Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 40 из 473 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Любопытная рекомендация от сайта МРСИ. Покупка соевых бобов ZSK2 с 16 марта до 27 марта! Сезонная статистика этого входа - в табличке ниже:

Фундаментальная ситуация сейчас также располагает к покупке - засуха в Южной Америке. См. комментарий и сезонный график от МРСИ: http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=355
    График усредненных многолетних сезонных тенденций майского контракта сои ZSK2 - на рисунке:

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Зерновые сегодня на открытии торгов в 18:30 мск порадовали своим ростом! Европейские новости изрядно способствовали этому подъему цен:
    http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=81479
    Интересная сезонная тенденция имеет место по зерновому спреду пшеница-кукуруза с середины марта до 1 апреля.

Сейчас - текущая ситуация несколько сомнительная (спред сейчас резко ушел вверх) , поэтому я предполагаю выждать денек-другой. А там видно будет:

3. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Леонид, если принять во внимание этот прогноз - пшеница на рост, кукуруза падение цен, то следует ожидать движение против сезонности.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, - я тоже так считаю. Похоже, в этом году мы этот мартовский вход пропускаем.
    Собственно , я его для того и выложил - чтобы на след. год по этой ветке иметь в виду данную сезонность.
    ============
    Ну и не "больно-то и хотелось!" Завтра вечером - у нас неплохой сезонный вход по календарному спреду GF-скотины!
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Более подробный график многолетних сезонных тенденций межрыночного спреда GFH2-LEM2.

Из графика видно, что предполагаемый профитный потенциал спреда до 24-25 марта составляет от +1.500 ( +60 тиков) и более по шкале скотины! .....
    Таким образом, думаю есть резон подождать небольшого отката и через день-другой внутри дня оценить возможность покупки спреда: buy GFH2 - sell LEM2 = 1^1.
    Еще актуален этот: buy GFH2 - sell LEM2 = 1^1
    вход в покупку данного спреда - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=370
    -------------------------------------------
    Кроме того, сегодня возможна сезонная покупка календарного спреда бычков:
    BUY GFH2 - SELL GFJ2
    (Вход возможен и на биржевых CQG-счетах)

Держать позиции скотины GFH2- J2 до середины следующей недели, после чего закрывать при любом текущем результате.
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Текущая ситуация по описанным спредам на рисунке:

7. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня по этому спреду за 15 лет прибыльных сделок получилось 47%. Оставляю его в стороне.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А я зашел перед тем, как запостить сообщение 396. И уже в небольшом суммарном профите:

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Подведем итоги за очередную неделю нашей открытой сезонно-арбитражной торговли! Баланс депозита и средства счета ШУ (Бакалавр 7898737), где реализуется большинство описанных здесь входов, - медленно, но уверенно поднимаются вверх после небольшой недавней "коррекции"! Вот так сейчас выглядит график баланса и статистика по закрытым сделкам ( с 15 января 2012 года):

Gross Profit: +5 584.98 (Gross Loss: -4 555.63)
    Total Net Profit: +1 029.35
    Profit Factor: 1.23
    Relative Drawdown: 3.97% (443.02)
    Total Trades: 343
    Profit Trades (% of total): 150 (43.73%)
    Largest profit trade: +310.00
    . . . . . . loss trade: -316.00
    Average profit trade: +37.23
    . . . . . . .loss trade: -23.6
    ------------------------------------------------
    Средства немного отстают от показанного баланса, но последовательно его догоняют!
    В настоящий момент открыты сезонные сделки по календарным спредам скотины , свинины, сахара. Позиции межрыночных спредов нефти clk2-brnk2=1:1, и драгметалллов платина-золото PL-GC=2^1.
    А также одиночные сезонные сделки (покупки) нефти и фондового индекса YMM2 (мини Доу-Джонс).
    Несистемная небольшая покупка по евро болтается также. Но её я в понедельник, скорее всего, "по любому" закрою!
    --------------------------
    А сейчас (поскольку имеет место выходной день) - традиционная музыкальная пауза. Предлагаю редкую "живую" концертную запись Сергея Наговицина, шансон-балладу "До свиданья, кореша!"
    (Удачи всем!)
    http://www.youtube.com/watch?v=q2-t_...eature=related
  10. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Я взял - по рекомендации МРСИ - соотношение GF-LE=1:1 (стандартное биржевое), - а на размер тика в долларах даже не смотрел.
    Действительно, 1:1 (рекомендуемое биржевое соотношение) здесь менее подходит. Чем более сбалансированное соотношение GF-LE=2:3 - близкое к рассчитанному индикатором ценовых линий!
    Риск при этом соотношении становится меньше и торговать будет гораздо комфортнее! Вот график многолетних сезонных тенденций для припорции 2:3 -

Именно так - GF-LE=2:3 - я завтра открою позиции по этому спреду с началом чикагских CME-торгов (18:05 мск) по скотине.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать