Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 338 из 462 ПерваяПервая ... 238288328336337338339340348388438 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Это при благоприятных условиях обычно. Боюсь, при таком экспорте до дауна могут не дотянуть.
    Я про сахар если что, не про хлопок. А то может недопонимание вышло.
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Я про сахар если что, не про хлопок. А то может недопонимание вышло.
    А я дурак, вообще про сою!
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Данные от Американского института нефти API
    01:30 мск
    Недельные запасы нефти 0.82M (прогноз 1.50M )
    Недельные запасы бензина -0.314M (прогноз -1.500M )
    Недельные запасы дистиллятов -0.693M (прогноз -2.000M )
  4. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Еще докупился снизу колами на газ 8000. Теперь 7 колов куплено по средней цене 260 долл. Маржу вроде не едят)) только комиссия списана и все. Точка безубыточности в районе 4900\5000 по БА
    Построил позу в ТОС. БУ стоит на 5.34 на дату 26.02.14! Т.е. если прям щас газ даст жару, ты выйдешь в БУ. С течением времени БУ все дальше отходит, т.к. ты тету теряешь. Т.е. обычные риски при покупке опциона - угадать не только с движением, но и его временем. Интересно понаблюдать за жизнью позы - ты отписывай, как там меняться что-то будет :)

5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению, Кукуруза

В последние несколько недель спрос на кукурузу ZC поступательно растет! Чему способствует увеличение мирового спроса на кормовые культуры. Холодная и снежная зима в США также оказала положительное влияние на спрос кукурузы, особенно как кормового инструмента. При аномально низких температурах скоту нужно потреблять больше калорий, а значит и кормов, чтобы удержать свой вес. В обозримом будущем (в ближайшие недели) описанный фактор по мнению аналитиков в значительной степени будет влиять на кукурузные цены!

Спросу на кукурузу также способствует увеличение спроса этанола в этом году, тем более, что в настоящее время запасы этанола колеблятся около своих 3-х летних минимумов, даже при текущем росте производства.
    Одним из значимых индикаторов кукурузных цен США является такой показатель, как экспортные поставки инструмента! Экспортный спрос на ZC был достаточно сильным в течение последних 2 месяцев. Однако на прошлой неделе экспортные продажи уменьшились почти вдвое по сравнению с предыдущим показателем. Некоторые аналитики полагают, что если экспортные продажи продолжат падать, то «это может быть показателем того, что сильные текущие цены на кукурузу, возможно, начинают негативно влиять на спрос потребителей инструмента» (с, insidefutures.com, Тед Seifried). Предположительно, это произойдет на ценовых уровнях, находящихся выше текущих примерно на 25 центов. Иначе говоря, к примеру, для самого ликвидного сейчас майского контракта ZCK4 - после достижения цены 485-490 – вполне возможен хороший отскок вниз!
    Напомню, что самые активные движения по ZC-контрактам начинаются с открытием Чикагской торговой площадки в 18:30 мск.
    Источник https://panteon-finance.com/analytic...menty_kukuruza
  6. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Построил позу в ТОС. БУ стоит на 5.34 на дату 26.02.14! Т.е. если прям щас газ даст жару, ты выйдешь в БУ. С течением времени БУ все дальше отходит, т.к. ты тету теряешь. Т.е. обычные риски при покупке опциона - угадать не только с движением, но и его временем. Интересно понаблюдать за жизнью позы - ты отписывай, как там меняться что-то будет :)
    Не уверен, что в расчетах учтены фокусы с волой. Прогноз запасов завтра *-110 млрд* - слабо. Посмотрим что по факту будет и какая реакция.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прогноз цен на газ по майскому контракту от EIA

Источник: http://www.eia.gov/forecasts/steo/re...src=Natural-b1
  8. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Не уверен, что в расчетах учтены фокусы с волой. Прогноз запасов завтра *-110 млрд* - слабо. Посмотрим что по факту будет и какая реакция.
    Да, вола никак не учтена в расчетах. Потому мы и видели цены по $2000 в пике на 8-х коллах на прошлом контракте. Правда, хрен по такой цене длинную позу закроешь, я думаю :)

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Прогноз цен на газ по майскому контракту от EIA
    Интересно. Confidenece interval как считается, интересно. Математика или психология...
  9. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Да, вола никак не учтена в расчетах. Потому мы и видели цены по $2000 в пике на 8-х коллах на прошлом контракте. Правда, хрен по такой цене длинную позу закроешь, я думаю :)

Интересно. Confidenece interval как считается, интересно. Математика или психология...
    реально можно было закрыть по 1500 и до 2000. Я немного опоздал тогда и видел уже цену 1000 долл. Кто то даже продавал по 1000 и выше. Мне Кроссланд не дает продажи. Видимо, у них клиентура повлетала. Риск менеджмент запретил продажи клиентам.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    В той статье вроде что-то объясняется по этому поводу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать