Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 442 из 470 ПерваяПервая ... 342392432440441442443444452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Да, хлопок в диапазоне застрял перед отчетом. Куда пойдет цена, пока остается загадкой.
    Ну там сеня ночью отчет вышел по прогрессу посевной. Со многими зерновыми картина очень даже радужная. Темпы посевной не то что уже не остают, а наооборот с серьезным перевесом обгоняют 5 летние средние темпы. По хлопку имеет место быть небольшое отставание на 2 % против прошлого года и отставание от 5 летних средних чуть более. Хотя судя по всему, погодные условия благоприятны, не иначе. Как бы тогда посевные других культур так смогли продвинуться? В-общем. это просто моя "досужая нелинейная логика" по которой , есть шансы что и посевная хлопка обгонит 5 летние темпы. По свинине у меня пока информ. ваккум. Краем уха лишь промелькнуло - момент эспирации майского контракта, в связи с чем собственно и падение ОИ и коррекционный рост. Шансы на поход вниз сохраняются, сезонно. Если я что то не знаю, либо упустил - пишите...
  2. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    По свинине у меня пока информ. ваккум. Краем уха лишь промелькнуло - момент эспирации майского контракта, в связи с чем собственно и падение ОИ и коррекционный рост. Шансы на поход вниз сохраняются, сезонно. Если я что то не знаю, либо упустил - пишите...
    Да, все так. Сегодня по usda еще бы цифры медвежьи вышли по хлопку и будет еще лучше. Что касается свиней, помимо экспирации еще и индекс роллировали. А если от роллирования абстрагироваться, то чего-то каш рос усиленно (начиня с апреля, а в мае особенно сильно), наверное из-за наступления теплых погодных условий и увеличения спроса. Но по сезонности - это явление закономерное.
  3. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Да, все так. Сегодня по usda еще бы цифры медвежьи вышли по хлопку и будет еще лучше. Что касается свиней, помимо экспирации еще и индекс роллировали. А если от роллирования абстрагироваться, то чего-то каш рос усиленно (начиня с апреля, а в мае особенно сильно), наверное из-за наступления теплых погодных условий и увеличения спроса. Но по сезонности - это явление закономерное.
    ну с апрелем более менее понятно, т.к. образуется некая дыра между циклом новых убоев и старым циклом (а новый цикл наверное начнется - убои и поставки нью поколения, дженерейшн - в мае -июне). Так что это пока в рамках закономерности, чем аномальности. Тьфу тьфу ...)
    Отчет по зерновым вышел. Пока глянул только оценки предложения, производства, спроса и потребления.Сою оценивают производство , пусть не на рекордном уровне, но высоком и это уже 3 год...подряд - профицитность производства. По маслу сои - вроде нормально.Другие отчеты позднее гляну.
    В раздумьях над спредом корна. Даже при том что в отчете сокращенна оценка будущего производства (это было ожидаемо , мною по крайней мере еще осенью говорилось об этом). Но это не отменяет сценария медвежьих кукурузных спредов (сентябрь-декабрь). Сезонно обычно к числу 20-25 спред может показать локальный взлет, где собственно, и можно продать. Главное, тут пожалуй, в кукурузе - это оценка будущих остатков (в т.ч. с учетом нового урожая). Цифра чуть ниже прошлого маркетингового цикла, но в полтора раза выше позапрошлого...Думаю, это и будет решающим критериям для обуславливания отработки спредов в контанго. Риск фарс-мажора же если и произойдет то лишь при засухе...но об этом рано даже гадать и нет пока никаких намеков на это.
  4. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Производство (оценка) будущего урожая хлопка - ощутимо ниже прошлого года по США. Но остатки неизменны по сравнению с прошлым годом и скорее за медвежье давление. Диапозон прогнозных цен в диапозоне от 70 до 50, по прямым. В-общем, по всей видимости, сами страхи локальные в цене уже.
  5. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    http://usda.mannlib.cornell.edu/usda...05-12-2015.pdf
    Примечательный отчет по хлопку. Оценки производства потребления и остатков в мире и по странам + сводные таблицы этих показателей за последние годы начиная с 2010. Мути в цифрах много. На что обратил внимание, так это Высокий урвоень накопленных мировых остатков. Примечательно, что размер их таков что хватило бы на 1 год потребления мирового если бы в 1 отдельно взятый год не родилось ровным счетом практически ничего...Например, случился бы глобальный катаклизм, что привело бы к повсеместному выгоранию урожаев. Это конечно из разряда либо на границе фантастики. Потребление в текущем году оценивают чуть выше чем уровень накопленных запасов и чуть выше чем прогноз урожая. Глобально это несет конешно спокойствие, что ценам не грозит какой либо дикий рост в ближ. кварталы (если не случатся серьезные засухи в основных хлопокопроизводящих регионах). Одновременно, увидел сигнал- намек на то, что быть может в следующем году (с весны 2016) ситуация медвежья начнет переламываться на противоположную. Но для нас с нашим текущим спредом - это не актуально.
  6. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    TOROS,
    привет.Личку проверь
  7. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    TOROS,
    привет.Личку проверь
    Личку посмотрел, но ответить не могу. Т.к. TRS превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
  8. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    подчистил. Пробуй сейчас
  9. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    подчистил. Пробуй сейчас
    Теперь нормально, отправил.
  10. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок
    Производство (оценка) будущего урожая хлопка - ощутимо ниже прошлого года по США. Но остатки неизменны по сравнению с прошлым годом и скорее за медвежье давление. Диапозон прогнозных цен в диапозоне от 70 до 50, по прямым. В-общем, по всей видимости, сами страхи локальные в цене уже.
    Плюс - Китайский урожай ожидается на 20 с чем-то процентов ниже. Скоро китайцы возможно начнут покупать большие объемы хлопка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать