Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 297 из 481 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя
  1. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Странно, у меня за вчера обычный объем - 92. А вот за 7 января - 646.
  2. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    UP-cезонность календарных спредов апельсинового сока OJ отрабатывает очень прилично и стабильно! Окончание сезонности - в 20-х числах января:

Вложение 567739

Вот только странный (небывало большой) объем прошел позавчера. К чему бы это?
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...C2%29&x=24&y=9
    Химичит Е-сигнал с объемами. Как раз в чате позавчера говорил про то, что объем в сикуджи прошел 550 контрактов, а на след. день этот объем куда то пропал. Сейчас же смотрю - вновь появился))) А ведь днем ранее показывало 180 контрактов...Что за дела?)))
  3. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    http://usda01.library.cornell.edu/us...01-10-2014.pdf
    Вчера вышел месячный отчет USDA. Странно, что никто не обсуждает... Там детальные данные не только по зерновым, но и мясным + хлопок и немного про сахар. В глаза бросается то, что при всем том что производство говядины и красного мяса по прогнозам ниже уровня 2012 года на 7-8 %, но и потребление значительно упадет. А потому все уже в цене. Производство же свинины напротив даже восстанавливается, чуть выше уровней 2012 года. По хлопку год от года прослеживается тенденция увеличения "конечных запасов" мировых. По корну ощутимо сократили "конечные запасы" (видимо, по низким ценам, спрос сильный). По пшенице немного увеличили. Увеличение небольшое отмечено также производства сои (в США) и слегка понижена верхняя граница прогнозной цены.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    По хлопку год от года прослеживается тенденция увеличения "конечных запасов" мировых.
    Я каждый день выкидывал бы ХБ-носки, было бы что выкидывать. Вместо этого приходится выкидывать ХБ-носки с большой примесью синтетики! А чистого ХБ, днем с огнем не сыщещ! Разве что, только в дорогушниках! На самом деле спрос есть на ХБ продукцию.Такое ощущение, что кто-то пытается из этого сделать дефицит. Вообще уму не постижимо, на фьючерсном рынке завались хлопка, а чтобы приобрести в потребление чистый ХБ надо потратить уйму времени! Китайцы обнаглели, за курковали большеполовина мировых запасов хлопка, а сами при этом гонят туфту в виде ХБ-продукции с большой примесью синтетики
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    На лицо исскуственный дефицит в сочетании с большими конечными запасами хлопка. Я не знаю, кому нравится, чтобы у него ноги потели каждые пять минут в носках из полунатуральной синтетики, я бы предпочел чистый ХБ. Вывод: в дорогушниках цена на ХБ продукцию резко оторвана от цен его исходного сырья. Возможно, такое положение вещей имеет быть место в отдельных регионах России? Интересно, а что скажут другие регионы?
  6. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    На лицо исскуственный дефицит в сочетании с большими конечными запасами хлопка. Я не знаю, кому нравится, чтобы у него ноги потели каждые пять минут в носках из полунатуральной синтетики, я бы предпочел чистый ХБ. Вывод: в дорогушниках цена на ХБ продукцию резко оторвана от цен его исходного сырья. Возможно, такое положение вещей имеет быть место в отдельных регионах России? Интересно, а что скажут другие регионы?
    У Китайцев запасы большие, хлопок старый, не айс.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я каждый день выкидывал бы ХБ-носки, было бы что выкидывать. Вместо этого приходится выкидывать ХБ-носки с большой примесью синтетики! А чистого ХБ, днем с огнем не сыщещ!
    Кстати о носках! Нервных просим не входить!
    http://www.hooligani.ru/demotivatory...ika-80-LVL-225
  8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не знаю, кому нравится, чтобы у него ноги потели каждые пять минут в носках из полунатуральной синтетики, я бы предпочел чистый ХБ
    Вы удивитесь, но для спортивной обуви, в которой используется мембрана (кроссовки и тп), производетель категорически не рекомендует использовать носки где только натуральный материал. Обычно в нормальных магазинах есть рекомендуемые носки для спортобуви и там обязательно присутствует синтетика!
    Звучит ********ово, согласен, но это факт...
  9. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    http://usda01.library.cornell.edu/us...01-10-2014.pdf
    Вчера вышел месячный отчет USDA. Странно, что никто не обсуждает... Там детальные данные не только по зерновым, но и мясным + хлопок и немного про сахар. В глаза бросается то, что при всем том что производство говядины и красного мяса по прогнозам ниже уровня 2012 года на 7-8 %, но и потребление значительно упадет. А потому все уже в цене. Производство же свинины напротив даже восстанавливается, чуть выше уровней 2012 года. По хлопку год от года прослеживается тенденция увеличения "конечных запасов" мировых. По корну ощутимо сократили "конечные запасы" (видимо, по низким ценам, спрос сильный). По пшенице немного увеличили. Увеличение небольшое отмечено также производства сои (в США) и слегка понижена верхняя граница прогнозной цены.
    ВАСДЕ гладко прошел на мой взгляд. По сое видимо ожидали чего-то там, слишком рост агрессивный до выхода отчета был, но отчет поставил все на свои места. Уже бобы в Бразилии собирать стали, уже вот вот и перестанут у США брать, я открылся на продажу под шумок, дальше по ситуации. Хлопок, экспортные продажи падают, запасы растут, чего ему не екнуться. Т.к. фидер кэтл по сезонке падает обычно в это время, вот и посмотрим. Каких-то неожиданых вещей я не увидел.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Рамиль, зайди в магазин-военторг, если таковые ещё остались в твоем городе! Армейские зелёные "уставные" носки (если не ошибаюсь) как раз должны подойти под твои потребности. Они с малым содержанием синтетики. И недорогие. Говорят, даже камуфляжные есть.

Хотя после деяний Сердюкова и его жуликоватых тёток, похоже не осталось ни носков, ни военторгов, ни самой россармии. Одно жульё в погонах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать