Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 430 из 481 ПерваяПервая ... 330380420428429430431432440480 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AA666 Посмотреть сообщение
    TRS с мазутом будете связываться? По идее Z4-H5 или G5-H5 должны сейчас начать снижение, но запасы на минимуме + морозные прогнозы толкают к новым высотам.
    С мазутом связываться нет причин, т.к. уже "связался)" и в рынке!)) Внимательнее следите за веткой.
  2. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Остается слишком мало лимита времени на вход в медвежий спред мазута. Есть риск того, что может показать просадку в 500-600 долл\контракт. Поэтому решил войти в продажу февраль
    март15 объемом меньше планируемого с тем .чтобы в случае чего усреднить цену сверху. Открыл 6 контрактов по средней цене *+0.24,5*. Спред этот можно держать до 10 декабря. Ориентиры *-3,00*, т.е. ниже нуля. Сложно точнее наметить цель, т.к. спред в этом году не торговался на тех уровнях) Но обычно спред ходит 3,00 цента ниже нуля или чуть дальше.
    Ага, пропустил вот это от 8 октября. Полагаете разворот на за горами?
  3. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Полагал бы, если бы знал наперед, что запасы мазута выйдут профицитными на след. неделе)) А вы полагаете, что будет профицит ?)) ТА не беру в расчет.
  4. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Полагал бы, если бы знал наперед, что запасы мазута выйдут профицитными на след. неделе)) А вы полагаете, что будет профицит ?)) ТА не беру в расчет.
    Увы коллега, мне не понятно на какой неделе будет профицит. ФА явно против разворота - по недельным данным запасы на шротах пока на 5ти летнем минимуме и морозы обещают значительно ниже 5ти летних средних. За не именеем доступа к дневным отчетам по наполнению закромов я не в позе. Поймите меня правильно я пытаюсь понять зачем вы входили, если фундамент и тренд не в пользу сезонности.

Кстати, заренее прошу прощенья что прыгаю по энергетикам - как думаете бензин RBZ4-RBG5 не пора ли фиксировать, или держать до 13го?
  5. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Увы коллега, мне не понятно на какой неделе будет профицит. ФА явно против разворота - по недельным данным запасы на шротах пока на 5ти летнем минимуме и морозы обещают значительно ниже 5ти летних средних. За не именеем доступа к дневным отчетам по наполнению закромов я не в позе. Поймите меня правильно я пытаюсь понять зачем вы входили, если фундамент и тренд не в пользу сезонности.

Кстати, заренее прошу прощенья что прыгаю по энергетикам - как думаете бензин RBZ4-RBG5 не пора ли фиксировать, или держать до 13го?
    Я входил в расчете, что фундамент будет в соответствии с сезонностью, т.к. торговля сезонных трендов - это система класса "прогностических". А вот констатация, постфактум, сокращения запасов - есть не коструктивный подход). Аналогично и с констатированием Тренда, постфактум). Да и идентификация "тренда", либо контр тренда - выглядят пока сомнительно. В реальности, по Волнам сформировалась коррекционная "пятерка" - АБСДЕ. Кто сказал, что это Тренд на рост? Это вообще тема для дискуссий, к тому же неуместных.
    Каждый останется при своем мнении.
    Касаемо бензина, не уверен, что в теме. Тем не менее, есть ожидания того, что спрос под НГ будет высоким как следствие низких цен розничных. Краем уха слышал, что ожидают роста на 15 % поездок на авто в преддверии праздников. Повторюсь, я не в теме бензина досконально. Вполне может быть и еще какие то факторы там. Лучше поизучайте историю прошлых лет поведения спреда. Единственное "НО" - на декабрьском близится эспирация и он больше начинает торговаться как спот. Если держать дальше 13 ноября - то до какого числа?) А ведь под экспирацию примешивается фактор "ролловера". А это другие риски.
  6. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вообще, ваши выводы "по ФА" грешат не полнотой данных. Ниже скрины графиков самих запасов начиная с 90-х годов и Предложения, поставок. Аномальности не вижу в УПОР). Где там ДНО? К тому же анализ только одних и исключительно и только одних запасов - грешит ограниченным подходом. В реальности все должно сводится к баллансу поставок - потребление \ запасы + может добавляться нелинейная компонента погодного фактора.

Т.е. имеет место быть некоторая близость ко ДНУ, которая ничем не хуже предыдущих лет. Причем в прошлые годы - эта самая близость ко ДНУ почему то не мешала спреду падать)) Тем более даже при аномальных морозах в прошлом году. Так что поверхностный взгляд - он и в Африке не блещет глубиной.
    Не хватает лишь компоненты - СПРОСА. На сайте министерства не смог найти.
  7. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

Вот интересный график еще. Последние данные - август 2014 год. Видно, что США сильно увеличили производство нефти.
  8. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Сщгласен, во-первых не корову продаём, да и к чему эти длинные и не конструктивные дискуссии на тему тренда или спроса. Что такое СПРОС? Да разве ЭТО Спрос? Вот были спросы в наше время ))
    Я входил в расчете, что фундамент будет в соответствии с сезонностью,
    Честно говоря так и не уловил какой же был фундамент на тот момент (не внимательно читал, садись 2 )) Ведь и Эллиотт был против. Вы правы, я совершенно поверхностно (краем глаза) глянул что судя по запасам и морозам спрос будет и спред не пойдёт в нужную сторону. ДНО не искал, Эллиотта не волновал )) Просто вспомнил ту "качественную" сделку по свиньям и стало интересно где же я ошибся в расчетах.
    Учитывая ваш опыт не допускаю даже и мыслишки, что подсознательно защищаете свою позу.
    А вообще спасибо за ответ, настроение-то улучшилось.
  9. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Сщгласен, во-первых не корову продаём, да и к чему эти длинные и не конструктивные дискуссии на тему тренда или спроса. Что такое СПРОС? Да разве ЭТО Спрос? Вот были спросы в наше время ))

Честно говоря так и не уловил какой же был фундамент на тот момент (не внимательно читал, садись 2 )) Ведь и Эллиотт был против. Вы правы, я совершенно поверхностно (краем глаза) глянул что судя по запасам и морозам спрос будет и спред не пойдёт в нужную сторону. ДНО не искал, Эллиотта не волновал )) Просто вспомнил ту "качественную" сделку по свиньям и стало интересно где же я ошибся в расчетах.
    Учитывая ваш опыт не допускаю даже и мыслишки, что подсознательно защищаете свою позу.
    А вообще спасибо за ответ, настроение-то улучшилось.
    Не важно это все для меня - сделка мазута сейчас. Изначально когда входил урезал объем. Наверное, это и есть лучший показатель моих ожиданий. Почему я так легко отношусь к мазуту, этой позе? Потому что у меня другие дела. Ноут новый сеня получил, надо заниматься - софт ставить и проч. Когда доведу до ума, нужно ехать в мск чтобы Айфон 6 забирать. Далее настраивать под ЛТЕ (4 ДЖИ) и одновременно договариваться, подгадывать под семинар в МСК. Семинар по тематике организации хеджфондов и индустрии. Более того, после того как я закрыл значительную часть портфеля (мука, свиньи) - стратегически прикинул шансы на этот (новый квартал). Я его оценил как слабоватый и поэтому урезал все риски портфеля. Собственно в чате спредеров я это описывал ранее. Видимо, нужно и тут описать) Моя стратегия сейчас поменялась в пользу "сохранить наработанный капитал и сам капитал + если получиться небольшой скромный профит извлечь". Это консервативная стратегия сейчас и здесь. НЕ только потому что - так оценил вероятности спредов, но и потому что - на меня косвенно или прямо легли и ложаться функции стратега БИЗНЕС - деволопера , либо консальтинга. Для этого нужны новые знания. Собственно, для этого и семинары. В свете всего вышеописанного, иллюзий не питаю, не жду чудес в ближ 2 месяца. Задача же моя сводиться к тому, чтобы
    1. прожить данный квартал с минимальными потерями , либо минимальным профитом.
    2 . С февраля -марта начинается сезон высоковероятных спредов, собственно, тогда можно будет включить стратегию ММ "заработать много денег" - Агрессивная стратегия. По сути, так сложилось у меня в прошлые годы и по тек. момент, что периодически практикую манипулирование ММ. Но это уже мой ММ - как продукт прошлого Опыта. По понятным соображениям, здесь нет резонов об этом распространяться широко и на постоянной основе.
    Возможно, немного буду отсутствовать на след. неделе или с конца след. недели, т.к. поеду в турне.
    Что еще хотел сообщить?
    Интересная статейка попалась вчера по НАТ газу.
    Было бы неплохо , если бы кто-то точнее попытался ее перевести либо передать смысл.
    Статья как я понял о глобальных и амбициозных планах Экспорта газа в перспективе ближ. десятилетий.
    http://www.eia.gov/analysis/requests/fe/
    Ну и в довеску нагрузили писать презентационный материал для институционала (ов). Предполагается , что это должно стать продуктом интеллекта выше среднего и глубоко разбирающегося в отрасли публичных хедж-фондов ЛИца. Все это требует серьезных усилий (интеллектуальных + мозговой Штурм). Поэтому трейдинг как таковой я сейчас ставлю в "фоновый режим". Потому не обессудьте.
    Зачем мне ЭТО все нужно? Ответ перед глазами. Когда прилагаешь креативные интеллектульные усилия - это дает много плюсов, в т.ч. Уровень Развития или твоей личной Эволюции. Рано или поздно нужно этим заниматься же? Получиться ли у меня - оправдать ожидания Коллег и партнеров - Покажет время). Но мне самому интересна новая РОЛЬ! Т.к. всегда верил в то, что НЕТ пределу совершенства человека и его способностей. Ну вот как то так.
  10. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо за хорошие посты

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать