Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 399 из 477 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок
    Привет всем! Серьезные баталии развиваются:)

По кофе действительно деревья плохи, а что будет с урожаем не знает наверняка никто. То есть вопрос сводится к справедливой цене, которая, скорее всего, будет зависеть от погоды.
    Хорошая сделка по спреду кофе намечается к концу августа:

При этом можно брать как Z-H, так и Z-K контракты.

Что касается прямого кофе, удовольствие не самое дешевое, а инструмент волатильный. Может быть легче через опционы - коллов купить, или соорудить вертикальный спред? Если кто-то занимается опционами, можем совместными усилиями подобрать оптимальные страйки.
  2. 1,604
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexey_m Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что это единственный успешный путь? Если человек активно занят в реальном секторе (связан с фермерством, и т.п.) его путь будет скорее консалтинговым (базис-трейдинг, риск-менеджмент и хеджирование). Управляющим не всякий может быть и что и говорить не всякому это нужно.

А по поводу рейтерса и получения "собственного тикера", что сказать, не настолько это престижно, как кажется. Если терминал под рукой есть, вбейте пару известных личностей или фондов. Есть они в рейтерсе? - неа.

Причем здесь престижность ТО?) Все банально сводиться к деньгам. Присутствие в базе рейтерс - это наиболее простой доступ к средствам институционалов, причем не важно - закрыли вы год с минусом. Т.к. если закрыли год с минус 5-10 % - всегда найдутся инвесторы, которые думают , что следующий год будет в плюсе и поэтому вкладываются, только меньше обычного. Предлагаю посмотреть на ситуацию под другим углом. В рейтерс присутствуют порядка 25 хеджфондов или уже больше от известных Российских инвестиционных компаний и банков. Результаты посредственные. Годом двумя ранее повально были в небольших минусах. В этом году в небольших плюсах 2-10 %. Единицам удалось выйти в плюс 20-30%. наблюдая за всем этим парадом, думаешь - "а ведь ЭТИ конторы активно рекламируют на росс. просторах свое ДУ!) говорят о надежности и доходности выше чем банковский депозит". Вот вам и реальность. В офисах этих контор на словах говорят о хороших результатах. Если же посмотреть на статистику - там другая картина. Введение в заблуждение инвесторов - вот как это называется или "продажи, втюхивание". Все это пишется к вопросу о развеивании Мифов "профессионализма". Что толку в том, что привлекают они по 20-100 млн долларов? Если они банально стригут купоны? И не путайте понятие "управляющий" и трейдерство. Управляющий фонда - это функционально другие обязанности. ЭТО прежде всего стратег в маркетинге, диверсификации и просто стратегия развития фонда. Т.е. мало общего с самим трейдингом.
    P.S. весь "профессионализм" в отрасли банально свелся к "интеллектуальному мошенничеству" оболваниванию и только. Нужно ли равняться на этих "профессионалов?") Это дело выбора каждого
  3. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    to ProfitSeasons

Уже от погоды не зависит этот урожай. Может еще больше ухудшиться ситуация для следующего урожая 15/16 года.
    Действительно, ни кто не знает точно какой урожай в этом сезоне будет. Но есть прогнозы различных компаний от экспортеров до государственных структр. Так вот, прогнозы варьируют от 40 до 49 млн. мешков. Но большинство сходится во мнении что урожай будет в районе 44-46 млн. Этого будет достаточно для роста цены. В прошлом году CONAB выпустил отчет 12 сентября вроде. В этом, благодаря сухой погоде, уборка проводится быстрее и уже 86% собрали, может и раньше выйти отчет. Точной даты ни кто не знает. Не исключаю, что рынок будет штормить, как это было последнюю неделю.
    Да, инструмент волатильный, есть определенные риск. Можно коллов купить. Кто-то путы голые продает. Но мне фьюч больше нравится.
  4. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Вы должно быть не точно поняли смысл моего поста. Речи не шло о том, что Диарея излечена! Речь шла о том, что количество новых случаев заражения сошло на "НЕТ" к нулю. Наиболее уязвимы к заражению новорожденные поросята. Те которые уже выросли и смогли избежать заражения ранее, им уже мало грозит. Т.е. в отличие от вашего графика, тот который нам попадался в статье - там 2 показателя было. Количество зараженных Тотал и количество новых случаев поражения по месяцам.
    Да я понял о чем речь. Этот график (как видно по названию), отражает количество _новых_ случаев заражения.

На прошлой неделе было 93 новых случаев заражения:

"National Animal Health Laboratory Network (NAHLN) has taken over collecting the data and compiling the report from all labs conducting PED testing. The NAHLN reports 93 positive accessions out of 790 tested at 11 veterinary diagnostic labs for the week ending 8/2/14."
  5. 1,604
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Пока от свиней дистанцируюсь на неделю -две. Актуальнее завтрашний отчет по зерновым. Возможно, отчет заставит сою отрасти вверх, вместе со спредами. В числах 15-23 августа можно продавать ноябрьские (спреды).
    Отчет выходит сегодня в полночь. В отчете, кстати, будет и про производство \потребление мясных.
  6. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Причем здесь престижность ТО?) Все банально сводиться к деньгам. Присутствие в базе рейтерс - это наиболее простой доступ к средствам институционалов, причем не важно - закрыли вы год с минусом. Т.к. если закрыли год с минус 5-10 % - всегда найдутся инвесторы, которые думают , что следующий год будет в плюсе и поэтому вкладываются, только меньше обычного. весь "профессионализм" в отрасли банально свелся к "интеллектуальному мошенничеству" оболваниванию и только. Нужно ли равняться на этих "профессионалов?") Это дело выбора каждого.
    Вы не замечаете противоречия в своих словах? Начали с того, что Reuters=доступ к умным деньгам, а в конечном итоге свели к тому, что аналитики мошенники и верить им нельзя. Если деньги умные, они во всякую лажу не лезут. Сейчас фонд от 10М можно сделать, вопрос кто покроет косты и покроет ли их вообще. И принесут ли деньги в этот фонд. Указанные аналитики с барчарта этим ************м не занимаются и в такие микро-лажо-фонды народ не зазывают.

В общем, для предметной дискуссии, TRS, напишите, какой суммой вы управляете. Только без п..дежа. Просто хочу понять, вы предметно рассуждаете (понимаете о чем говорите), или просто сотрудник одной из таких контор и больше теоретик по сути.
  7. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок
    Уже от погоды не зависит этот урожай. Может еще больше ухудшиться ситуация для следующего урожая 15/16 года.
    Действительно, ни кто не знает точно какой урожай в этом сезоне будет. Но есть прогнозы различных компаний от экспортеров до государственных структр. Так вот, прогнозы варьируют от 40 до 49 млн. мешков.
    В какой-то мере вы правы, но кофе официальная статистика и актуальная информация почти одно и то же. Специфика производства (маленькие фермерские хозяйства) не предполагает промежуточного официального сбора информации. Поэтому 40-50 млн. мешков это очень большой разброс от которого зависит будущая цена. И да, эта информация открытая, а значит уже немалая ее доля заложена в текущую цену. Осталось еще отыграть бычий настрой на урожае. Вопрос в адекватном прогнозе.
    А аналитиков слушайте, но подходите критично - по Блумбергу тоже в терминале все говорили что в ближайший год какао не будет выше 3100. При том что сейчас уже 3230 и бычий тренд. Повод задуматься.
    Я не отговариваю от лонгов по кофе, просто пытаюсь способствовать выбору оптимальной цены:)
  8. 1,604
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexey_m Посмотреть сообщение
    Вы не замечаете противоречия в своих словах? Начали с того, что Reuters=доступ к умным деньгам, а в конечном итоге свели к тому, что аналитики мошенники и верить им нельзя. Если деньги умные, они во всякую лажу не лезут. Сейчас фонд от 10М можно сделать, вопрос кто покроет косты и покроет ли их вообще. И принесут ли деньги в этот фонд. Указанные аналитики с барчарта этим ************м не занимаются и в такие микро-лажо-фонды народ не зазывают.

В общем, для предметной дискуссии, TRS, напишите, какой суммой вы управляете. Только без п..дежа. Просто хочу понять, вы предметно рассуждаете (понимаете о чем говорите), или просто сотрудник одной из таких контор и больше теоретик по сути.
    Мне кажется беседа рискует выйти далеко за пределы данной ветки и главное, мало несет практической пользы. Утверждения о том, что "умные деньги в лажу не лезут" - выглядит совсем не убедительно и подвержено опровержению. Т.н. "умные деньги" подчиняются иным принципам, где диверсификация - одна из стратегий. Рейтерс же приведен с целью примера того, что уже есть система для объективной оценки доходности\риска, но наряду с этим существует целая армия субъектов, которые пытаются обойти эту систему (они нигде не котируются и вряд ли предоставят минимум 3 года трек рекорда), выдавая желаемое за действительность на словах по большому счету. Мотивация же аналитиков с барчарта - это вопрос открытый. Они банально могут рекламировать и продвигать услуги смежного характера - брокерские услуги, консалтинг, аналитика. Касаемо, моей приверженности к теоретизированию либо практике, то мои функции выходят за рамки трейдерства гораздо дальше. Да и по моим постам это видно и давно понятно. Привлечение несколько млн . долл в управление под отдельные стратегии - это уже не новость для меня, все это проходили в прошлом. Само привлечение средств и управление - это не истинный горизонт. К тому же на первый план выходят иные задачи, не трейдерство как таковое, а фин. инжиниринг.
    Где нужно адаптировать саму схему под потребности и пожелания конкретных клиентов + организационка (набор штата аналитиков, трейдеров). Вот простой пример. Недавно меня озадачили такой постановкой вопроса, где клиенту (инвестору) нужно захеджировать риск иными стратегиями и инструментами (инструменты фикс доходности) + имплантировать стратегии повышенной доходности, чтобы на выходе клиент имел риск практически 0%, но доходность была в районе 15-20 % на выходе. Соотвественно, это уже другой уровень знаний и опыта. Я не понимаю) почему я должен оправдываться перед кем то и доказывать что я не верблюд? Если я скромно веду себя, и не кричу на каждом углу о том чем заняты мои мозги - это не говорит о том, что нужно обо мне думать хуже чем есть. Стратегически, я осознанно ушел от частного капитала. Сотрудничаю же с институционалами в разработке новых продуктов. В этом мой путь долгосрочного развития. На этом фоне - "сезонка" выглядит как Элемент , может даже очень важный, но не определяющий. Реальность же мне показала, что существует некий ваккуум знаний, опыта в РФ и странах СНГ одновременно с наличием желания и финансов. Именно данный ваккум компетенций я и стремлюсь заполнить. Над этим работаю. Быть может это покажется вам весьма двусмысленным и размытым, но просто мне все видится на другом уровне. Среди моих знакомых-партнеров, технически фонды создаются - это вопрос времени. К примеру, фонд в Швейцарии - это очень трудоемкий процесс и заранее чудес не жду - не быстро это все (в той юрисдикции существуют барьеры, не без бюрократии). Штатный сотрудник конторы - это не для меня. Партнерство всего лишь с неограниченным кругом лиц - такова установка. Муравьем же, штатным сотрудником удалось побывать в разных компаниях публичных. К этому этапу возвращаться нет желания. Самый яркий пример - работа на руководящей должности филиала ТОП 10 РФ в 1997 году. Не понимаю только - зачем мне кому то доказывать, что я не верблюд?)) Я лишь выразил свою позицию и взгляд на положение в отрасли. ОНО состоит в том, что повальная масса компаний паразитирует. ЭТО факт. Причем ситуация вполне вписывается в характеристику "сговора". В отрасли очень много случайных лиц, которых оценивают не по реальным достижениям и возможностям а по другим факторам - легитимность, формальность. За легитимностью, формальностью совершенно не стоят реальные доказательства, но в основу положены "мифы" и фантазии.
    Формат же данной ветки - обоюдная польза информационная и генерирование торговых идей, т.к. в одиночку не всегда удается оперативно получать необходимую информацию. Этим мы и занимаемся тут. Предлагаю в этом формате и оставаться.
  9. 1,604
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    http://usda.mannlib.cornell.edu/usda...08-12-2014.pdf
    Вышел отчет.
  10. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Они банально могут рекламировать и продвигать услуги смежного характера - брокерские услуги, консалтинг, аналитика. Касаемо, моей приверженности к теоретизированию либо практике, то мои функции выходят за рамки трейдерства гораздо дальше. Да и по моим постам это видно и давно понятно. Привлечение несколько млн . долл в управление под отдельные стратегии - это уже не новость для меня, все это проходили в прошлом. Само привлечение средств и управление - это не истинный горизонт. К тому же на первый план выходят иные задачи, не трейдерство как таковое, а фин. инжиниринг.
    Понимаю, что на этом форуме вряд ли кто-то поймет, но попытаюсь все же сказать, что трейдер и фанд менеджер это два совершенно разных человека, которые делают абсолютно разную работу. Я в этой индустрии уже очень давно, больше 15 лет на тех или иных ролях, и опыт позволяет это утверждать.
    Про привлечение сумм вы сказали, но так и не сказали с какими деньгами работаете лично. Или в ваши задачи входит только формировать торговые идеи и привлекать средства. Или вы и швец и жнец и на дуде игрец? /если так, то сочувствую вашим инвесторам/. Зато при этом два раза сказали что это не верблюд. Странно. Позволяет задуматься.
    Но дело в другом. Я никак не могу понять (вот серьезно не могу) зачем вам, фанд менеджеру (инженеру фин. инструментов, трейдеру и просто хорошему человеку) тусовка на форуме форекс ДЦ? Серьезно, я повидал кучу пропов, инвест компаний, работал в фонде, и мне очень трудно представить управляющего миллионами (который никогда не работает один, а работает в достойном коллективе-иначе и быть не может, иначе это сказка), который при этом общается не с равными (коллегами, которые сидят на расстоянии вытянутой руки), а с простыми ребятами из глубинки с 10К за душой (а то и меньше). Печатает, советуется, и "заполняет вакуум". Благородства ради? При этом "Стратегически, я осознанно ушел от частного капитала. Сотрудничаю же с институционалами в разработке новых продуктов. ". Если вы достаточно молоды, и ваши вербальные утверждения не выдумка воспаленного мозга, то не слишком ли дорого должно стоить ваше время для того, чтобы заниматься просвещением на форуме?
    Заметьте, я не детективничаю, а просто пытаюсь сложить паззл воедино и некоторые из кусочков никак не складываются. Ваших публикаций стало появляться все больше и больше со временем, поэтому всегда хочется разобраться кто стоит за столь серьезными и ответственными утверждениями. Вы очень многое утверждаете декларативно, "просто потому что", а это всегда раздражает. Часто оказывается, что за этим стоит "никто" или "почти никто", и это бывает неприятно. Так что уж помогите разобраться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать