Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 400 из 478 ПерваяПервая ... 300350390398399400401402410450 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок
    Итоги по зерновым:

Отчет вышел очень бычьим, поэтому зерновые не задержались, и закрылись в красной зоне:
  2. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    У вас много вопросов и ответы на них будут порождать все новые вопросы. Более того, давать ответы личного характера - может восприниматься как самовосхваление, а это ни к чему. Я тут как и многие другие потому что - тут тоже может быть и Есть много хороших спецов(и людей) в настоящем, либо в будущем. Если в будущем,то они просто со временем самореализуются. К тому же на рускоязычных просторах сложно где либо еще найти специалистов, разбирающихся на зарубежных комодитис. Не побоюсь сказать как утверждение то, что "мы тут для того, чтобы внести свой вклад в развитие класса сезонников". Это просто дает толчок в долгосрочке для популяризации тех или иных методов торговли, во-первых.
    Во-вторых, это несет и иные бонусы (функция портфолио). Например, некоторым партнерам я просто давал ссылки для ознакомления на публикации. Функция ликбеза.
    В-третьих, публикация может нести функцию трейдерского дневника. Для публичности, наглядности.
    В-четвертых, возможность интеллектуальной филантропии. Обществу или социуму нужно давать альтернативы для развития. В последнее время развелось значительное количество "псевдорыночных брокерских услуг", где успех основан на потерях другими лицами своих средств(по сути, это схемы отъема средств - всякие ДЦ, бинарные опционы и проч). Результатом всего этого является удар по репутации и имиджу как таковой профессии. Чтобы как то исправить ситуацию - нужны положительные примеры и возможности для начинающих. И нам не жалко - делиться, либо поддержать либо вносить свой вклад посильный.
    Вопрос насчет "дорого\дешево" - слишком узкий. Если посмотрите вокруг - везде в жизни приходиться чем то жертвовать. Где то больше где то меньше, но жертвы были и есть всегда.
    Я никак не могу понять (вот серьезно не могу) зачем вам, фанд менеджеру (инженеру фин. инструментов, трейдеру и просто хорошему человеку) тусовка на форуме форекс ДЦ? Серьезно, я повидал кучу пропов, инвест компаний, работал в фонде, и мне очень трудно представить управляющего миллионами (который никогда не работает один, а работает в достойном коллективе-иначе и быть не может, иначе это сказка), который при этом общается не с равными (коллегами, которые сидят на расстоянии вытянутой руки), а с простыми ребятами из глубинки с 10К за душой (а то и меньше).
    Отчасти уже ответил выше. Но наверное, еще и потому что не стремлюсь делить людей на категории "выше\ниже", "равный\не равный". Такая категоричность делает нас ограниченными в будущем. Да и тут много народа кто сотнями управляют) И мы друг другу полезны. Негласное сотрудничество в таком формате способствует формированию класса компетентных аналистов-трейдеров и Класса как такового. Не вижу ничего плохого в этом.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

Не вижу ничего существенного против продажи соевых спредов. Думаю, даже если спреды и подрастут (откатят), то не так сильно. По сегодняшним отчетам прогноз немного увеличен. Продал соевый спред нояб-март по цене -16.
  4. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ProfitSeasons Посмотреть сообщение
    Итоги по зерновым:

Отчет вышел очень бычьим, поэтому зерновые не задержались, и закрылись в красной зоне:
    Формулировка не совсем точна. Отчет не то что вышел бычьим, как раз таки наооборот - по корну и сое среднесрочно - на падение. Но это уже было отыграно 1,5 месяца ранее и вышедшие цифры не новость поэтому.
    Ожидания просто закладывали более сильные. Думаю тут другой фактор будет скоро играть (через месяц по корну и через 3 по сое). При подешевевших ценах на корн и сою можно будет ожидать сильного спроса на экспорт. Сейчас силу спроса сложно оценить (урожай нужно еще собрать). Но я не исключаю, что с декабря-января соя может пойти в рост. Корн в рост пойдет возможно с октября (как сырье биотоплива). А так жду технического коррекционного роста соевых для продажи спредов с 15 до 23 августа. Муку кстати, тоже можно рассмотреть (декабрьский спред) если цена будет нормальной.
  5. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    По муке - декабрь\январь потенциал слабоват. Может тогда октябрь\декабрь взять? Ближе к 20 августа будем колдовать)
  6. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хайтауэр продолжает советовать продать спрэд zsn15:x15. Вход +28, цель -29, стоп 8 пунктов (значит на +36). По сезонности, к сентябрю подрастает а затем падение. Но он вялый, в конце июля свалился за 2 дня и так в диапазоне 22-39 ходит.
  7. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ладно, не хотите отвечать, как хотите. В принципе, этого достаточно для того, чтобы понять правдивость ваших слов. Но что бы вы складно не говорили, никогда не поверю в то, что будь вы классным фанд менеджером вы бы не знали ценности затрачиваемого времени. И ни один управленец не стал бы играя патриотическими мускулами и формировать "свой вклад в развитие класса сезонников" - в Лондоне, Женеве, да где угодно сидит куча умнейших головастиков с профильным образованием и опытом работы в индустрии. Классным опытом. А вы тут взращиваете таланты с 5-10К? И как скоро вы будете готовы им дать 1М, 10М? Смешно.
    Например, некоторым партнерам я просто давал ссылки для ознакомления на публикации. Функция ликбеза.
    Мы до сих пор говорим об умных деньгах с 10 лямов в кармане которым вы даете ссылки на форекс-форум, или это другие люди?

Ладно, это все излишне, и наверное не стоило нарушать идиллию и микрокосмос этой ветки. Я просто сторонник правды, а если ее становится мало, становится скучно смотреть на эту игру.
    И да, ответ на вопрос, почему ответы порождают вопросы очень прост - пока на вопросы получаешь витееватые красивые отговорки, и спустя продолжительное время беседы до сих пор так и не понимаешь с кем говоришь - фанд менеджером, трейдером или клоуном, поддерживать дальнейшую беседу становится трудно, да и не интересно. Удачи вам, ребята.
  8. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexey_m Посмотреть сообщение
    Ладно, не хотите отвечать, как хотите. В принципе, этого достаточно для того, чтобы понять правдивость ваших слов. Но что бы вы складно не говорили, никогда не поверю в то, что будь вы классным фанд менеджером вы бы не знали ценности затрачиваемого времени. И ни один управленец не стал бы играя патриотическими мускулами и формировать "свой вклад в развитие класса сезонников" - в Лондоне, Женеве, да где угодно сидит куча умнейших головастиков с профильным образованием и опытом работы в индустрии. Классным опытом. А вы тут взращиваете таланты с 5-10К? И как скоро вы будете готовы им дать 1М, 10М? Смешно.

Мы до сих пор говорим об умных деньгах с 10 лямов в кармане которым вы даете ссылки на форекс-форум, или это другие люди?

Ладно, это все излишне, и наверное не стоило нарушать идиллию и микрокосмос этой ветки. Я просто сторонник правды, а если ее становится мало, становится скучно смотреть на эту игру.
    И да, ответ на вопрос, почему ответы порождают вопросы очень прост - пока на вопросы получаешь витееватые красивые отговорки, и спустя продолжительное время беседы до сих пор так и не понимаешь с кем говоришь - фанд менеджером, трейдером или клоуном, поддерживать дальнейшую беседу становится трудно, да и не интересно. Удачи вам, ребята.
    Столько голословности у вас)Правда состоит в том, что вы единственный кто хочет выставиться тут приунизив других. Такова ваша мотивационная платформа. К слову, тут много живых примеров перед глазами, которые в корне противоречат вашим выводам. 3-5 лет назад люди начинали торговать с 10 -15 к. Сейчас у них от 200 к и выше. Смею вас заверить, с теми с кем я пересекаюсь не тут, 10 М - это не предел. Я снова не понимаю вашего стремления провоцировать меня на аргументацию моей непринадлежности к верблюжьему стаду) В 2008 году я сотрудничал с фондом на 100 млн. Но фонд тот спустя полгода попал в громкую историю. Было открыто громкое уголовное дело в связи с тем, что 3 лица пытались средства фонда присвоить, увести за кордон. По понятным причинам, я там ни при делах был. Зато сделал выводы о том, как и к чему приводят грязные технологии привлечения средств. Та структура привлекала средства под фиксированные %, причем даже гарантировала чуть ли не 10 % в месяц. Закончилось же все маски Шоу в столице 1 известной страны. И вот подспудный вывод с той истории у меня таков. Количество средств не определяет "умность". Привлекая средства под драконовские %-ты, руководство заранее обрекало проект на гибель. Умно ли ЭТО? Итогом стало - средства вернули, тормознули на границе в 1 из цепочек контор, когда пытались увести. А далее - контора решила вложиться в землю))) Земля же впоследствии упала и как рассказывали - вовсе некому продать ее. В стране кризис... А теперь и война...Умно ли вело себя руководство? Вопрос риторический. Так что количество средств совершенно не свидетельствует о компетентности.
  9. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ProfitSeasons Посмотреть сообщение
    Привет всем! Серьезные баталии развиваются:)

По кофе действительно деревья плохи, а что будет с урожаем не знает наверняка никто. То есть вопрос сводится к справедливой цене, которая, скорее всего, будет зависеть от погоды.
    Хорошая сделка по спреду кофе намечается к концу августа:
    Вложение 729375

Что касается прямого кофе, удовольствие не самое дешевое, а инструмент волатильный. Может быть легче через опционы - коллов купить, или соорудить вертикальный спред? Если кто-то занимается опционами, можем совместными усилиями подобрать оптимальные страйки.
    Что касается покупки коллов по кофе. На любой вкус ))

As of 11 Aug, the OI in Call options of Z striking prices above 250.00 is:
    250.00 to 300.00 = 12,727 lots
    302.50 to 350.00 = 725 lots
    355.00 to 500.00 = 546 lots

In H:
    250.00 to 500.00 = 2,277 lots

Кто какие интересы на рынке преследует не знаю, на страйках 250-300 покупают только в путь.
  10. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть идея купить спред Си Пи 500-Дакс. Только подобрать количество лотов пропорционально. Смотря на всё происходящее, думаю немецкий индекс будет продолжать падать быстрее американского. А если фонда всё же пойдет в рост, то опять же Америка быстрее будет расти. Держать думаю можно долго.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать