Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 3 из 476 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а корн пшеница сахар... какао видел увасс но пока не случилось. ждемс
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В первых числах декабря будут анонсированы одиночные сезонные входы по зерновым, сахару, хлопку и т.д. А если хочется уже сейчас заглянуть вперед по всему спектру товарных рынков, то посмотрите 23-й номер Лепрекона http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2011 статья "Приемы сезонной торговли".
    Сегодня-же, у нас очередной сезонный вход.
    Ниже мы подробно проанализируем покупку календарного спреда свиньи HEZ1-HEG2 по многолетним сезонным тенденциям. Вход доступен как в мт4, так и на биржевых CQG-счетах (ФНД по свинье = ЛТД)!

Посмотрим, как шла линия спреда в последние 8-10 лет за каждый год в период с 30 ноября до , примерно, 10 декабря. Из графиков видно, что лишь один, - самый дальний год был убыточным (-20 тиков). Во все последующие годы имела место прибыль, которая изменялась от +40 до +260(!) тиков за эти десять дней!

Неплохая статистика! Примерный профитный потенциал позволяет нам сделать вывод, что данный вход buy HEZ1 - sell HEG2 с 30 ноября до 10 декабря для мт4 - более, чем целесообразен! Остается лишь добавить, что входить лучше во время торгов в разгар американской сессии, чтобы свести к минимуму потери на аск-бид при открытии позиций.
    Замечу, что спред - достаточно волатилен! Закрытие позиций - либо 10 декабря, либо - по достижении суммарного профита от +50/60 и более тиков!
    Вот текущая ситуация по этому спреду (при первых признаках разворота линии спреда вверх - прикидываем возможность парного входа):

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    htpthdysq gjcn
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сезонный сайт МРСИ рекомендует в последних числах ноября покупку пары EURJPY. И держать до 12-13 декабря!

Пожалуй, есть резон глянуть график многолетних сезонных тенденций этой пары. Вот так выглядят 5-ти и 12-ти летние усредненные линии:

Если 12-ти летняя линия достаточно четко отображает UP-тенденцию евроиены, то 5-ти летние линии смотрятся менее оптимистично! Поэтому, я не буду однозначно рекомендовать этот вход! Пусть каждый, кто читает этот пост - сам примет решение! Текущая ситуация пары EURJPY - на графике:

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    так что там с какао?
    я готовлюсь покуть от 2300 и все что ниже...
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение

Мы видим, что сезонность предполагает рост цен с последней декады ноября до , примерно, середины декабря. МРСИ рекомендует входить в покупки какао с 19-20 ноября и "держать" до 15 декабря.
    Посмотрим текущую ситуацию на графике какао:

Судя по всему, Down-ралли первых недель ноября закончилось! И сейчас цена какао уже третий день, как уперлась в сильную линию поддержки! Сезонность инструмента от 20 ноября как раз и предполагает от этого уровня отскок вверх и дальнейший UP-тренд до середины декабря! Думаю, что здесь есть хороший резон зайти в покупку какао отложенным ордером buystop, - чуть выше текущей цены!
    ===================
    Удачи всем!
    это было преждевременно. но по технике от 2200/60 похоже в самый раз:smartass:

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    так что там с какао?
    я готовлюсь покуть от 2300 и все что ниже...
    ... это было преждевременно. но по технике от 2200/60 похоже в самый раз:smartass:
    По какао сезонность сейчас однозначно показывает покупку! Но текущий ход цены - достаточно негативный.
    Я думаю, не торопиться с этой покупкой. Пусть цена развернется и развернется так, чтобы визуально (и технически) - было четкое ощущение начавшегося UP-тренда.
    Какао - оч. коварный инструмент!
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Тем не менее, еще несколько дней этот спред я подержу в рынке.
    Это всё гуд, но как быть именно с этим спрэдом, который сейчас 80 пунктов на ближнем? Не получится ли так что львиную долю профита он и сожрёт при закрытии позиций? Ведь выходит что по ближнему контракту спрэд раздвигают, дальний же сейчас небольшой и при закрытии поз по рынку это как раз и повлияет на общий результат. Если крыть тейками, то из-за опять таки спрэда есть все шансы что ближний не закроется совсем, а дальний может закрыться преждевременно.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Обычно, в таких случаях я закрываю позиции следующими приемами.
    1. При открытии чикагских торгов (19:30 мск) по малоликвидным контрактам спред аск-бид обычно сильно сужается и в этот момент можно закрыть позиции.
    2. Малоликвидный контракт по любому можно закрыть вплотную поставленным тейкпрофитом, т.к. хоть 3-4 разнонаправленные котировки ЛАСТ в сутки, - но обязательно приходят! Потерь здесь не будет, т.к. по регламенту - позиция закроется по первой котировки после гэпа. И сразу же вручную нужно будет закрыть дальний!
    ( Все это не так страшно, как вы считаете, т.к. по малоликвиду KCZ1 - смотрите расстояние не аск-бид, - а ласт-бид! Вот сейчас я закрыл частично позиции спреда и потери декабрьского контракта составили всего 4 тика, =20 пипсов)
    п/с - Для более обьективной картины - остлеживайте индикатор линии спреда на графике тикеров!
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По какао сезонность сейчас однозначно показывает покупку! Но текущий ход цены - достаточно негативный.
    Я думаю, не торопиться с этой покупкой. Пусть цена развернется и развернется так, чтобы визуально (и технически) - было четкое ощущение начавшегося UP-тренда.
    Какао - оч. коварный инструмент!
    "... взятку обещал. Но не дал. Какой коварный человек..." (с)
    :D

признаки торможения уже есть сегодня. наблюдаем:fear: закрытие дня интересно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать