Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 37 из 470 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Продолжаем наши сезонные исследования! Интересная закономерность имеет место со второй декады марта по американским фондовым индексам мини СП500(ES) , мини Доу-Джонс (YM) и проч.!
    Они уверенно идут в рост до конца месяца! Вот усредненные графики многолетних (20-ти летних) сезонных тенденций:

Интересная закономерность. Если учесть , что и в этом году уже с 6 марта все фондовые индексы уверенно тронулись вверх! Не буду выкладывать текущие графики, поскольку мт4 - у каждого здесь под рукой!
    Посмотрим, как далее пойдет отработка сезонности! Сейчас подведем текущие итоги нашей сезонной торговли на конкурсном счете ШУ (Бакалавр), где реализуются почти все анонсированные здесь сделки!
    Но, поскольку сегодня выходной, - то сначала музыкальная пауза. Которую (уже традиционно) нам заполнит Сергей Наговицин с его чарующей композицией "Городские встречи"!
    Живая запись, - одна из немногих сохранившихся "живых" съемок Сергея...
    http://www.youtube.com/watch?v=pfPF0AcfPZE
  2. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Лёнь, гляньте всей своей умной толпой "HO - RB". С понедельника начну покупать апрель частями в районе -0.07... Понятно, что плечи отдельно... сперва буду бензин продавать, потом НО покупать, ибо вижу, что нефтянка на неделе будет вниз. Цели сперва 3 фигуры, ну а если пробьётся, то можно подержать вплоть до 0.14 (мечта, не додержу, конечно)...
    Жаль, что МТ4 не понимает, что енто спрэд, и берёт маржу за каждое плечо отдельно, а не по СПАНу...
    Всем удачи в торговле!
    Всем удачи!
  3. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А почему именно покупать спред? Я настроен как раз наоборот, с 15 марта покупать бензин против мазута! Помнится, несколько страничек страничек назад я выкладывал сезонный график спреда XRB-HO от МРСИ, http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=181
    вот пост от 22 января:

Возможно, до 15/16 марта и есть резон на пару-тройку дней продать спред XRB-HO, но потом я "однозначно" буду входить в покупку спреда: BUY XRBJ2-SELL HOJ2 =1^1 (апрельские или майские контракты)

4. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Так уже-ж почти приплыли (согласно Муру)!!! Плюс спрос на бензин неуклонно падает, и есть только какие-то дурацкие надежды на восстановление спроса. А цена при этом на хаях. Считаю, что 1/3 уже можно прикупать НО, в вашем случае продавать спрэд RB-HO.
    Такого плохого спроса не было уже с 2007 года, и что-то не верится в "штатное" развитие ситуации по Муру...
  5. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну спорить с Муром я, конечно, не буду. Нам вообще трудно аргументированно конкретно судить о текущей ситуации, - для этого надо учится и жить там, в США - и иметь немалый опыт работы на сезонном взаимодействии сырьевых инструментов.
    Я в своем сообщении выше добавил более подробный сезонный график спреда.
  6. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    NataKuz, по возможности для наглядности прикрепляйте картинки.
  7. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Впрочем, хорошо, что Наташа обратила внимание на этот спред. Я сейчас строю графики XRB-HO "по годам" и смотрю, что ежегодный рост спреда с 15 марта далеко не так очевиден, как предполагает усредненный график! Основной "усредненный" рост здесь дает сильное прошлогоднее движение. А остальные года смотрятся сомнительно (мягко говоря).
    Вот, к примеру, в позапрошлый год движение с 15 по 25 марта было наоборот, вниз:
    http://cowsandcrops.agricharts.com/m...=S&indicators=
    Аналогично и в сезон 2009г.!
    Так что, пожалуй, в покупку бензина против мазута с 15 марта входить не стоит!
  8. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В последнюю неделю-две рост депозита ШУ (Бакалавр), на котором реализуются анонсированные здесь сезонные входы, немного притормозил! И кривая баланса даже чуть клюнула вниз!

Но сейчас положение уже выправляется и средства уверенно ориентированы вдогон показанному балансу!
    Убыток принесли соевые спреды ZS-ZM и ZM-ZL. Фундаментально, осталось так и непонятно, почему вопреки февральско-мартовской сезонности масло сильно упало против муки!
    В настоящий момент открыты позиции календарных спредов скотины, хлопка, свиньи, сахара.
    А также сезонные одиночные покупки масла ZL, нефти CL и индекса мини Доу-Джонс (YMН2). Кроме того, в пятницу вечером вошел в продажу позиций нестандартного спреда ESH2 - DXH2 = 0.1^0.15, описанного вчера в ветке "Квазиарбитраж" - http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2453
    На следующей неделе предполагается рассмотреть сезонные входы по спредам пшеница-кукуруза, скотины GF-LE, платина-золото, ES-NQ. А также одиночный вход скотины GF по рекомендации сезонного сайта МРСИ.
    Удачи всем!
  9. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    .....
    На следующей неделе предполагается рассмотреть сезонные входы по спредам .... скотины GF-LE,.....
    Удачи всем!
    С анализа этого спреда и начнем новую неделю!
    Итак, межрыночный спред GFH2 - LEM2, - именно эти контракты (мартовский и июньский я взял в работу, т.к. они более всего целесообразны для данного входа. Т.к. по доступным в данный момент контрактам скотины - GFH2 растет по сезонности против GFJ2, а LEJ2 растет по сезонности против LEM2 ! По календарному спреду LE-скотины мы уже в рынке. А по календарному спреду бычков GFH2-J2 планируется покупка спреда с 17 марта.
    Вернемся, однако, к анализируемому спреду бычки-кр.рог.скотина, GF-LE. Вот график многолетних сезонных тенденций по версии сезонного сайта МРСИ:

Ближе к вечеру, на открытии чикагских торгов по скотине (18:05 мск) мы рассмотрим более подробный сезонный график , а также текущую ситуацию по данному спреду.
    Напомню, что у GF-скотины FND=LTD, так что этот вход доступен и на биржевых CQG-счетах!

продолжение следует.
  10. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Более подробный график многолетних сезонных тенденций межрыночного спреда GFH2-LEM2.

Из графика видно, что предполагаемый профитный потенциал спреда до 24-25 марта составляет от +1.500 ( +60 тиков) и более по шкале скотины! Текущая ситуация выглядит следующим образом:

Таким образом, думаю есть резон подождать небольшого отката и через день-другой внутри дня оценить возможность покупки спреда: buy GFH2 - sell LEM2 = 1^1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать