Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 30 из 481 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    18.02 Оригинальные (не синтетические) графики спредов можно смотреть на сайте esignal.com. ....
    https://my.brocompany.com/managed-accounts/index/rating

==================
    Обнаружилась рекомендация от сайта МРСИ по спреду мазут-нефть! Рекомендуется сезонная покупка спреда, BUY HO - SELL CL = 1^1 - до первых чисел апреля. Вот статистические данные этого парного входа:

Я, однако, не буду даже рассмотривать графики этого спреда, т.к. фундаментальная ситуация с сырьевыми сейчас изрядно запутана. В связи с угрозами Ирана прекратить поставки нефти в страны европейского региона.
    Движения сырьевых цен зависят в настоящий момент от текущих "сиюминутных" полит-новостей гораздо в большей степени, чем от сезонности!
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Обнаружилась рекомендация от сайта МРСИ по спреду мазут-нефть! Рекомендуется сезонная покупка спреда, BUY HO - SELL CL = 1^1 - до первых чисел апреля. Вот статистические данные этого парного входа:

Я, однако, не буду даже рассмотривать графики этого спреда, т.к. фундаментальная ситуация с сырьевыми сейчас изрядно запутана. В связи с угрозами Ирана прекратить поставки нефти в страны европейского региона.
    Движения сырьевых цен зависят в настоящий момент от текущих "сиюминутных" полит-новостей гораздо в большей степени, чем от сезонности!
    В принципе да, геополитическая обстановка конечно напряжённая. Но с другой стороны, это ведь влияет как на нефть, так и на мазут. Т.е. если будут расти цены на нефть, то и мазут соответственно тоже будет расти. Так что возможно что сезонность по этому и спреду сохранится... Хотя конечно случиться может всякое...
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Перед открытием зерновых торгов (в 19:30 мск) напоминаю, что уже сегодня можно оценить ситуацию по соевому маслу ZL на предмет очередной сезонной покупки:

Покупки предполагаются до 5 марта примерно.
  4. 233
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Что-то у меня индикатор Spread_I_env рисует иную картинку нежели сайт http://cowsandcrops.agricharts.com/m...=L&indicators=
    Там что, размерности другие?
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет, Gass, размерности там обычные.
    Индикатор спреда в МТ4 при параметре EquityScale = true; автоматически расчитывает умножающие коэф-ты и строит линию спреда со шкалой в долларах при заданных размерах позиций.
    Здесь-же, в адресе построение идет обычное, классическое (по разности цен), поэтому строить линию на этом сайте нужно по формуле, которую рассчитал индикатор спреда, с учетом коэф-тов - см. бледную серую надпись в левом углу окна индикатора:
    42*HOJ2 - 1*CLJ2 - т.к. размерности у них разные
    =======================

С третьей декады января, примерно за месяц с небольшим до экспирации ближнего, февральского G2-контаркта, - начинает планомерное сужение календарный спред скотины: LEG2 - LEJ2 (февраль-апрель).
    Вот график многолетних сезонных тенденций спреда на указанном участке по версии сайта МРСИ:
    За последние 10 лет убыточных входов не обнаружилось совсем. А максимальный профит достигал (2010г.) +120 тиков!
    Таким образом, есть резон уже завтра ближе к вечеру оценить ситуацию на текущем графике скотины LE на предмет покупки спреда до 22-25 февраля:
    BUY LEG2 - SELL LEJ2, - удачи всем!
    Закрыл вчера вечером позиции этого календарного спреда. Как и ожидалось, - закрыл в суммарном профите. Небольшом, - всего +40.00$, но примерно такой профит я и ожидал при заданных (0.07) размерах позиций:

Следующий профитный сезонный долгосрочный вход по календарному спреду LE-скотины ожидаем в первых числах марта! Следите за анонсами в нашей ветке! И ничуть не пожалеете!
  6. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день всем! Благодарю Леонида за своевременные сезонные входы по меди и по соевому маслу! Цены идут так, как и описано в постах чуть выше.
    Завтра сезонный сайт МРСИ предлагает оч. неплохой (на мой взгляд) вход в среднесрочную покупку спреда драгметалов платина-золото PLJ2-GCJ2 = 2^1!
    График многолетних сезонных тенденций от МРСИ выкладываю:

Сейчас построю и выложу более подробный график по усредненным годам 1-2-3-5-7-10.
  7. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сезонный график спреда драгметаллов в более подробном масштабе - на рисунке:

Сезонность идет с 23 февраля до первых чисел марта. Но, я - исходя из опыта работы с этим спредом, думаю, что профит нужно брать краткосрочными входами, - сразу после резких движений линии спреда. Потом повторять вход на откатах: BUY PLJ2 - SELL GCJ2 = 2^1.
    Желаю всем удачи!
  8. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    Сезонный график спреда драгметаллов в более подробном масштабе - на рисунке:

Сезонность идет с 23 февраля до первых чисел марта. Но, я - исходя из опыта работы с этим спредом, думаю, что профит нужно брать краткосрочными входами, - сразу после резких движений линии спреда. Потом повторять вход на откатах: BUY PLJ2 - SELL GCJ2 = 2^1.
    Желаю всем удачи!
    у вас график сезонности разве 2 к 1 построен?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, taurus1323, - у Валерия построен сезонный график именно для соотношения 2:1.
    Посмотри, как расчитал индикатор спреда формулу для построения (подчеркнул желт.) этого спреда 2^1 на спецализированных сайтах:
    2*50*PL - 1*100*GC = PL-GC
  10. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да, taurus1323, - у Валерия построен сезонный график именно для соотношения 2:1.
    Посмотри, как расчитал индикатор спреда формулу для построения (подчеркнул желт.) этого спреда 2^1 на спецализированных сайтах:
    2*50*PL - 1*100*GC = PL-GC
    угу понятно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать