Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 437 из 481 ПерваяПервая ... 337387427435436437438439447 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    http://www.ers.usda.gov/media/1776021/oce151e.pdf
    вышел отчет на сайте департамента экспорта Министерства сх США.
    Но отчет этот - проекция долгосрочно среднесрочных тенденций спроса, производства, потребления и т.д. Вплоть до 2024 года - таков горизонт времени.
    Пока не знаю как к этому относиться. Больше все таки рассчитываю и придаю значение выходящим на след. неделе месячным по мясу от Министерства.
  2. 83
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Вы там это ... не перенапряглись психически с просадками? А то спред выше нуля полетел. Где рубить будете?
    шутка...)
    да 6 февраля действительно в пике был по +0.05
  3. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    https://usda.mannlib.cornell.edu/Man...ocumentID=1046
    Приближается дата сезонного входа в медвежьи спреды пшеницы (основная волна). Сезонно вход с конца февраля и до 7 марта. И с последнего отчета , от 10 февраля, в США озимой пшеницей засеяно на 5 % меньше площадей чем годом ранее. Думаю, этот фактор пока не дает или сдерживает спреды упасть сильнее. С другой стороны, приближается период весенней посевной. И в принципе, уже осенью мелькали намеки на то, что ввиду слабых альтернатив (низкие цены практически на все зерновые, пшеница кукуруза и соя) американские фермеры будут сеять больше сою и пшеницу в противовес корну. Под кукурузой сократят площади. В-общем, жду по июль/декабрь точку для продаж в районе *-17,00/-16,00* и там буду допродавать. Потенциал же падения в район *-40,00/-45,00* центов.Тренд на 3 месяца. МРСИ рекоммендует обычно в 20-х числах февраля продавать майские спреды. Я пас).Спред этот межурожайный(урожаи разных лет) и поэтому более рискованный.
    Рассматриваю также продажу соевого шрота март/май. Сделка на 2 недели, вплоть до 26-28 февраля. Но там внимательней смотреть нужно на ФНД.
    Опять же, из последних отчетов, министерство понизило оценку конечных запасов старого урожая бобов. Думаю, эта тенденция переоценки может продолжиться в будущем. Март же скоро уйдет на эспирацию. Поэтому этот фактор будут в довеску закладывать в дальние месяцы (май и дальше). С будущими оценками посевных площадей пока пауза. В апреле появиться 1 оценка посевных площадей. Если оценка площадей будущей посевной окажутся выше прошлогодних, то возможно рассмотрю бычьи спреды соевых, но будет это после 10 апреля, там и буду думать. Пока же в планах продажа спреда масла, июль/декабрь. Продажа с конца февраля и до 5 марта. Также есть идея продать на полгода спред по меди, сентябрь/декабрь. Продать думаю на след. неделе или позже. Потенциал у спреда 500-600 долл на контракте, при сравнительно низкой марже в 200 долл.
    Вот такая квинтэссенция)
  4. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Блин...ну кто там продает муку то?) Хотел войти по *-6,6*. Нет блин так кто то спешит, что уже продавили вниз. 1 окнтракт исполнили по -6,5 и 11 контрактов по -6,3 цента. В-общем 12 контрактов открыто (продажа спреда). Цели в районе нуля или чуть ниже.Продан спред соевого шрота с месяцами март15/май15.
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...LL%2820%2C2%29
    И полетел спред...

для настроения композиции

- - - Добавлено - - -

http://www.youtube.com/watch?v=8GBcPMDqmdk
    И еще 1 песня ("Жертвоприношение" вроде переводится в оккультном обиходе)
  5. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    to TRS: По свиньям, смотрю hej15:m15 к локальным иторическим минимумам с 77 года (-16-17) приближается!! И hek15:m15 тоже в свободном падении, его минимум локальный -8-9, сейчас цена -4,5. Так что, потенциал падения у этого спрэда есть и я бы остерегся его покупать.
  6. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Блин...ну кто там продает муку то?) Хотел войти по *-6,6*. Нет блин так кто то спешит, что уже продавили вниз. 1 окнтракт исполнили по -6,5 и 11 контрактов по -6,3 цента. В-общем 12 контрактов открыто (продажа спреда). Цели в районе нуля или чуть ниже.Продан спред соевого шрота с месяцами март15/май15.
    Вы как-то поздно входите, нет? Я еще в конце января продал

- - - Добавлено - - -

TRS вы спред газа собираетесь продавать?
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    С газом после вчерашнего взрыва я бы не связывался, скорее всего сезонные тенденции будут нарушены.
  8. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    Вы как-то поздно входите, нет? Я еще в конце января продал

- - - Добавлено - - -

TRS вы спред газа собираетесь продавать?
    нет, в газ как то не рассматривал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    to TRS: По свиньям, смотрю hej15:m15 к локальным иторическим минимумам с 77 года (-16-17) приближается!! И hek15:m15 тоже в свободном падении, его минимум локальный -8-9, сейчас цена -4,5. Так что, потенциал падения у этого спрэда есть и я бы остерегся его покупать.
    Речь то шла о покупке с конца февраля- начало марта)
  9. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Сегодня в 23-00 мск выходит 1 отчет в серии месячных по мясным. Завтра еще один и на след.неделе еще. Смитт писал ранее, что в отчете Кэттл он Фиид ждут сокращение количества Кэттлов на 8 % к прошлому году, но это не количество на откорме. Завтра выходит этот отчет, упомянутый, а также по хранению в холодильнике и суммарным запасам.
    Поправлюсь! Завтра выходят все отчеты оставшиеся. На след. неделе месячных не будет.
  10. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Livestock Slaughter

ISSN: 0499-0544

Released February 19, 2015, by the National Agricultural Statistics Service
    (NASS), Agricultural Statistics Board, United States Department of
    Agriculture (USDA).

Pork Production up 1 Percent from Last Year

January 2014 contained 23 weekdays (including 2 holidays) and 4 Saturdays.
    January 2015 contained 22 weekdays (including 2 holidays) and 5 Saturdays.

Commercial red meat production for the United States totaled 4.09 billion
    pounds in January, down 4 percent from the 4.25 billion pounds produced in
    January 2014.

Beef production, at 1.96 billion pounds, was 8 percent below the previous
    year. Cattle slaughter totaled 2.42 million head, down 10 percent from
    January 2014. The average live weight was up 24 pounds from the previous
    year, at 1,358 pounds.

Veal production totaled 6.8 million pounds, 27 percent below January a year
    ago. Calf slaughter totaled 39,900 head, 37 percent below January 2014. The
    average live weight was up 38 pounds from last year, at 291 pounds.

Pork production totaled 2.10 billion pounds, 1 percent above the previous
    year. Hog slaughter totaled 9.76 million head, slightly below January 2014.
    The average live weight was up 3 pounds from the previous year, at
    287 pounds.

Lamb and mutton production, at 11.5 million pounds, was 7 percent below
    January 2014. Sheep slaughter totaled 165,700 head, 8 percent below last
    year. The average live weight was 140 pounds, up 3 pounds from January a
    year ago.
    отчет вышел. Я думаю реакция будет немного отложенной в связи с предстоящими завтрашними отчетами. Но краткосрочно склоняюсь к коррекции вверх по этому отчету. Именно краткосрочная коррекция. Дело в том что в прошлом году, осенью выходили отчеты и производства сокращение
    варьировалось на 20-24 % . Сокращение же на 8 -10 % текущего отчета - это уже лучше. В контексте же того, что цены кэттлов и фидеров уже упали, коррекция краткосрочная может быть вполне, если завтрашние отчеты не принесут сюрпризов медвежьего плана. Среднесрочно же давление будет продолжено на мясные, т.к. из-за низких цен на свинину, спрос на говядину ослаб. Собственно, в завтрашнем отчеты хранения в холодильнике - можно будет более точно сказать - насколько там ухудшилась картина. Есть ли затоваривание и т.д.
    Для фидеров важен отчет "телки на откорме". Зимой происходит массовый отел и предложение сезонно возрастает, благодаря чему должно быть расщирение количества мест на откормочных площадках, в то же время рынок должен закладывать сокращение поставок в дальних месяцах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать