Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 423 из 481 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433473 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...VOI%281%2C1%29
    Мука почти достигла 1 обозначенной ранее мною цели (1 таргет), *+15,00*. Пока сижу, возможно буду ждать закрытия на пите и далее определюсь.
  2. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...VOI%281%2C1%29
    Мука почти достигла 1 обозначенной ранее мною цели (1 таргет), *+15,00*. Пока сижу, возможно буду ждать закрытия на пите и далее определюсь.
    Еще не достигла, 14,4 хай. А потом, там 92 конечные запасы, а в прошлом году были 140 и спрэд в районе 35. Да, я понимаю, что в прошлом году были проблемы с новым урожаем. Но все же.
  3. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    В-общем, закрыл муку по разным ценам в диапозоне от 13,5 до 14,2. Валово получилось на 20 контрактах (без учета комишен) +25010 долл. Комиссия будет в районе не более 300 долл (полный круг). В-общем, решил не тянуть кота за яйца, итак профит фактор по сделке под 10)) Чего еще ждать от данной сделки? А тут кэш нужен на командировки, представительские расходы + ноут Эппл ТОП нужно брать, пока он дешево стоит))) 140 650 руб он стоил до обвала рубля 2 месяцами ранее. Просто это старые запасы, спрос упал и цену не двигают! Надо Брать!дешево жж...А этот ТОП сони ноут 2009 года модель в ремонт...Чтобы резерв был (а то на соплях работает). Физический флэш винд сдох зимой. А он работал в Рэйд 0 (2 винда по 64 ГБ). И вот я установил винду на 1 64 ГБ. Коряво встало, фирменные дрова частично не установились и например, HDMI выход перестал выводить изображение на 46 дюймов ТВ. Надо срочно решать проблему обновления автопарка)) Да и задолбал он этот Сонька. 7 кг весит. как вспомню эти межстрановые перелеты с отвешиванием плеча, весь тонус к жизни пропадает)))
    Оставшийся портфель нейтрален в эквити и риски там в разы меньше чем был по муке. Так что все норм.
  4. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Еще не достигла, 14,4 хай. А потом, там 92 конечные запасы, а в прошлом году были 140 и спрэд в районе 35. Да, я понимаю, что в прошлом году были проблемы с новым урожаем. Но все же.
    Еше NOPA вчера выпустил краш репорт за сентябрь, так там числа оказались 99,97 млн. бушелей, при прогнозе в 107,5 млн. Видимо просто нечего перерабатывать, но это не значит что спрос низкий. Это тоже по соевому маслу вдарило.

- - - Добавлено - - -

Смитт, вообщем, говорит что теперь медведи будут влиять на рынок )) И не понимает, почему так.
    Good morning....I think? The bearish outside markets continue to heavily influence the already sharply discounted hog market which makes absolutely no sense to me. Obviously I'm out of synch with the hog trader
    mindset. After liquidating length yesterday we're on the sidelines and desire to stay that way. Cash hog prices were lower yesterday and packers will use the board as leverage to crack the cash hog market further. I have no idea what the next quote will be in the product. Stand aside.
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Прошу прощения что встреваю в вашу беседу, но райд0 это звучит ужасно, джаже если диски ссд. Честно говоря даже интересно почему опытные трейдеры, которые в этом разбираются, используют райд0.
    Сам имею ноут леново 12" с купленными на ебае 3г модемом, запасной симкой, 8г памяти и 3мя запасными батареями, могу работать сутки при всемирном потопе )) Но почему райд0 и сони или того хуже, какой-нт эппл, не понимаю.
  6. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Свиней спред закрыл декабрь\февраль с небольшим плюсом *+590 долл* на 10 контрактов (без учета комишен). Беспокоить стала эта картина, не только техническая, но и фундаментальная. Неделей ранее уже приводил статью тут по свиньям - анализ квартального свиньи\поросята. Там акцент был сделан на то, что из-за того что свинушек маток придерживают на откорме с тем чтобы восстановить стадо, валовый убой может даже сместиться с декабрьского на февральский. А это меняет акценты. Размазывается по времени эпицентр предложения сезонного на более поздний период. Поэтому в будущем, если что буду рассматривать медвежий февральский.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AA666 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения что встреваю в вашу беседу, но райд0 это звучит ужасно, джаже если диски ссд. Честно говоря даже интересно почему опытные трейдеры, которые в этом разбираются, используют райд0.
    Сам имею ноут леново 12" с купленными на ебае 3г модемом, запасной симкой, 8г памяти и 3мя запасными батареями, могу работать сутки при всемирном потопе )) Но почему райд0 и сони или того хуже, какой-нт эппл, не понимаю.
    У эппла один финд на терабайт флэш. Там нет скорее всего Рэйд 0. А почему используем Рэйд? Ну потому что в 2009 году это было круто.......Морально устаревший хард сейчас, и то работает лучше чем покупают более современные "средней категории". Ну и еще потому что модель 2009 года с монитором 18,4 дюйма! А спустя год или два Сонька продала свой завод по производству мониторов. Больше у Соньки с тех пор не было таких дюймов.
    На тот момент эта модель считалась не просто ноутом, а "мобильная рабочая станция".
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Да уж, свиньи как-то размазались в этом году, у меня так вообще почти все по стопам вылетели. Кстати комишены у вас какие-то сумашедшие, за 10 контрактов на IB туда-сюда отдал чуть меньше 50 уе. А вообще спасибо вам за рекомендации, с удовольствием читаю эту тему.

то в 2009 году это было круто.......Морально устаревший хард сейчас, и то работает лучше чем покупают более современные "средней категории"
    Не соглашусь с вами, райд0 это риск потерять всё при сбое на одном из дисков, что в 2009, что в 2014 эти риски одинаковы. Когдп-то давно работал в IT Support и повидал всякого. Даже переустановка винды - для меня это потерянное время. Для себя купил райд1 накопитель и все храню на нем + бэкапы на другой диск. Ставьте SSD + память на тот ноут который есть сейчас, эппл это всё-таки смена архитектуры.
  8. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Да уж, свиньи как-то размазались в этом году, у меня так вообще почти все по стопам вылетели. Кстати комишены у вас какие-то сумашедшие, за 10 контрактов на IB туда-сюда отдал чуть меньше 50 уе. А вообще спасибо вам за рекомендации, с удовольствием читаю эту тему.

Не соглашусь с вами, райд0 это риск потерять всё при сбое на одном из дисков, что в 2009, что в 2014 эти риски одинаковы. Когдп-то давно работал в IT Support и повидал всякого. Даже переустановка винды - для меня это потерянное время. Для себя купил райд1 накопитель и все храню на нем + бэкапы на другой диск. Ставьте SSD + память на тот ноут который есть сейчас, эппл это всё-таки смена архитектуры.
    На этот Эппл с 1 ТБ SSD можно установить 2 ОС (например MAC и 7 Виндоуз). И все должно работать.
    50 у.е. кимшен на 10 контрактов дают с натяжкой РДЖИ о Брайен и то при условии если в месяц от 1000 оборота))) Так что не знаю откуда у IB такие дисконты)? Грубо говоря, 2,5 долл комиссия полного круга одиночного контракта?) Не верится просто...Ведь брокер тогда ничего не зарабатывает. там ведь еще и биржевые сборы присутствуют...
    Я не уверен, как на соньку можно еще память установить. Там уже под завязку было 8 ГБ. Попросту говоря, не уверен в том, что попытки что-то изменить к чему то приведут.
  9. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Но почему райд0 и сони или того хуже, какой-нт эппл, не понимаю.
    http://www.re-store.ru/apple-mac/mac...014/Z0RD0001D/
    По ссылке та модель, которую уже заказал с привозом в мой город.
    Сами посмотрите, зацените конфиг. Мне не понятно, в чем сомнения то? 16 ГБ память и скорость 1600 Мгц - это классно! Чтобы у ноута была выше скорость памяти 3 уровня - такого не встречал просто. Сама матрица моника разрешение почти 4 к))) Вэб-ка 720 точек HD. Самый продвинутый стандарт , высокоскоростной вай фай. Технология тандер Болт (2 канала по 20 Гбит \сек). На сайте Интела месяца два ранее не встречал модели проца шустрее по герцам чем ЭТОТ. И в планах выпускать шустрее не стояло! Т.е. 4 ядра 2,8 Ггц - а где вы больше возьмете или видели? Ну может у АМД есть? Я про то не знаю. АМД я субъективно не доверяю...Видюха 2 ГБ в этой модели. При всем этом вес до 2 кг, до 8 часов работы на аккамуляторе. Компактность + мощь. Единственный минус - нет блюра встроенного. В Соньке например. есть блюр-резак. На сайте же Эппл предлагает внешний ДВД резак...Ну блин...ДВД - это точно не в тему , тем более внешний.
    А между тем тема сезонности незаметно рискует перерасти в тему "Hard & Softs"...
  10. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    На этот Эппл с 1 ТБ SSD можно установить 2 ОС (например MAC и 7 Виндоуз). И все должно работать.
    50 у.е. кимшен на 10 контрактов дают с натяжкой РДЖИ о Брайен и то при условии если в месяц от 1000 оборота))) Так что не знаю откуда у IB такие дисконты)? Грубо говоря, 2,5 долл комиссия полного круга одиночного контракта?) Не верится просто...Ведь брокер тогда ничего не зарабатывает. там ведь еще и биржевые сборы присутствуют...
    Я не уверен, как на соньку можно еще память установить. Там уже под завязку было 8 ГБ. Попросту говоря, не уверен в том, что попытки что-то изменить к чему то приведут.
    Насчет свиней я был неправ, комиссии 2.9$ за контракт, а не 2.5$, т.е. на круг +10-10 контрактов это будет 29+29=58$, у меня за sep-oct по контракту HEZ4 комиссий получилось за -7 и +6 контрактов -37.68 (в красной рамке на скриншоте)

Конкретно на вашу соньку не знаю, но есть модули памяти по 2gb, 4gb, 8gb и 16gb, т.е. можно 2х8gb поменять на 2х16gb, но это надо уточнять по модели.

Про яблоко - там всё по другому и если у вас никогда не было яблока, то попробовать стоит на прокатных моделях, т.к. это на любителя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать