Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 342 из 479 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...200%29&x=0&y=0

CLM14:N14 нефть, какие мысли есть? Не думает ни кто продавать. Я наблюдаю, сезонность с марта на падение, но спрэд вроде у хаев. Или есть смысл подождать мартовских морозов и уже после принимать решение?
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прогноз погоды

3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    http://quotes.esignal.com/esignalprod/chart.action?types=spread&symbol=CL+M4%3ACLN4&char t.overlay=&chart.period=D&chart.bartype=CANDLE&cha rt.bardensity=MEDIUM&chart.studies=BOLL%2820%2C2%2 9%3BMACD%2812%2C26%2C9%29%3BRSI%28%29%3BMA%2850%2C 100%2C200%29&x=0&y=0

CLM14:N14 нефть, какие мысли есть? Не думает ни кто продавать. Я наблюдаю, сезонность с марта на падение, но спрэд вроде у хаев. Или есть смысл подождать мартовских морозов и уже после принимать решение?
    Я вот тоже смотрю. Прямые контракты похоже среднесрочный пик сделали. Видимо не выпустят цены выше из долгосрочного диапазона. Тем более что нет фундаментального драйвера. Здесь выбор по шире, не только CL. Такая же сезонность у Брента и мазута. Я просмотрел все графики по годам за последние 25 лет. Год на год не приходится, в том смысле, что в один год хорошо падает например мазут, в другой брент, в третий легкая нефть. Один продукт хорошо падает, в то время как другие могут подвести вплоть до убытка. И попробуй угадай, что будет лучше падать. Наверное надо и то и другое продавать, хоть один да отработает.
  4. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Я вот тоже смотрю. Прямые контракты похоже среднесрочный пик сделали. Видимо не выпустят цены выше из долгосрочного диапазона. Тем более что нет фундаментального драйвера. Здесь выбор по шире, не только CL. Такая же сезонность у Брента и мазута. Я просмотрел все графики по годам за последние 25 лет. Год на год не приходится, в том смысле, что в один год хорошо падает например мазут, в другой брент, в третий легкая нефть. Один продукт хорошо падает, в то время как другие могут подвести вплоть до убытка. И попробуй угадай, что будет лучше падать. Наверное надо и то и другое продавать, хоть один да отработает.
    С марта, холода закончатся я надеюсь. Спрэд по нефти лучше всего смотрится сейчас, на хаях и сезонность подходит, и ничего в мире не происходится экстраординарного, запасы вроде тоже нормальные. По печному топливу непонятно, кривой какой-то спрэд в этом году.
  5. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вопрос даже не в прекращении холодов, а в том, что в марте часть предприятий остановят на профилактические работы в связи с окончание отопительного сезона а также для того чтобы перестройку мощностей сделать на выработку бензина к лету. На период профилактических работ спрос на нефть физически падает.
  6. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Вопрос даже не в прекращении холодов, а в том, что в марте часть предприятий остановят на профилактические работы в связи с окончание отопительного сезона а также для того чтобы перестройку мощностей сделать на выработку бензина к лету. На период профилактических работ спрос на нефть физически падает.
    Что-то такое всплывает в воспоминаниях. То есть, остановятся часть предприятий, в следствии того, что холода и отопительный сезон прошли ))). Причинно-следственная сезонная связь. Недельные запасы нефти 0.82M (прогноз 1.50M ), пока не очень прогнозам соответствует. На переработку уходит.
  7. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По хлопку не факт что началось, еще поколбасится видимо наверхах, Китая не слышно не видно, а экпорт все же высокий остается. Да и посевная не началась.
    А по сахару, эта засуха в Бразилии и непонятно как сложится. Может ап еще сходит.
    Ну вот, все в марте и решится возможно, по хлопку, сахару, нефти и печному топливу )))
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    С марта, холода закончатся я надеюсь. Спрэд по нефти лучше всего смотрится сейчас, на хаях и сезонность подходит, и ничего в мире не происходится экстраординарного, запасы вроде тоже нормальные. По печному топливу непонятно, кривой какой-то спрэд в этом году.
    Есть только один момент! Запасы дистилятов заметно упали, и не одного только мазута. Будет ли это иметь значение в ближайшие недели интересно? Их ведь надо пополнять, с большим усилием, чем обычно.
  9. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Есть только один момент! Запасы дистилятов заметно упали, и не одного только мазута. Будет ли это иметь значение в ближайшие недели интересно? Их ведь надо пополнять, с большим усилием, чем обычно.
    Так вот щас нефть и уходит на производные продукты.
  10. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по zsk14:n14 hightower реку недавно давал покупать с +17 цель +46. Сегодня цена до 29 дошла. Но посмотрел мрсиай, так сегодня цена достигла хаев практически исторических, максимум 33 чтоли был. Вот как тут быть, вроде действительно по сое они шарят, и реки дают адекватные, а с другой стороны, цена дошла уже до хаев. Неужели будет рекорды бить и к +50 пойдет. Но конечно их конек был, это река к покупке zsn14:x14, на 145 они рекомендовали, еще тогда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать