Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 285 из 480 ПерваяПервая ... 185235275283284285286287295335385 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    Слабоватая фундаментальная связь между этими инструментами, потому как газ и в крэкинге не участвует, и не субститут. Скорее температурная корреляция.
    На счет хундаментальной связи, замечено верно! Может мы не все эти связи видим? У нас есть неплохой способ заподозрить о неких связях, если обнаруживается некоторая регулярная статистика. А может как раз тут дело не в самих связях, а в самих различиях? Но не будем спорить, все как говорится относительно. Как сказал один великий писатель о биржевой торговле: "Как только все начинают видеть четкую торговую модель, она тут же разваливается".
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    возможно, но для себя я твердо решил торговать ТОЛЬКО календарные спреды :)
    Я конечно тоже больше люблю календарные, но вот уже второй месяц межконтракты почти идеально отрабатывают, даже лучше чем календарные. Так что, тут вопрос относительный. Никого конечно не уговариваю переходить на межконтракты. Но мне так жалко, когда такие возможности проходят стороной, что для успокоения души, держу не большой счет в МТ4 и по тихоньку их отторговываю.
  3. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Мне кажется, терроризм с сезонностью нисколько не коррелируют.
    к сожалению коррелирует, под новый год и праздники чаще всего :( насчет религии, полностью согласен с Леонидом, мировых религий много, а террор в основном - ислам.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот, интересную корреляцию нашел. Почему то, в последнее время я в такие корреляции начинаю верить, так как очень часто они выполняются.

5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    span для профи, смысла нету смотреть. Если только проверить что на cme дают, нет ли глюков.
    На СМЕ кстати, бывают разные значения для маржи спреда. Т.е. с одинаковыми датами встречается две, а то и три строки с разными маржинами. Кстати, если пользуешся CQG, то в нем можно и узнать маржу. Я еще ни разу не встречал, что бы в CQG маржа отличалась от биржевой. Или возможно кто-нибудь видел такое?
  6. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    похоже спред на хлопок рванул таки вниз по сезонности, интересно до -40 дойдет в ближайшие несколько дней? :)
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    похоже спред на хлопок рванул таки вниз по сезонности, интересно до -40 дойдет в ближайшие несколько дней? :)
    Жду на минус 150 !!!
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    А баски в Испании, не исповедуют ислам. Но при этом террористы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тер...низации
    Вон их сколько много оказывается.
    И Баски и ИРА уже отказались от террора как метода борьбы.

Вопрос к Леониду: Вы как-то отписывались насчет торговли мини-контрактами, мол, ликвидность есть, не страшно. Тем не менее, на дальней ноге наверное совсем плохо - котировки приходят редко, сиди потом в -500 усд. просадке, так ли это? Вы много инструментов торговали мини контрактами?
  9. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    конечно же это была своего рода шутка, просто подумал, что на небольшом гэпе вверх открывались (на новостях) и следующий день-два закрытие :) а с 3-го декабря трейд просто идеальный и график красивый, надо занести в планы на конец этого года :)
    Свинина открылась гэпами вверх! ОТТ ЭТА я понимаю!))) "нормальные пацаны в ТЕМЕ покрылись а дальше хоть не расцветай..."
  10. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Жду на минус 150 !!!
    я то совсем не против :) с учетом доливок почти на самых верхах диапазона, я и на -40 согласен, главное "не спугнуть" :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать