Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 374 из 481 ПерваяПервая ... 274324364372373374375376384424474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    это не только Россия 24...просто народ на форумах уже свой перевод делает процессам. которые в пятницу произошли. Есть много видео на инглише. Наши росс. каналы подозрительно молчат и очень узко освящают. Евроньюс вообще ничего. А то что упоминается про офицеров США, ветеранов, это ранее началось с письма Обаме от ветеранов спецслужб, где те призвали Обаму кардинально поменять политику в отношении РФ. Видимо, Обама никак не отреагировал. Вот и продолжение.
    Ну я не знаю, если ветераны пугают больше, чем экономика страны. Это нормальные процессы, в странах где разрешены митинги, выход на улицу и волеизлияния. Диверсификация должна быть везде и всегда, если есть такие возможности, но не потому что ветераны кому-то угрожают.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32390#ixzz3268YzYwA

Под своими транспарантами Райли обещал собрать от 10 до 30 млн человек, то есть до одной десятой доли всего населения Соединённых Штатов. Впрочем, пока на улицы столицы США вышли всего несколько десятков его единомышленников. Тем не менее, многие из тех, кто всё же добрался до Вашингтона, чтобы принять участие в акции, настроены очень решительно.

Это как-то даже не смешно ))
  2. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение

Под своими транспарантами Райли обещал собрать от 10 до 30 млн человек, то есть до одной десятой доли всего населения Соединённых Штатов.

Это как-то даже не смешно ))
    В митингах обычно участвуют дееспосбная часть населения и взрослая. Т.е. дети и люди старческого возраста, инвалиды - не участвуют. Поэтому если соберут 30млн жителей это будет больше чем 10 %. Формально 10 %,но в реальности нужно понимать, что это больше.
    Иннициаторы митингов - это республиканцы, консерваторы. Тогда как Обама ставленник демократов (клан банкиров + Уолстрит). Собственно, республиканцам выгодно сместить досрочно Обаму. В конгрессе уже происходят разоблачительные процессы, но пока противников меньшинство. Если вспомнить, что недавно были акции "Захвати Уолстрит", то можно ожидать, что на этот раз митинги могут приобрести большую силу, т.к. они объединят старых протестующих с новыми.
  3. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Для меня также понятно, что эти митинги - это начальная точка отсчета. До кульминации этих процессов 2-3 месяца. Не исключаю, что есть риски острой фазы, вооруженных столкновений. Поэтому думаю о том, как изменить по рискам свою торговлю, потому что полгода или год еще есть. А дальше может произойти все что угодно. Может доллар девальвируют, может штаты втянуться в междуусобные войны. Не исключен и развал самих штатов. Ессно, администрация Обамы будет пытаться спасти положение и они пойдут на крайние меры - еще большие преступления против американцев. А это все всплывет на поверхность.
  4. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Если сейчас республиканцы в Конгрессе выступают против линии Обамы, то со временем среди демократов может произойти раскол. А это даст больше половины голосов американцев. Поэтому смещение Обамы будет реальным процессом.
  5. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Для меня также понятно, что эти митинги - это начальная точка отсчета. До кульминации этих процессов 2-3 месяца. Не исключаю, что есть риски острой фазы, вооруженных столкновений. Поэтому думаю о том, как изменить по рискам свою торговлю, потому что полгода или год еще есть. А дальше может произойти все что угодно. Может доллар девальвируют, может штаты втянуться в междуусобные войны. Не исключен и развал самих штатов. Ессно, администрация Обамы будет пытаться спасти положение и они пойдут на крайние меры - еще большие преступления против американцев. А это все всплывет на поверхность.
    То что доллар девальвирует это возможно. Хотя не раньше марта 2015 года.
    Но то что десяток человек которые вышли на улицу что-то означают, я сомневаюсь. Захвати уол стрит также было ни о чем.
    Митинги были, есть и будут, это нормальное явление там. В 30 е годы штаты с голоду помирали, и не развалились и не было ни какой войны. А тут как сыр в масле живут, мне один американец сказал что нету кризиса в США. Не ощущает его он, и ему подобные. Может кто в ипотеке сидел и квартиру потерял, да, но не об этом.

Кстати, вы говорите что вышли на улицу сторонники консерваторов и якобы письмо до этого отправляли президенту, чтобы не портил отношения с Россией. Так консерваторы еще хуще относятся к России, чем демократы. Поэтому, для меня все это звучит не очень вразумительно. Исключать ничего нельзя конечно, все может быть, но это слишком за уши притянуто в качестве сигнала развала США.

Если разговор зашел про диверсификацию, какие есть варианты?

Надо искать брокера который счет открывает в евро, франке и т.д. но деньги все равно в америке. Да, если доллар девальвирует эти валюты дай бог не очень сильно затронет, но может банк полететь. Или счета заморозят, чтобы расплатиться с дефолтом своей страны и гражданами)))
  6. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Такую ветку сговняли... :( Идея была спреды планировать и торговать, а не управлять миром (пока не заметили санитары)... мдя...
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Tisha™ Посмотреть сообщение
    Такую ветку сговняли... :( Идея была спреды планировать и торговать, а не управлять миром (пока не заметили санитары)... мдя...
    Главное, чтобы не умерла ветка! Акромя нас, она уже никому не нужна. В том числе и Пантеону!
  8. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю, что ветка им сразу не нужна была, так только пока были дальные контракты доступны в Пантеоне. Будем стараться не забыть ветку то.
  9. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    То что доллар девальвирует это возможно. Хотя не раньше марта 2015 года.
    Но то что десяток человек которые вышли на улицу что-то означают, я сомневаюсь. Захвати уол стрит также было ни о чем.
    Митинги были, есть и будут, это нормальное явление там. В 30 е годы штаты с голоду помирали, и не развалились и не было ни какой войны. А тут как сыр в масле живут, мне один американец сказал что нету кризиса в США. Не ощущает его он, и ему подобные. Может кто в ипотеке сидел и квартиру потерял, да, но не об этом.

Кстати, вы говорите что вышли на улицу сторонники консерваторов и якобы письмо до этого отправляли президенту, чтобы не портил отношения с Россией. Так консерваторы еще хуще относятся к России, чем демократы. Поэтому, для меня все это звучит не очень вразумительно. Исключать ничего нельзя конечно, все может быть, но это слишком за уши притянуто в качестве сигнала развала США.
    В 1 отдельно взятом штате вышло до 70 000 человек. Так что это "не десяток".
    Есть оценка , где республиканцы хоть и консерваторы, но они прагматичны и "с ними можно договориться".
    Насчет развала штатов. Есть много опасных эпизодов, которые не аффишируются широко в СМИ.
    1. Германии отказали в возврате золотых запасов, которые были отданы на хранение в годы 2 мировой войны. Даже впускать в хранилища отказались. Нет никаких доказательств того, что золото у ФРС есть...
    2. ФРС проиграла иск в начале этого года в суде Нью-йорка перед азиатской группой "Белый Дракон". Иск на возврат золотых слитков на сумму 1 трлн долл. Суд иск удовлетворил, но дальнейшая судьба его исполнения опять неизвестна.
    (2 трлн золотом долг США азиаты пока держат в заначке)
    3. Аудит ФРС, впервые проведенный за всю историю существования института, показал, что за годы с 2007 по 2011 ФРС выдала пятерке крупнейших мировых банков сумму кредита в 16 трлн. долл.
    Т.е. всплыла скандальная история о том, что ФРС безконтрольно "печатает" доллары на крупные суммы.
    4. Есть эпизод, когда ФРС какой то стране пыталась подсунуть вместо золотых слитков фольфрамовые болванки в позолоте(15 тонн).
    Никто не знает сколько ФРС удалось уже втюхнуть на мировой рынок таких подделок. А дальше снова тишина...
    Одним словом, США кровь из носу нужна война, чтобы все эти долги и грехи закрыть\списать.
    Евро как валюта вассалов США точно не подходит. ШВ. Франки пока без вариантов. В идеале китайский юань, но брокеры не практикуют его.
    Я сейчас пересматриваю риски с тем, чтобы их сильно увеличить. Чтобы урвать по максимуму в последние годы существования амер. рынков.
  10. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    По поводу вчерашнего взлета Скота и бычков.
    Некоторые связывают с прямой связью пятничного отчета, который вышел но не был отработан. Мне так не кажется. Отчет показал что сокращение бычков на 1 % чем уровень прошлого года и находяться на минимуме с 1996 года. Но это уже не новость, тут нет серьезного сюрприза, т.к. уже не один год долгосрочный фактор кризиса в отрасли - уже давно учтен в ценах. Думаю, если связь и есть с пятничным отчетом то лишь косвенная. Отчет лишний раз напомнил о проблемах в восстановлении стада.
    Рынок ждет отчетов по мясным в четверг (сразу 2 отчета) и вполне можно ожидать новых сюрпризов.
    Я больше связываю рост скота с другим фактором. Цены на свинину высоки как никогда. Свинина - альтернатива КРС. При таких высоких ценах на свинину, потребитель все больше начинает привыкать к "высоким ценам" на скот. По сути, цены на скотину прошли абсорбацию, потребители адаптируются и начинают больше потреблять. Пока это больше теория, а вот предстоящие отчеты либо подтвердят либо опровергнут эти предположения. Но в предыдущих отчетах "хранения в холодильниках" данный процесс
    абсорбации по свиньям уже нашел подтверждение.
    В-общем, я с опаской отношусь к медвежьим спредам на скоте. Но жду июля чтобы заходить в бычьи спреды августовские по LC.
    Возможно в конце недели можно будет зайти в спред кукурузы (сентябрь-декабрь), продажа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать