Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 29 из 462 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Открыл в Броко демо-счет, сервер выбрал как Вы указали. Хотел посмотреть спред, но пока не сообразил где смотреть. Спред имеет вид тикета, к примеру, на сырую нефть: CLH2 - CLK2 Ничего похожего не увидел. Нашел лишь три фьючерса на нефть WTI - февральский, мартовский и апрельский.
    Мне показалось что в МТ4 от Броко можно посмотреть графики спредов
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В МТ4 нет графиков спредов. Не предусмотрена разработчиками здесь такая опция.
    Но их (спреды) можно задать и построить в окне индикатора - спреда Spread_I_Env (задайте в СВОЙСТВАХ индикатора названия инструментов).
    Например. QMH2 - QMK2 (взял мини контракты, т.к. майского CL еще нет в мт4, - только CLH2 и CLJ2)

==========================
    Вот пример параметров индикатора для календарного спреда натурального газа NGH2 - NGJ2 :

===============================
    На след. неделе будет заявлен перспективный сезонный среднесрочный вход - покупка спреда платина-золото.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Либо можно использовать мой индикатор, выложенный здесь :)
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Отчет по февральской сезонно-арбитражной торговле в конкурсе ШУ-1 (кому интересно) можно посмотреть в адресе http://www.procapital.ru/showthread.php?t=34876&page=36 , пост. 538

Чуть позже выложу здесь отчет по текущей ситуации в ШУ-2 (Бакалавр).
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    midint, прочитайте ветку про парный трейдинг и у Вас отпадет половина базовых вопросов. В начале ветки описываются азы спред - торговли
  6. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    midint, прочитайте ветку про парный трейдинг и у Вас отпадет половина базовых вопросов. В начале ветки описываются азы спред - торговли
    Спасибо. В принципе, все мои вопросы сводились или подводили к вопросу - какой платформой\платформами для теханализа спредов пользуются уважаемые участники. Был обрадован, когда мне показалось, что спреды можно смотреть в МТ4 (ведь на самом деле реализовать спред в МТ4 не сложно - график он и есть график, если есть дата). Так думаю.
    Понятно, что относительные цены понятнее, предсказуемее, но по этому поводу у меня есть свое мнение. Сезонность, корреляция, она как тренд - вот она есть, а вот ее уже и нет. В последний раз, лично мне это наглядно показал купленный в октябре спред сахара #11 Н12-Н13.
    В терминале моего брокера не очень то что-то построишь. Строить в свиме из отдельных ног - график некорректный выходит.
    Говоря о платформах теханализа, подразумеваю возможность внутридневной оценки спреда. Чтобы мог повесить любимые индикаторы и через их призму разглядеть точку входа.
    Спасибо что тратите на меня время, отвечая на вопросы. У меня их еще много).
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Оригинальные (не синтетические) графики спредов можно смотреть на сайте eSignal. Там даже есть кое-какие идикаторы.
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Итак, пора отчитаться за очередную неделю нашей арбитражно-сезонной торговли. Большинство анонсированных здесь входов реализуются на конкурсном счете ШУ (Бакалавр) 7898737 с 15 января с.г. Кроме того, на этом счете также реализуются краткосрочные "квазиарбитражные" входы. На сегодняшний день ситуация по закрытым сделкам вот такая:

Статистика счета:
    Gross Profit: +2 508.52 (Gross Loss: -1 606.23)
    Total Net Profit: +902.29
    Profit Factor: 1.56
    Relative Drawdown: 1.93% (213.79)
    Total Trades: 209
    Profit Trades (% of total): 87 (41.63%)
    Largest profit trade: +181.39
    . . . . . . loss trade: -136.33
    Average profit trade: +28.83
    . . . . . . loss trade: -13.17
    ---------------------------------------------------
    В настоящий момент по сезонности открыты позиции 9-ти спредов и несколько одиночных сезонных сделок! Размеры позиций от 0.02 до 0.1. Средства несколько меньше показанного баланса, но уверенно его догоняют! В рейтинге конкурса Бакалавр - счет 7898737 занимает сейчас 13 место - http://contests.brocompany.com/manag.../participants/
    Продолжаем работать с такой же профитной динамикой! А сегодня отдыхаем! Для поднятия позитивного тонуса - предлагаем глянуть оптимистичную музыкальную композицию "Чашка кофеЮ":
    http://www.youtube.com/watch?v=kqopfcJDq6k
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Завтра-послезавтра в МТ4 предполагается сезонная продажа спреда американских фондовых индексов до 5-8 марта:
    sell esh2 - buy nqh2 = 2^3 (мини СП500 - мини Насдак-100).
    График многолетних сезонных тенденций по перспективному отрезку - показан стрелкой на рисунке:

Заметим, что прошлый недавний, февральский-же, сезонный вход по этому спреду с 1 по 8 февраля (пунктирная стрелка) отработал удовлетворительно - см. отчет по нему http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=230
    Также неплохо отработал описываемый сезонный вход и в прошлом году, я его, помнится, "заявлял" в ветке ШУ, - да вот он, - отчет по этому прошлогоднему входу - http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=44
    Глянем теперь на текущую ситуацию по спреду в торговой платформе МТ4:

В настоящий момент спред уже три дня идет в активном размашистом флете и мы будем отслеживать момент разворота линии спреда вниз с одновременным началом схождения ценовых линий (тф М30-Н1). После чего, возможно и войдем в продажу спреда!
    ----------------------------
    А пока, отдыхаем! Я как раз сейчас вот смотрю клип THE TRIAL (судилище), - заключительную симфонию всемирно известного альбома СТЕНА группы Pink Floyd.
    http://www.youtube.com/watch?v=FCMHmDnfD6I
    Сюжет построен в форме диалога: Обвинитель- Судья-Бывший учитель-Жена подсудимого - хор ("он - безумец, сидящий на радуге...").
    Стена опоясывает (прошу прощения за вольный, оч. приблизительный перевод) невероятный мир, где всё наоборот. Где хорошее считается плохим, а плохое - хорошим. Где преступления - это норма жизни, а сострадание к ближнему - явл. преступлением! Главный герой осмелился проявить сочувствие и человеческие переживания. Приговор -будет суров....
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сайт МРСИ с 20 февраля предлагаем нам сезонные покупки. Натурального газа (до 20-х чисел апреля) и меди (до 5 марта). Вот статистика этих одиночных входов:

Однако. Далеко не все так однозначно. Сейчас глянем графики многолетних сезонных тенденций указанных инструментов.
    Сначала по газу посмотрим график. Также от МРСИ:

Если дальние усредненные года (21-ти летняя сиреневая и черная 15-ти летняя линии) уверенно отображают тенденцию, то 5-ти летняя (красная) сезонная линия идет в боковом флете и даже против сезонности. Видимо, это связано с новыми перспективными наработками по сланцевому газу, которые уже почти год постепенно снижают цену NG. Так что, я пожалуй, воздержусь от этой сезонной покупки.
    ------------------------------------
    А вот сезонный график меди HGH2 выглядит более привлекательно! Ценовые линии относительно уверенно идут вверх до 4-5 марта:

Сегодня цена меди HGH2 немного откатила вниз, - предполагаю дождаться пробоя ценой трендовой линии сопротивления и реализовать покупку!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать