Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 289 из 481 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zumz Посмотреть сообщение
    Спред сока Март-Май три дня в вертикальном взлете уже. В этом году видимо немного раньше стартовал.
    Что-то там объемов нет. В спредовом стакане всего 4 сделки пока.
  2. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Какую сумму свободных средств оставляете при торговле спрэдами, в процентах?
  3. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спред меди как-то резво по сезонности вниз пошел, так можно и не дождаться отката, чтобы зайти :(
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на любую торговлю не стоит вкладывать более 40%. При тестировании, такой процент ужЕ дает просадки более 10%!
  5. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на любую торговлю не стоит вкладывать более 40%. При тестировании, такой процент ужЕ дает просадки более 10%!
    А если проще. Торговля только спрэдами на фьючи. Допустим 60% средств на маржу, 40% свободных средств.
    У меня 50% на 50%. Вот Вы какие используете схемы и риски?
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я, обычно, на счетах своих инвесторов задействую не более 30-35 (редко больше) процентов маржи. Возможно, в выходные я выложу месячные стейты своей торговли за год на одном небольшом CQG-счете.
  7. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А если проще. Торговля только спрэдами на фьючи. Допустим 60% средств на маржу, 40% свободных средств.
    У меня 50% на 50%. Вот Вы какие используете схемы и риски?
    Для меня процент задействованной маржи не настолько важен, как текущий суммарный риск по всем сделкам. Стараюсь не выходить за пределы 10% риска. При этом получаетя процент задействованной маржи около 50% (иногда больше, иногда меньше, зависит от инструментов). Но у меня опыта еще маловато, и риск несколько повышенный, так как счет небольшой. При значительно бОльшем счете буду риск понижать (процентов до 5). Так мне торговать комфортней будет. А всех денег не заработаешь.
  8. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Что-то там объемов нет. В спредовом стакане всего 4 сделки пока.
    Да, Сок что-то пока жуткий неликвид. Объемы по 20 контрактов в сессию. Меня вот не взяли пока. Может в конце сессии, когда народ крыть будет прибыль за неделю будет хоть какой-то движняк.
  9. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    спред меди как-то резво по сезонности вниз пошел, так можно и не дождаться отката, чтобы зайти :(
    Медь вообще как-то безоткатно ходит.
    Мне пришлось пересиживать, открылся в расчете на снижение вначале декабря, а первое сезонное движение отработало с точностью до наоборот. На вершине недавно долился. Сейчас сижу жду дальнейшего снижения по сезону.
  10. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zumz Посмотреть сообщение
    Медь вообще как-то безоткатно ходит.
    Хотя видимо шпилька до 100 еще будет в понедельник-среду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать