Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 446 из 462 ПерваяПервая ... 346396436444445446447448456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    А нет ни какой разницы по отдельности опционы открывать, или одной строчкой ZWZ15C600:500 допустим для примера. Вот календарный опцион на колах. Можно забивать строчкой в платформе, это все же удобней наверное, чтобы 2 раза не открываться. Да, убытки ограничены и доходы тоже. Это же опционы, и конструкцию можно по ходу торговли модифицировать, перестраивать.
    А, вы наверное хотели узнать есть ли опцион на спрэд. Да, называется CSO - commodity spread options. Допустим по сое вот такой тикер у меня SZ, и в зависимости от месяцев будет SZ3 август-ноябрь, SZ4 июль-ноябрь и т.д. Не знаю, по ним не торгую. Так что посоветовать ничего не смогу. Наверное только методом проб и ошибок )). В книгах вообще много чего не написано, особенно про инструменты и методы при помощи которых можно неплохо себя чувствовать на рынке.
  2. 172
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А, вы наверное хотели узнать есть ли опцион на спрэд. Да, называется CSO - commodity spread options. Допустим по сое вот такой тикер у меня SZ, и в зависимости от месяцев будет SZ3 август-ноябрь, SZ4 июль-ноябрь и т.д. Не знаю, по ним не торгую. Так что посоветовать ничего не смогу. Наверное только методом проб и ошибок )). В книгах вообще много чего не написано, особенно про инструменты и методы при помощи которых можно неплохо себя чувствовать на рынке.
    и этот вопрос тоже интересовал, но сейчас мне видится работа по двум опционам более перспективной, тут конечно много нюансов, как оказалось и то, что цена опциона не имеет линейной зависимости от стоимости базового актива тоже немного смущает, в теории при покупке - продаже опционов мы получаем практически гарантированную прибыль при наличии движения на рынке, т.к. по одной ноге мы получаем опцион в деньгах, а убыток по второй ноге ограничивается премией за опцион, что как мне кажется повышает доходность самого спреда? поправьте меня, если я неправ, мне кажется имеет смысл досконально разобраться в этом вопросе, ведь часто бывает, что спред аномально прет против сезонности, но при работе с опционами именно направление движения спреда роли не играет, главное, чтобы было само движение.
  3. 1,551
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    и этот вопрос тоже интересовал, но сейчас мне видится работа по двум опционам более перспективной, тут конечно много нюансов, как оказалось и то, что цена опциона не имеет линейной зависимости от стоимости базового актива тоже немного смущает, в теории при покупке - продаже опционов мы получаем практически гарантированную прибыль при наличии движения на рынке, т.к. по одной ноге мы получаем опцион в деньгах, а убыток по второй ноге ограничивается премией за опцион, что как мне кажется повышает доходность самого спреда? поправьте меня, если я неправ, мне кажется имеет смысл досконально разобраться в этом вопросе, ведь часто бывает, что спред аномально прет против сезонности, но при работе с опционами именно направление движения спреда роли не играет, главное, чтобы было само движение.
    Вы не путайте, опционный календарь и опцион на календарный спред фьючерсов. Разные базисы...
  4. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    в теории при покупке - продаже опционов мы получаем практически гарантированную прибыль при наличии движения на рынке, т.к. по одной ноге мы получаем опцион в деньгах, а убыток по второй ноге ограничивается премией за опцион, что как мне кажется повышает доходность самого спреда? поправьте меня, если я неправ, мне кажется имеет смысл досконально разобраться в этом вопросе, ведь часто бывает, что спред аномально прет против сезонности, но при работе с опционами именно направление движения спреда роли не играет, главное, чтобы было само движение.
    При адекватной покупке-продаже разница будет все равно в минус. Т.к. премия за проданный не покроет премию за купленный, но все же покроет большую часть. Если хотите в 0 взять спрэд, то в принципе можно наверное, но надо профиль построить и посмотреть что и куда. Прибыль будет если цена движется в сторону купленного спрэда. Если движется в сторону проданного то будет убыток. Если за 1к купили, а за проданный получили 700 баксов. То цена спрэда 300 баксов минус. Это то что максимум можно потерять, для примера если сидеть до экспирации и ничего не делать, имею ввиду в худшем сценарии. Но зачем ничего не делать, когда можно разруливать все это, закрывать, открывать и т.д. )) Это так, подскака, но очень важная.
  5. 1,551
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Продано 4 контракта календарного спреда бензина с месяцами сентябрь-октябрь по цене *+19,91* цента. Цели в районе *+14,00*
    Спред закрыл по *+16,83\84*. Получился профит +5157 долл. Не исключена локальная коррекция в эти дни.
  6. 1,551
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    куплено 6 контрактов спреда бензина по *+5,64* с месяцами октябрь-ноябрь.
    Куплено 6 контрактов спреда мазута по *-2,74* с месяцами октябрь-декабрь. Цена не Айс, поэтому если что снизу усреднюсь. В-общем, календарные спреды в покупке.(первый месяц куплен\второй продан)
  7. 172
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А нет ни какой разницы по отдельности опционы открывать, или одной строчкой ZWZ15C600:500 допустим для примера. Вот календарный опцион на колах. Можно забивать строчкой в платформе, это все же удобней наверное, чтобы 2 раза не открываться. Да, убытки ограничены и доходы тоже. Это же опционы, и конструкцию можно по ходу торговли модифицировать, перестраивать.
    а разве, чтобы построить аналог спреда фьючерсов через опционы мы не должны покупать комбинацию из коллов и путтов? т.е если мы, например, покупаем спред сахара на фьючерсах, октябрь-март, по ногам мы покупаем мартовский контракт и продаем октябрьский, на опционах мы покупаем колл на октябрь и покупаем путт на март? или я что-то путаю? :)
  8. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    т.е если мы, например, покупаем спред сахара на фьючерсах, октябрь-март, по ногам мы покупаем мартовский контракт и продаем октябрьский, на опционах мы покупаем колл на октябрь и покупаем путт на март? или я что-то путаю? :)
    Да, календарные спрэды разных месяцев. Но! Спрэды на путах или колах строятся. Если продадите пут и купите кол, и цена пойдет к путу то будет писец. Минус и по путу и по колу. Если пойдет к колу, то да плюс и там и там. Смысл использования опциона пропадает, т.к позиция будет равносильна фьючу.
  9. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    т.е если мы, например, покупаем спред сахара на фьючерсах, октябрь-март, по ногам мы покупаем мартовский контракт и продаем октябрьский, на опционах мы покупаем колл на октябрь и покупаем путт на март?
    Если продадите пут и купите кол, и цена пойдет к путу то будет писец. Минус и по путу и по колу. Если пойдет к колу, то да плюс и там и там.
    TOROS, так о продаже речь не идет же. Покупаются колл для ближней ноги (которая в покупке в спреде) и пут для дальней (которая в продаже). Риск только суммарной премией за оба опциона. А дальше уже вопрос баланса - покроет ли профит от покупки одного опциона потерей премии другого, когда пойдет движение по спреду.

И тут встает вопрос - какие именно опционы покупать. Месяцы понятны - в соответствии с ногами спреда ,а вот страйки... АТМ - дорого. ОТМ - да, можно набрать пучок, и в случае движухи одна сторона (колл или пут) могут кратно вырасти. Но итоговый PnL в сравнении с обычным контрактом спреда нужно считать.
  10. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    TOROS, так о продаже речь не идет же.
    Да, точно, речь же идет о покупках. Ну это далеко не грааль ))) Это же надо денег отдать за 2 опциона надеясь на какие-то супер движения. Ниже коммент ftm я приведу с другого форума, чтобы не постить здесь название форума.

ftm: теоретически, преимущество получить можно. вопрос в том стоит ли оно тех ресурсов, которые на это нужно потратить.
    1.нужны опционы на разные серии фьючерсов.
    2.длинная нога спреда, выполняется покупкой опциона колл, короткая покупкой пута. скажем атм, в обоих случаях, дабы не усложнять.
    3.в результате получаем календарный стренгл, или стредл, если спред равен нулю.
    4.при движении, изменение спреда между фьючерсами, добавит движения одному из опционов, что скажется на его цене.
    преимущества и недостатки, опционщикам думаю понятны. на широких, волатильных спредах, с очень подвижным базовым активом, вполне может применяться.
    метод покупки двух опционов, применяется на межтоварных спредах, дабы получить конструкцию с ограниченным риском.

В заключение, можно сделать вывод, что такой метод "может" работать на волатильных рынках, например межтоварных, где движения сильные. Но млин, я бы так не смог наверное )) Т.к. сразу 2 премии надо заплатить и при этом еще надеяться на сильные движения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать