Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 35 из 478 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет, Леонид
    Начинаю следить за твоими сигналами.

Василий

Йошкар-Ола
  2. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blaga Посмотреть сообщение
    По статистике можно ожидать проход до 4.00 центов, если очень повезет, то может до хая который на 4.8 цента. Но это если все будет идеально , я думаю если не будет серьезного прохода вниз как минимум до 1.775 цента, то не брать его. Стоп получается серьезный уже, а ожидать совсем не много при покупке с текущих цен.
    Мысль у меня такая, если не откатит по сезонной модели, то уже давно движение началось, раньше сроков. Например с 6-7
    февраля.
    Преабсолютнейше согласен :)
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vasily1803 Посмотреть сообщение
    Привет, Леонид
    Начинаю следить за твоими сигналами.
    Василий. Йошкар-Ола
    Привет, Вась. Да, давай присоединяйся! Как раз в среду-четверг хороший сезонный вход по хлопку будет!
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Преабсолютнейше согласен :)
    А я сейчас всё же решил зайти небольшими размерами! По моему скромному опыту - просадка (если и будет иметь место) по этому спреду вряд ли превысит -1.500-2.000 по шкале скотины, и я её легко пересижу-"отдежурю". Да еще и дольюсь парно на "дне" - в случае негативного развития событий!
    Если посмотреть дальние года на графике, то там цена спреда шла вверх и от 3.000, и от 4.000, и от 5.000 ... - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=335

5. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А я согласен с Денисом и Blaga. Надо повременить со спредом скотины, хотя бы денёк-другой! Не к спеху...
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня техподдержка "подсуетилась" и в мт4 пошли котировки по июльскому контракту хлопка - CTN2 ! В связи с этим, уже сегодня я анонсирую очередной сезонный вход - продажу календарного спреда хлопка:
    SELL CTK2 - BUY CTN2 = 1^1. Вот график многолетних сезонных тенденций от известного сезонного сайта МРСИ:

Потенциал казалось бы, очень неплохой! Несколько фигур профита по хлопковой шкале до конца месяца (см. левую шкалу верхнего окна). Посмотрим, какая будет отработка!
    С сегодняшнего дня будем искать внутри дня техническую возможность продажи спреда.
    ============================
    Кстати, обнаружились и причины вчерашнего резкого роста хлопка на открытии торгов, особенно неликвидного ближнего Н-контракта! Индия в воскресенье ввела запрет на экспорт хлопка и мартовский контракт улетел после открытия утренних торгов вверх - почти на 8 фигур с 87.30 пятничного закрытия на 95.60 вчерашнего "Хая"! Вот автоперевод текущего комментария с Агрочарта:
    http://cowsandcrops.agricharts.com/m...commentary.php
    Хлопок - Закрытие торгов 5 марта 2012
    Хлопок фьючерсов были заперты лимитом ограничить в майского и июльского контрактов. Контракт Марта не имеет лимит в течение срока поставки и поднялся 525 пунктов. Этот контракт истекает 8 марта. Индия резко остановился весь хлопок экспорта и продаж в минувшие выходные, в том числе открытых контрактов. Это был драться за покупателей поблизости поставки, пока ситуация не может быть разработана. Внутренний индийский заводов жаловались экспорт повышение цены на хлопок внутри, положить счетчики в невыгодное положение. Существовали 22 поставки против мартовских фьючерсов на выходные.
    Ещё один фундаментальный комментарий по хлопку (blogberg.ru): http://blogberg.ru/blog/37873.html
    Вот более подробный график многолетних сезонных тенденций анализируемого хлопкового спреда CTK2-N2:
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поскольку в мт4 еще не накопилась история по N-контракту CT-хлопка, то текущий график спреда (тф=Н1, свечной!) - я построил на сайте Е-Сигнал:
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...ies=&x=30&y=10

Сейчас цена спреда - на локальном максимуме. Желающие могут "пролистать" графики данного спреда по последним годам в адресе:
    http://cowsandcrops.agricharts.com/m...=S&indicators=
    Я там уже задал формулу спреда и надо лишь в окошечке Spread Expression: - последовательно менять года, напр. CTK11-CTN11 (CTK09-CTN09, CTK08-CTN08, CTK07-CTN07 и т.д.), после чего каждый раз нажимать кн. GET CHART справа.
  8. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    ......... Желающие могут "пролистать" графики данного спреда по последним годам в адресе:
    http://cowsandcrops.agricharts.com/m...=S&indicators=
    Я там уже задал формулу спреда и надо лишь в окошечке Spread Expression: - последовательно менять года, напр. CTK09-CTN09 (CTK08-CTN08, CTK07-CTN07 и т.д.), после чего каждый раз нажимать кн. GET CHART справа.
    Полистал сейчас странички "по годам". За последние 10 лет (глубже не смотрел) только один год - 2009г. был по данному спреду был убыточным. Все остальные входа были прибыльными и , зачастую, прибыль состаляла сотни пунктов! Так что, вход перспективный!
    Вот только в связи с внезапным запретом на экспорт хлопка в Индии, не будет ли в первые несколько дней ближний К-контракт расти быстрее (или падать медленнее), дальнего, июльского - против сезонности?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня, в 19:30 мск - выход данных по сырьевым запасам США. Прогнозы сырьевых аналитиков и данные Института нефти США (API) приведены в таблице:

10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Припарили они если честно с этими войнами... То Ливия, то Сирия.... Попробуй поторгуй енергоносителями с такими военнополитическими катаклизмами.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать