Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 328 из 481 ПерваяПервая ... 228278318326327328329330338378428 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    SELL GCJ4 – BUY PLJ4 = 1^2

простите, а как такой спред задать в CQG Тrader?
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спред оч. коварный и опасный.
    В CQG вроде бы, нет такого тикера.
    Для уменьшения риска и маржи можно попробовать войти одиночными входами, причем золото взять миниконтракт. Тогда соотношние будет
    Минизолото - платина = 1:1
  3. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lukyanov Посмотреть сообщение
    Коллеги, как то раз тут уже упоминался сайт SeasonAlgo, но он остался незамеченным. А зря! Потестил я эту платформу в течении месяца (владельцы дали полный доступ). Мощная штука. Написал подробный обзор, может кому будет полезен http://profitseasons.ru/blog/seasonal-trading/5.html
    А откуда они качают котировки ?
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lukyanov Посмотреть сообщение
    Коллеги, как то раз тут уже упоминался сайт SeasonAlgo, но он остался незамеченным. А зря! Потестил я эту платформу в течении месяца (владельцы дали полный доступ). Мощная штука. Написал подробный обзор, может кому будет полезен http://profitseasons.ru/blog/seasonal-trading/5.html
    Спасибо за обзор, похоже что отличный сервис, все что нужно в одном месте.
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Только тестер не понятный. Что он тестирует? Мне бы надо протестировать по выборочному списку, по определенным датам и по определенным контрактам, тем что уже в истории. Там нет опции - проверить какая была сезонность например 5 лет назад! Это очень нужная опция, ведь история нет нет, да повторяется даже фундаментальная.
  6. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Только тестер не понятный. Что он тестирует? Мне бы надо протестировать по выборочному списку, по определенным датам и по определенным контрактам, тем что уже в истории. Там нет опции - проверить какая была сезонность например 5 лет назад! Это очень нужная опция, ведь история нет нет, да повторяется даже фундаментальная.
    Из того что понял - там всё это есть. Можно на примерах?

А откуда они качают котировки ?
    Скорее всего куплен платный дата фид.
  7. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Уважаемые форумчане!

Буквально вчера наткнулся на вебинар по применению сезонности к торговле календарными спредами (ссылка - http://www.danielstrading.com/webina...ng-at-the-ice/). Многие моменты (преимщуества спредов: лучшее соблюдение сезонности, меньшая маржа/рейндж) доступно объяснены.

Вместе с тем, некоторые аспекты поданы с другой стороны, нежели в данной ветке (по-крайней мере, той ее части, с которой я ознакомился).

В частности: бессмысленно пытаться торговать по сезонности, т.к. она уже заложена в цену, рынок ее ждет.
    Предлагается другая методология: торговать аномалии/отклонения от сезонных тенденций, уясняя для себя фундаментальную подоплеку таких отклонений, входя в сделку в расчете на возврат к сезонности после отпадения/снижения влияния фундаментального фона.

Кроме того, если я правильно понял, предлагается торговать лишь определенные календарные спреды, фундаментально обоснованные: old crop - new crop, например. Не совсем понятно, правда, как это утверждение соотноситься с позицией ведущего вебинара о том, что спред это почти всегда торговля ближней ногой с хеджированием с помощью дальней.

Что вы думаете по поводу этих утверждений?
  8. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В частности: бессмысленно пытаться торговать по сезонности, т.к. она уже заложена в цену, рынок ее ждет.
    Предлагается другая методология: торговать аномалии/отклонения от сезонных тенденций, уясняя для себя фундаментальную подоплеку таких отклонений, входя в сделку в расчете на возврат к сезонности после отпадения/снижения влияния фундаментального фона.

Все правильно, если получается такие найти, то торгую. Торгуются аномалии существенно лучше, т.к. отработка идет быстро. Если это спекулятивные аномалии и повода для продолжения такой аномалии нет, это тот случай когда цена вернется в сезонное русло.То что было с hoh14:hom14, когда цена против сезонки взлетела недавно, а потом за 5 дней рухнула по сезонке на 5-6 пунктов. Это и так понятно. Спрэды по свиньям, тоже самое сделали кстати, росли когда падать должны, а потом все вернулось на круги своя и обвально полетели вниз. Олд круп-нью круп как правильно волатильны, если фундаментально разбираться грамотно и быть готовым к просадкам. ZSN14:X14 по сое, чем не олд - нью круп, но что-то ни кто в него не влазиет. CTN14:Z14 по хлопку, тоже отработка с марта вниз, и тоже не вижу чтобы кто-то рыпался его открывать. А там ценовые движения сильные и кто фундамент знает. А смысл в том, что спрос падает, а внимание переключается на урожай нового сезона, посевы, тоесть на декабрьский контракт. А если посмотреть цену на ближние контракты до июля, спотовую цену, базис то и сразу желание появляется продать.
    Но оно так и получается, колебания ближнего фьюча сглаживаются дальним. Вот и хеджирование.
  9. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение

ZSN14:X14 по сое, чем не олд - нью круп, но что-то ни кто в него не влазиет.
    Я торговал его в 2012 году, но зафиксировал убыток и больше не лез.
  10. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Я торговал его в 2012 году, но зафиксировал убыток и больше не лез.
    Я летом торганул соевый спрэд волатильный, просадка максимальная в 200 баков на 3 контракта. В профит, но входил по тех сигналам опираясь на бычий фундаментальный фон. А когда входил по чьим-то советам по сое, просадка на контракт в 2к появлялась, крылся и желания не появлялось. Аккуратно если. Вот эти спрэды ZSQ13:ZSU13 и ZSQ13:ZSX13.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать