Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 302 из 479 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304312352402 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от odiseif Посмотреть сообщение
    .Интересуют инструменты brent ,cl ,wti,xrb,ho , то есть чтобы были хотябы два сорта нефти ,бензин и мазут ,так сказать чтобы было что с чем скрещивать в паре .
    В личку ответил.
  2. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    предлагаю обсудить продажу февральских контрактов на live cattle против покупки lean hogs, статистика не совсем однозначная, однако в текущей ситуации цены значительно разошлись, у кого какие мысли? :)
  3. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Появились новости по забастовке на платиновых шахтах.
    Источник: http://www.bloomberg.com/news/2014-0...num-mines.html

The South African labor union representing the majority of workers at Anglo American Platinum Ltd. (AMS) voted to strike over wages at the world’s largest producer of the metal, adding to walkouts planned at Impala Platinum Holdings Ltd. (IMP) and Lonmin Plc. (LMI)
    AMCU workers agreed to start a strike at Amplats with a show of raised fists at today’s meeting. The strike will start on the first shift Jan. 23, Mathunjwa said, referring to Anglo American Platinum, Impala and Lonmin.The union maintains its demand of an entry-level monthly wage of 12,500 rand ($1,150) a month.

Южноафриканский профсоюз, представляющий большинство в Anglo American Platinum проголосовали за забастовку и требуют повышения заработной платы. Забастовка начнется в первую смену 23 января.

Ближайшие контракты на апрель и июль. Возможно имеет смысл покупка этого сперда.
    По графику МРСИ c 24 января есть даже некоторая(хоть и слабая) сезонность.

Что думаете?
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Календарные спреды драгметаллов - обычно "беспонтовые" - не волатильные! Несмотря на, зачастую, привлекательные многолетние сезонные графики. Посмотрите предполагаемую прибыль на сизонал-трейдер по шкале графика спреда PLJ4-N4 (апрель-июль)
    В лучшем случае получится заработать несколько тиков. Причем, еле-еле компенсируя комиссию....
    Впрочем, надо глянуть стакан спреда.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    предлагаю обсудить продажу февральских контрактов на live cattle против покупки lean hogs, статистика не совсем однозначная, однако в текущей ситуации цены значительно разошлись, у кого какие мысли? :)
    Я бы не стал торговать этот спред. Слишком уж "фундаментально-разные" инструменты.
    Лучше уж продать LEG4-J4 до 1 февраля. Либо LEQ4-V4 долгосрочно.
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал торговать этот спред. Слишком уж "фундаментально-разные" инструменты.
    А почему бы не продать LEJ4-LEM4? Там сезонность до 20-ых чисел февраля.
  7. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    может кому пригодится, нашел индикатор построения спреда на платформе NinjaTrader 7, сам не пробовал, проверяйте на свой страх и риск :)
    http://ntindicator.100ms.ru/spread-i...cator-download
  8. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    в свое время были рекомендации на продажу до конца января, правда там контракты июньские рассматривали
    http://www.spreadinvest.ru/blog/spre...2011-12-21-178
    меня просто технически сама ситуация заинтересовала
  9. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что подобного рода спреды не записать в CQG и придется по отдельности покупать-продавать каждую ногу спреда?
  10. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что подобного рода спреды не записать в CQG и придется по отдельности покупать-продавать каждую ногу спреда?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать