющего) памм-счёта: http://www.procapital.ru/showthread....05#post1225405
    Удачи всем!
  3. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Новая версия скрипта для открытия позиций. Что нового:
    Код:
    Версия от 17.04.2012: 
    Теперь для каждого символа можно указывать тип открытия: BUY или SELL;
    Можно открывать одиночную сделку, также с проверкой на наличие цены и автоМагиком. 
    Для этого просто оставьте пустым другой символ.
    Вложения Вложения
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня в 18:30 мск выход данных по сырьевым запасам США за прошедшую неделю. Прогнозы отраслевых (сырьевых) аналитиков и данные американского Института нефти (API) отображены в табличке:

Неоднозначные цифры... Нефть сейчас вопреки апрельской сезонности сильно растет против мазута и бензина! Посмотрим, как пойдут цены на выходе новостей.
  5. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По нефти сейчас вообще пока беда, лучше ее не трогать пока.
  6. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    leonid, входил по нефти или нет, интересно?
    если да, скинешь свой график?
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет, не входил - я стою в календарном бензиновом спреде.
    -------------------------------------------
    В начале 20-х чисел апреля обозначается сезонное падение палладия, PAM2 - до первых чисел мая. Ниже график усредненных многолетних сезонных тенденций:

Чтобы уменьшить риск и повысить вероятность получения прибыли мы можем "типа подхеджировать" эту продажу покупкой серебра! Т.е. - попробуем "состряпать" нечто вроде спреда PA - SI = 2^1, - проверив его также по сезонности.

продолжение следует.
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Соотношение позиций спреда PAM2 - SIK2 = 2^1 я взял потому, что так рассчитал нам индикатор спреда с учетом статистических характеристик и волатильности этих инструментов. Вот таким получился график многолетних сезонных тенденций этого "странного" спреда:

Чуть ли не до середины мая отслеживается сезонное падение линии спреда!
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Какие-то разные у нас картинки получаются. Вот что мне рисует CCTrade (красной линией отметил текущий момент):

Вообще там у CCTrade какие-то проблемы с размерностью этих контрактов, судя по тому, что текущие значения спреда и сезонные линии рисуются в разных масштабах. Поэтому я бы не стал доверять таким рисункам. Лучше проверить по годам
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Статистические данные от сырьевых аналитиков и от Института нефти США к сегодняшнему выходу новостей по сырьевым запасам США в 18:30 мск:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать