Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 32 из 478 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В последних числах февраля сезонный сайт МРСИ рекомендует валютный вход: покупку EURAUD (спред BUY 6E - SELL 6A =1^1) . Статистика входа показана в табличке:

Предполагется, что до 16 марта среднестатистический профит данной покупки составляет около 1700 долларов на 1 лот (+170 тиков)! Вроде бы неплохо, из последних 13 лет - лишь один такой вход был убыточным!
    Вот график многолетних сезонных тенденций от МРСИ (5-ти и 13-ти летние усредненные графики):

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я несколько скептически отношусь к валютным сезонным тенденциям, поэтому, если и буду заходить, то оч. небольшими размерами краткосрочными покупками на откатах! Желающие могут "по годам" посмотреть ход цены с конца февраля до середины марта по заготовке на 2011г: http://cowsandcrops.agricharts.com/m...=S&indicators=
    (там в строке окошечка Spread Expression: нужно просто менять года символов на 10, 09, 08, 07 и т.д. и каждый раз нажимать кн. Get Chart справа)
    Текущая ситуация по валютной паре EURAUD - на графике:
    (Удачи всем!)
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тут ещё такой нюанс с этим спредом МРСИ, что ноги там очень не уравновешены, т.к. контракты берутся в соотношении 1:1. В итоге получается примерно 60% перевес по евро (стоимость контракта евро ~167K, а стоимость контракта австралийца ~107K).
    Если же открываться валютной парой, то перевеса не будет, всё сбалансировано, но тогда надо и сезонный график строить по другой формуле.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я думаю, что если кто плотно заинтересуется этой сезонной сделкой, то построит график по нужной формуле. Кстати, обрати внимание , что - я в своей ссылке выше, где построил график 2011 года - как раз и дал пример построения именно для валютной пары EURAUD, - т.е. построение там задано делением цен: 6EH11 / 6AH11
    http://cowsandcrops.agricharts.com/m...=S&indicators=
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Завтра-послезавтра в МТ4 предполагается сезонная продажа спреда американских фондовых индексов .. :
    sell esh2 - buy nqh2 = 2^3 (мини СП500 - мини Насдак-100).
    График многолетних сезонных тенденций по перспективному отрезку - показан стрелкой на рисунке:

Заметим, что прошлый недавний, февральский-же, сезонный вход по этому спреду с 1 по 8 февраля (пунктирная стрелка) отработал удовлетворительно - см. отчет по нему http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=230
    Также неплохо отработал описываемый сезонный вход и в прошлом году, я его, помнится, "заявлял" в ветке ШУ, - да вот он, - отчет по этому прошлогоднему входу - http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=44
    Сегодня, в последние часы торгов этот спред резко ушел в профитную сторону! Поэтому, я сейчас склонен (исходя из своего скромного опыта) закрыть позиции этого спреда не дожидаясь окончания сезонности!
    Нет смысла держать спред дальше, т.к. среднестатистический профит этого сезонного входа , по сути, уже отработан! Поэтому я "снимаю с себя ответственность" за дальнейшее движение спреда!

=======================
    Завтра - последний день месяца и мы будем закрывать некоторые сделки, чья сезонность заканчивается в феврале!
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    22 февраля. Добрый день всем! Благодарю Леонида за своевременные сезонные входы....
    Завтра сезонный сайт МРСИ предлагает оч. неплохой (на мой взгляд) вход в среднесрочную покупку спреда драгметалов платина-золото PLJ2-GCJ2 = 2^1! График многолетних сезонных тенденций от МРСИ выкладываю .... Сезонный график спреда драгметаллов в более подробном масштабе - на рисунке:

Сезонность идет с 23 февраля до первых чисел марта. .... BUY PLJ2 - SELL GCJ2 = 2^1. Желаю всем удачи!
    Вошел по этой рекомендации МРСИ от 23-го числа. Но получился холостой заход! Позиции так и проболтались в безубытке и сейчас закрыл их ( в связи с окончанием сезонности) с чисто-символическим профитом! Ждал гораздо лучшей отработки...

7. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возможно, вот такой долгосрочный сезонный вход будет более успешным:
    В мт4 сегодня появился июльский контракт сахара - SBN2. И уже сегодня-завтра можно рассмотреть сезонную продажу календарного сахарного спреда:
    sell SBK2 - buy SBN2, - прошлогодний сезонный график от МРСИ:

До конца марта по сезонности можно удерживать позиции.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Благодарю, Валерий! Да, действительно - помнится, в прошлом году я с 8 марта по 30 марта "взял" на этом спреде около +70 пунктов суммарного профита по сахарной шкале!
    Сейчас я построю по годам этот спред и мы здесь более конкретно оценим перспективы!
    ----------------------------------------
    Вот таким был ежегодный ход цены сахарного спреда за последние 10 лет:

Прибыль с 1 по 30 марта хоть и небольшая, но для нас этот вход важен своей надежностью!
    Продолжаю по сахару. Вот текущая ситуация по спреду. Сахар последние недели планомерно шел вверх. Но сегодня при открытии торгов цена пробила вниз трендовую линию поддержки и у нас есть надежда на разворот цены!
    Что косвенным образом подтверждается сезонностью спреда sbk2-n2, который похоже, ещё вчера развернулся вниз!
    Удачи всем!
  9. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид , спасибо вам огромное за эту ветку , за вашу информацию . Раньше понятия не имела что делать на товарно-фъючерсном рынке , как торговать . Теперь стало все прозрачно , с помощью ваших сигналов держалась лидером на конкурсе шу-47 ( эквити достигало 7300 $ ) , но так как первый раз участвую в этом проекте , не рассчитала правильно ночную маржу и была за это дискв . Надеюсь победить в мартовском конкурсе .

Еще раз, спасибо вам и участникам , помогающим разобраться в этой сфере бизнеса :)
  10. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    хыыы фига се

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать