Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 298 из 470 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300308348398 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Что про соевому маслу? Есть хорошая сезонност: ZLH4 - ZLN4

Однако пока что эта сезонность не отрабатывает. Есть любопытные новости по пальмовому маслу - заменителю соевого. Резервы Малазии сильно возросли, что вызвало падение мартовского контракта на 1.1%. Значит на соевый мартовский контракт есть медвежье давление. На майское пальмовое масло цена выросла на 0.7%. Значит на майский контракт по сое есть бычье давление. Это факторы говорят за продажу спреда.

USDA отчет не прояснил для меня ситуацию. Буду ждать послезавтрашнего отчета OCS: Oil Crop Outlook. Может кто-то больше понимает? Подскажите на что обратить внимание. Спасибо.
  2. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    ВАСДЕ гладко прошел на мой взгляд. По сое видимо ожидали чего-то там, слишком рост агрессивный до выхода отчета был, но отчет поставил все на свои места. Уже бобы в Бразилии собирать стали, уже вот вот и перестанут у США брать, я открылся на продажу под шумок, дальше по ситуации. Хлопок, экспортные продажи падают, запасы растут, чего ему не екнуться. Т.к. фидер кэтл по сезонке падает обычно в это время, вот и посмотрим. Каких-то неожиданых вещей я не увидел.
    Ошибаетесь. Сюрприз был по корну и мясным. По говядине ожидали чего то критического, но не вышло.
  3. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Сюрприз был по корну и мясным. По говядине ожидали чего то критического, но не вышло.
    Все в лузу.
    В продолжении, нарыл консервативный спрэд соевый, технично выгядит и очень привлекательно.
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...2C9%29&x=0&y=0
  4. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Я паузу беру с соевыми. Жду более глубоких уровней по дальним спредам, чтобы в феврале заходить на рост. Сделки на 3-4 месяца будут. Там и мука и бобы.
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Все в лузу.
    В продолжении, нарыл консервативный спрэд соевый, технично выгядит и очень привлекательно.
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...2C9%29&x=0&y=0
    Техничено выглядит привлекательно, но там ведь нет никакой сезонности! Вот графики:

Дальняя нога спреда будет уже на Аргентинский урожай. В Аргентине увеличены посевные площади под сою. Там предсказывают большой урожай. То есть и фундаментально это будет плохой вход.
    Может я что-то не понимаю...
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    АА дык июль - декабрь там сезонность другая. Я то вошел по март\октябрь - 34 контракта проданно. Июль\декабрь нужно держать до конца мая!
    Я вас просто не понял корректно. На мартовском вся отработка на месяц.
    @TRS вы писали что продано 34 контракта. А спред вырос.
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...2C100%2C200%29

Скажите, вы уже закрыли сделку? Или по фундаменту ожидаете еще падение?
  7. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sergei1983 Посмотреть сообщение
    @TRS вы писали что продано 34 контракта. А спред вырос.
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...2C100%2C200%29

Скажите, вы уже закрыли сделку? Или по фундаменту ожидаете еще падение?
    Зачем закрывать если до конца января сезонность на падение?
  8. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Масличные спреды в этом "зимнем" сезоне, что-то вообще, сильно капризничают. Я тоже пока держу.
    Будем надеяться на весну март-апрель-май. Там сезонность очень неплохая по масличным календарным спредам. И волатильность активная... Помнится, в прошлом году, чуть ли не с точностью до дня отрабатывали весной сезонность.

9. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Зачем закрывать если до конца января сезонность на падение?
    Сезонность да, а что по актуальным новостям? Вы как-то писали что ФА нужно использовать чтобы знать пересиживать ли просадку.
  10. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sergei1983 Посмотреть сообщение
    Сезонность да, а что по актуальным новостям? Вы как-то писали что ФА нужно использовать чтобы знать пересиживать ли просадку.
    Конечные запасы масла соответствуют уровню прошлого года, значит и сезонность должна вернуться в русло. Видимо, в преддверии месячного отчета, а также из-за того что по низким ценам ближние контракты интересны к покупке импортерами, спред немного вырос. Январь же скоро проэкспирируется. Ликвидность мартовских уже выросла.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать