Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 379 из 478 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    у меня другие мысли были по сое... если к 11 числу роста вверх не произойдет, то возможно и усреднюсь 15 июня от уровней на +40,0 цента по июнь\август. Но в такой сценарий не верится, т.к. разворот может произойти уже во вторник.
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    у меня другие мысли были по сое... если к 11 числу роста вверх не произойдет, то возможно и усреднюсь 15 июня от уровней на +40,0 цента по июнь\август. Но в такой сценарий не верится, т.к. разворот может произойти уже во вторник.
    Все же подожду тоже день-другой. На прямых контрактах сои и муки совсем рядом уровень поддержки. На июльской сое в районе 1445. На июльской муке в районе 480. В худшем случае цена там по крайней мере хотя бы застрянет до новостей.

С другой стороны, по сезонным графикам статистически есть повышенная вероятность дальнейшего завала спредов после 11 июня.

Вместо усреднения, наверное лучше купить какой-нибудь августовский спред, который можно удерживать и до конца июля.
  3. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Все же подожду тоже день-другой. На прямых контрактах сои и муки совсем рядом уровень поддержки. На июльской сое в районе 1445. На июльской муке в районе 480. В худшем случае цена там по крайней мере хотя бы застрянет до новостей.

С другой стороны, по сезонным графикам статистически есть повышенная вероятность дальнейшего завала спредов после 11 июня.

Вместо усреднения, наверное лучше купить какой-нибудь августовский спред, который можно удерживать и до конца июля.
    Покупка августа невозможна, т.к. в текущем времени шорт. По факту выхода месячного отчета обычно следует разворот (такова специфика реакций рынка). Если к 11 июня роста не произойдет, то падать дальше будет нелогично...
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Весьма привлекательная статистика на одиночном сахаре.

http://seasonal-traders.com/stats/#s...2014-07-23?Buy

5. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый вечер всем, подскажите брокера, через которого можно было бы сырьевыми фьючерсами торговать, смотрел БКС - там вроде как минималка 5к, многовато:(. Ну и чтобы геморра при реге поменьше было бы
  6. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Почти у всех 5К, ну минимум 3К объем то 1 лот и маржа отсюда соответствующая.
    Знаю Vision -3К, у AMP - 500$, но AMP не считает именно, как спред, а сначала отдельно по каждой ноге, а потом усредняют, вроде как - то так и если маржи не хватит, то могут одну ногу закрыть просто.
  7. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Знаю примеры, когда кое кто из русскоязычных известных трейдеров открывал счет у RCG. Минималка там была 1 к. Но это было очень давно. Тут недоумение возникает. На мой взгляд, на депо 3к торговать сможет лишь трейдер с приличным опытом в спредах, не иначе. Жесткий фильтр - только календарные и маловолатильные. Для этого нужен и Опыт и скрупулезность отбора, анализа. А если торговать прямые - это суицид на месте. Даже если вы ТОТ, у кого есть все необходимое и опыт и нормальный анализ, то это позволит работать с доходностью 10-20 % квартал. 100-200 долл \месяц в среднем доход а где вы возьмете еще 900 долл на прожиточный Минимум - это типа "ваши проблемы"? В- общем, ситуация тупиковая.
  8. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Знаю примеры, когда кое кто из русскоязычных известных трейдеров открывал счет у RCG. Минималка там была 1 к. Но это было очень давно. Тут недоумение возникает. На мой взгляд, на депо 3к торговать сможет лишь трейдер с приличным опытом в спредах, не иначе. Жесткий фильтр - только календарные и маловолатильные. Для этого нужен и Опыт и скрупулезность отбора, анализа. А если торговать прямые - это суицид на месте. Даже если вы ТОТ, у кого есть все необходимое и опыт и нормальный анализ, то это позволит работать с доходностью 10-20 % квартал. 100-200 долл \месяц в среднем доход а где вы возьмете еще 900 долл на прожиточный Минимум - это типа "ваши проблемы"? В- общем, ситуация тупиковая.
    Попробовать, купить тот же 1 лот сахара, который находится у локальных лоев и который выкладывал фанат выше, для этого надо меньше 1 к маржи и 1к на просадку максимальную историческую, но, думаю, я бы раньше закрыл. Вот вам и 2к. У меня нет цели жить с этого сейчас, как и то, что я не ТОТ, тоже понятно. Искал среди дц, в фт контракты только старые почему-то висят, новых нет, кроме них из более или менее норм компаний нашел еще одного брокера/дц, куда наверн и депну
  9. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    Попробовать, купить тот же 1 лот сахара, который находится у локальных лоев и который выкладывал фанат выше, для этого надо меньше 1 к маржи и 1к на просадку максимальную историческую, но, думаю, я бы раньше закрыл. Вот вам и 2к. У меня нет цели жить с этого сейчас, как и то, что я не ТОТ, тоже понятно. Искал среди дц, в фт контракты только старые почему-то висят, новых нет, кроме них из более или менее норм компаний нашел еще одного брокера/дц, куда наверн и депну
    Думаю из всех, кто сюда чаще всего пишет, те редко торгуют прямыми контрактами, да и если порыщите у каждого есть свой блог или страница в основном про спред трейдинг.
    Что касаемо сахара при спреде маржа 330$ за лот, за обе ноги, это явно меньше чем прямой контракт.

А прямой контракт Initial - 1,100 USD и Maint. - 1,000 USD

Исходите из того, что Вы хотите, если просто посмотреть, как работать спредом дак это можно и на "Кухне какой нибудь попробовать", про названия в личку если что, а то посчитает администрация, что рекламой занимаюсь.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    Попробовать, купить тот же 1 лот сахара, который находится у локальных лоев и который выкладывал фанат выше, для этого надо меньше 1 к маржи и 1к на просадку максимальную историческую, но, думаю, я бы раньше закрыл. Вот вам и 2к.
    Сезонность - не панацея! Может пойти целая полоса антисезонности! Поэтому, думаю не стоит ввязываться с депозитом менее 5К!

У меня например сейчас психологически большие подозрения на верность входа по сахару. Но до критической точки еще далеко - целых 920 баксов от точки входа (по прямому). Но при первом же закрытии более этой цифры я буду точно крыть, хотя бы по рынку, а лучше по лимитнику. Тяжко иногда бывает, но ничего не поделаешь. Начнешь дергаться - потихоньку сольешь!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать