Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 390 из 481 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400440 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,623
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Если октябрь\декабрь свинина упадет хорошо, можно было бы купить в районе +3,00\+4,00.

Если туда упадет, а щас цена +14.00, то можно и продать сначала )))
    кто знает...там ближе к сентЯбрю сезон пикников и барбекю , возникает период спроса . Плюс декабрь и дальние разразяться всплеском роста ОИ. ЭТо может сказаться на спредах. Сейчас например, февраль и дальний торгуют так как будто зимой будет поставок больше чем в декабре. Но это вряд ли) Просто пока рано февраль хеджировать - слишком еще неопределенное будущее.
  2. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    ЭТО попытка компрометирования такая?) после 15 июля последняя волна роста спредов сахара. Видимо, связанно это с отчетом по сахару, который выходит 16 июля.
    Ни в коем случае. Я к тебе отношусь с большим уважением.
    Я руководствуясь сезонными движениями, которые даёт Леонид http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=717
    в его обзоре сказано:"Далее, с июня внимание рынка сосредоточено на «сахарных» регионах Южной Америки, где погодные условия сильно влияют на ход уборочных мероприятий. Беспокойство участников рынка подталкивает сахарные цены вверх до конца июля! "
    Поэтому я и задал этот вопрос. Ни какого компромата. Удачи в торговле.
  3. 1,623
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 7vovan Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Я к тебе отношусь с большим уважением.
    Я руководствуясь сезонными движениями, которые даёт Леонид http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=717
    в его обзоре сказано:"Далее, с июня внимание рынка сосредоточено на «сахарных» регионах Южной Америки, где погодные условия сильно влияют на ход уборочных мероприятий. Беспокойство участников рынка подталкивает сахарные цены вверх до конца июля! "
    Поэтому я и задал этот вопрос. Ни какого компромата. Удачи в торговле.
    Правильно! Последняя волна роста. О продажах речи не идет. Но там 16 июля выходит отчет по мировому спросу предложению и торговле сахаром - видимо, в связи с этим отчетом и начнется рост. Отчет месяцем ранее показывал что линия мирового спроса вот вот пересекет линию предложения вверх и таким образом есть риск формирования дифицита\сокращения мировых запасов + праздник Рамадан в мусульманских странах. Правда, в этом году фактор Рамадана может быть слабее в связи с военными операциями на ближнем Востоке.
  4. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Правильно! Последняя волна роста. О продажах речи не идет. Но там 16 июля выходит отчет по мировому спросу предложению и торговле сахаром - видимо, в связи с этим отчетом и начнется рост. Отчет месяцем ранее показывал что линия мирового спроса вот вот пересекет линию предложения вверх и таким образом есть риск формирования дифицита\сокращения мировых запасов + праздник Рамадан в мусульманских странах. Правда, в этом году фактор Рамадана может быть слабее в связи с военными операциями на ближнем Востоке.
    Если не секрет, где смотришь отчёты?
    Это по всем месяцам линия мирового спроса пересекет линию предложения вверх или по старому урожаю?
  5. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По сахару непонятки. Спроса нет пока. Последняя волна падения, мягко говоря, слишком крутая вышла.
  6. 1,623
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Если не секрет, где смотришь отчёты?
    Это по всем месяцам линия мирового спроса пересекет линию предложения вверх или по старому урожаю?
    Да все там же - на сайте мин. сель хоза.
    http://usda.mannlib.cornell.edu/Mann...ocumentID=1386
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Из майского отчета USDA, мировой баланс сахара:

В последней колонке по всей видимости опечатка. Следует читать 2014/2015.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Как сообщает Казах-зерно по бразилии:

В целом на середину июня с начала сбора урожая было собрано сахарного тростника 159 млн тонн - рост на 3,66% по отношению к прошлому году. Сахара произведено на 4,4% больше - 7,76 млн тонн.

Если верить этим цифрам, то следует, что содержание сахара на тонну тростника более высокое, чем в прошлом году по состоянию на середину июня. Если до сентября будет сохранятся сухая погода, то это плюс для нынешнего урожая, но минус для будущего урожая, который уже начинает закладываться, так как влажность почвы на настоящее время не достаточная, для нормального развития будущего урожая.
    Сейчас прогресс урожая сахарного тростника, и производства сахара на относительно высоких уровнях. По моему это не есть гуд для покупки сахарных спредов, пока что.
  9. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Да все там же - на сайте мин. сель хоза.
    http://usda.mannlib.cornell.edu/Mann...ocumentID=1386
    Если бы знать английский... Плохо учился Если коллеги не против, буду выкладывать
    свои входы и цели по сахару. Но с оговоркой, я торгуют прямые контракты по сезонности,
    а не спреды. С понедельника рассматриваю покупки сентябрьского контракта (sdv4) от уровня
    17.55-65 до профита 18.00-10 или до 16 июля. Стоп 17.45-50.
  10. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А по сахару продажи рассматриваешь после 15 июля?
    ))) Прям четко подмечено. Надо было продажи рассматривать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать