Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 398 из 475 ПерваяПервая ... 298348388396397398399400408448 ... ПоследняяПоследняя
  1. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу встать на защиту Смитта, он пишет вполне по делу. Кстати, никуда он не пропадал, его посты так и выходят на регулярной основе. И он не отказывался от лонгов на свинину, пишет, что ожидает рост цен всё равно.
  2. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lukyanov Посмотреть сообщение
    Хочу встать на защиту Смитта, он пишет вполне по делу. Кстати, никуда он не пропадал, его посты так и выходят на регулярной основе. И он не отказывался от лонгов на свинину, пишет, что ожидает рост цен всё равно.
    И я хочу встать на защиту Смитта. От кого будем защищать?
    Тут ни кто не сомневается что он классный мужик. Мы его читаем регулярно, прислушиваемся к его советам.
    Я вообще хотел по его рекомендации лонги открыть.
  3. 1,598
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Август\октябрь закрыл с небольшим плюсом (+210 долл). До эспирации мало остается уже, а поведение его слишком беспокоит. От греха подальше. В краткосрочке думаю свинина может вверх откатить и только. В среднесрочке же по декабрю цель на 80,00 как и писал несколькими днями ранее. Видимо, в этом мы и расходимся со Смиттом. Почему я так считаю?Несколькими неделями ранее попадалась на глаза статья, откуда следовало, что количество новых поражений дираеей сошло к нулю уже в июне! Плюс мелькала статья, что какая то компания предлагает вакцину от Диареи. Краткосрочно же реальный спрос может показать всплеск в связи с праздником в первых числах сентября (то ли День Труда то ли еще какой). Этот праздник традиционно празднуют с пикниками, шашлыками на природе. Под это событие отрасль (оптовики) заранее пополняют запасы. Ну и логично предполагать, что после - последует СПАД.
  4. 1,598
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Пока от свиней дистанцируюсь на неделю -две. Актуальнее завтрашний отчет по зерновым. Возможно, отчет заставит сою отрасти вверх, вместе со спредами. В числах 15-23 августа можно продавать ноябрьские (спреды).
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexey_m Посмотреть сообщение
    А насчет "Вы нигде не найдете такие посты" это вообще . Смеялись всем офисом. Вы или искали только в этой ветке, или очень недавно на рынке.
    Я только рад за Вас, что Ваш офис умеет посмеяться! А как у Вашего офиса на счет умений пересказать что-нибудь дельное относительно товарного рынка? Например, о перспективах какой нибудь свинины, с точки зрения того же Дениса Смита. Было бы весьма интересно послушать умных и знающих людей, что большая редкость на просторах рунета. Вы главное не стесняйтесь, расскажите что Вы знаете интересного в свете последних событий товарного рынка, а мы со своей стороны постараемся не смеяться над вашими умозаключениями.
  6. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Несколькими неделями ранее попадалась на глаза статья, откуда следовало, что количество новых поражений дираеей сошло к нулю уже в июне!
    Нет, диарея PEDv всё ещё есть. Она находится на уровне декабря 2013.
    Вот актуальные данные:

Ещё стоит учитывать, что вирус теряет свою активность в теплое время года и увеличивается с приходом холодов.

А вот вакцина, видимо, действительно появилась:
    http://www.harrisvaccines.com/
  7. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    А вот почему они пиаряться? Почему они, имея "известность в отрасли" не следуют стандартному пути - 3 года трек рекорд в аудиторской компании ТОП 4 мировых и получение кода в системе рейтерс, котирование с публичным выходом-занесением в базу рейтерс? Видимо, известность и реальная статистика вещи не совместимые?
    Кто сказал, что это единственный успешный путь? Если человек активно занят в реальном секторе (связан с фермерством, и т.п.) его путь будет скорее консалтинговым (базис-трейдинг, риск-менеджмент и хеджирование). Управляющим не всякий может быть и что и говорить не всякому это нужно.

А по поводу рейтерса и получения "собственного тикера", что сказать, не настолько это престижно, как кажется. Если терминал под рукой есть, вбейте пару известных личностей или фондов. Есть они в рейтерсе? - неа.

Я только рад за Вас, что Ваш офис умеет посмеяться!
    Ну вот, еще один шутник. Ваше мнение очень ценно для нас, вы уж постарайтесь, только очень сильно.

И я хочу встать на защиту Смитта. От кого будем защищать?
    От таких мужичков как ты. Слышал о теории мужика с вилами? Почитай об американской готике - много узнаешь.
  8. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    alexey_m... А ты способен только язвительно комментировать посты других людей, или может еще что-то. Есть претензии, пиши в личку, не надо здесь разводить балаган и мешать людям. Вот прицепился как клещ.
  9. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Есть идея одна, купить фьючерс по кофе.
    В важный период с января по март в Бразилии не было дождей. В следствии такой "засухи" урожай существенно снизится. Бразилия основной экспортер кофе арабика в мире. Где-то в конце августа-сентябре закончится сбор урожая и появятся официальные цифры от CONAB. Пока есть предварительные данные, неутешительные. Ситуация усугубляется тем, что урожай 15/16 года будет еще ниже, что обеспечит дефицит кофе в мире. Если сейчас цена KCZ14 191, то отдельные аналитики видят цену в 300 в течении пол года- год. А Ситигрупп 400 в течении 24 месяцев. Так что, тренд очевиден, остается только дождаться официальных цифр подтверждающие низкий урожай кофе в Бразилии и правильно точки входа и выхода определять.
  10. 1,598
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lukyanov Посмотреть сообщение
    Нет, диарея PEDv всё ещё есть. Она находится на уровне декабря 2013.
    Вот актуальные данные:

Ещё стоит учитывать, что вирус теряет свою активность в теплое время года и увеличивается с приходом холодов.

А вот вакцина, видимо, действительно появилась:
    http://www.harrisvaccines.com/
    Вы должно быть не точно поняли смысл моего поста. Речи не шло о том, что Диарея излечена! Речь шла о том, что количество новых случаев заражения сошло на "НЕТ" к нулю. Наиболее уязвимы к заражению новорожденные поросята. Те которые уже выросли и смогли избежать заражения ранее, им уже мало грозит. Т.е. в отличие от вашего графика, тот который нам попадался в статье - там 2 показателя было. Количество зараженных Тотал и количество новых случаев поражения по месяцам. В любом случае, ситуация уже отличается от прошлого года. В прошлом году средний вес по осени был выше чем годом ранее на 3 %. Сейчас (не осень) средний вес выше на 4-5 % против прошлого года. Затоваривание "Bellys" в холодильнике на 50 % выше чем годом ранее. Т.е. комплексно ситуация уже отличается от прошлогодней.
    Даже при том, что в прошлом году осенью имело место быть начальная стадия поражения - это не помешало спредам упасть глубоко в контанго, хотя и Штормило по началу. Но тут скорее больше психологический фактор играл.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать