Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 365 из 475 ПерваяПервая ... 265315355363364365366367375415465 ... ПоследняяПоследняя
  1. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот, например, usd/jpy:
    я ввожу символы DXM/J6M

на графике вижу, что в период с 19,03 по 09,04 пара растет
    ввожу эти же символы на странице статы, получаю ее:

ну тут, скажем так, непонятные отношения. Мне следует открыть любой график, посчитать там расстояние в пунтах на таком же отрезке (19,03-09,04) и составить пропорцию и получить коэф для перевода пунктов с этой страницы профитсизонс в нормальные пункты? и какой средней минимальной продолжительности следует рассматривать тенденции? 3 дня, неделя, две?
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Grain Stocks

ISSN: 1949-0925

Released March 31, 2014, by the National Agricultural Statistics Service
    (NASS), Agricultural Statistics Board, United States Department of
    Agriculture (USDA).

Corn Stocks Up 30 Percent from March 2013
    Soybean Stocks Down 1 Percent
    All Wheat Stocks Down 15 Percent
    Интересно, а какие запасы хлопка? Это наверное в другом релизе будет (или уже было)?
  3. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    Вот, например, usd/jpy:
    я ввожу символы DXM/J6M

на графике вижу, что в период с 19,03 по 09,04 пара растет
    ввожу эти же символы на странице статы, получаю ее:

ну тут, скажем так, непонятные отношения. Мне следует открыть любой график, посчитать там расстояние в пунтах на таком же отрезке (19,03-09,04) и составить пропорцию и получить коэф для перевода пунктов с этой страницы профитсизонс в нормальные пункты? и какой средней минимальной продолжительности следует рассматривать тенденции? 3 дня, неделя, две?
    обратите внимание, что в данной ветке валюты практически не рассматривают за очень редким исключением, сезонность там очень сомнительная и лучше использовать другие методы анализа и торговли
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ..... Мне следует открыть любой график, посчитать там расстояние в пунтах на таком же отрезке (19,03-09,04) и составить пропорцию и получить коэф для перевода пунктов с этой страницы профитсизонс в нормальные пункты? и какой средней минимальной продолжительности следует рассматривать тенденции? 3 дня, неделя, две?
    Скорее всего, поскольку первым инструментом в соотношении доллар/иена у вас задан индекс доллара, то и полученная размерность в статистический табличке также будет соответствовать размерности DXM4!.
    Откройте график DXM4 в мт4 того ДЦ, где есть этот инструмент и соотнесите перспективы анализируемого сезонного движения с учетам данных спецификации по индексу доллара.
    ----------------------------
    Но замечу, что в данном случае вы занимаетесь "мартышкиным" трудом. Зачем вам делить индекс доллара на фьючерс янонской иены?
    Вам нужно построить сезонность валютной пары USDJPY? Так уже есть готовый инструмент - это фьючерс J6M - июньского контракта японской иены.
    Если бы вы сначала прочитали теорию о фьючерсах, то знали бы, что валютная пара USDJPY - это зеркальное отображение фьючерса на иену! Как и для всех "обратных" мажоров (USDCAD, USDCHF и т.п.).
    Иначе говоря, для построения графиков и статистики валютной пары USDJPY - вам следует задать название анализируемого инструмента вот таким образои: 1/J6M
    И тогда вы получите размерность графика и стат. таблице в единицах валютной пары USDJPY!
    УДАЧИ!
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот, например, usd/jpy:
    я ввожу символы DXM/J6M
    Для пары usd/jpy не обязательно так усложнять формулу. Ведь фьючерс J6M - это то же самое, что и валютная пара usd/jpy. Вообще для основных валют пары составлять не надо, они и так рассчитаны относительно бакса. Пары обычно составляются для кроссов, типа евройена, фунткад и т.п.

Есть платные сайты, там более понятные цифры и вместо пунктов там рассчет в долларах. Этот сайт основан на добровольных началах, и надо сказать спасибо его создателю хотя бы за это.
    Тенденции на сезонных графиках так и воспринимаются, от даты где она начинается до даты окончания. Но это приблизительно. Ее так и надо воспринимать, всего лишь как наиболее вероятную тенденцию. Желательно еще каждый график посмотреть по отдельности. Для этого есть опция. Если посмотреть на таблицу статистики, то в каждой строчке в самом последнем столбце есть кнопка, нажав на которую раскрывается график соответствующего года.

Продолжительность сезонных трендов измеряется обычно неделями и даже месяцами. Но ничто не мешает разбить эти тренды на участки для краткосрочной торговли и даже для интрадея.

Замечу, что если просто тупо заходить по сезонным графикам, то вряд ли будут результаты. Я как-то тестировал входы известного сезонного сайта - в итоге нуль, или топтание на месте. В реальных сделках не получается такой красивой статистики если строго следовать этим сезонным статистикам. Поэтому следует сезонность использовать в сочетании с другими методами, чтобы точнее находить момент входа и выхода. Кто-то использует фундаментальный анализ, кто-то технический. Кто-то даже пипсует сезонные движения внутри дня. Вообщем подходов всяких здесь тоже великое множество.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    обратите внимание, что в данной ветке валюты практически не рассматривают за очень редким исключением, сезонность там очень сомнительная и лучше использовать другие методы анализа и торговли
    Я бы сказал по другому. На валютах сезонность достаточно редкое явление, однако и на валютах есть достаточно надежные сезонные тренды. Как раз именно такой тренд идет сейчас по йеновым кроссам.
  7. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Я бы сказал по другому. На валютах сезонность достаточно редкое явление, однако и на валютах есть достаточно надежные сезонные тренды. Как раз именно такой тренд идет сейчас по йеновым кроссам.
    это до очередной "фукусимы" :)
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    это до очередной "фукусимы" :)
    Все равно, даже если на валютах сезонность не надежное явление, то на мой взгляд не стоит ее исключать из виду. Например евра с весны прошлого года очень не плохо идет по 15-летнему сезонному паттерну, не отклоняясь от него сколько нибудь значительно, причем по сегодняшний день.

9. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Все равно, даже если на валютах сезонность не надежное явление, то на мой взгляд не стоит ее исключать из виду. Например евра с весны прошлого года очень не плохо идет по 15-летнему сезонному паттерну, не отклоняясь от него сколько нибудь значительно, причем по сегодняшний день.
    при этом надо ставить слишком большие стопы, волатильность на валютном рынке и движения цены в разы выше, чем на спредах, например есть прибыльные методики долгосрочной торговли на евро, но там стопы по 500 пунктов и депозиты должны быть еще те :)
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По просьбам посетителей.
    Для небольших депозитов (с целью минимизации рисков) с первых чисел апреля можно попробовать работать краткосрочными входами на откатах с небольшими целями (+6+8 тиков) в продажу спреда нефти Брент BRNQ4-U4 (август-сентябрь). Прямо в стакане!
    В известной платформе CQG - спред можно задать тикером QOS1Q4, либо (для американской версии спреда) BZS1Q4. Разницы, практически, нет.

Работать таким образом по данному спреду, при некотором навыке, можно будет до первых чисел мая-месяца!
    Удачи всем!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать