Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 280 из 470 ПерваяПервая ... 180230270278279280281282290330380 ... ПоследняяПоследняя
  1. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да, очень полезно, чтобы разобраться в базовых вещах, правда очень много лирических (кормовых) отступлений. Кроме того, нужно учитывать поправку на то, что статья не новая.
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    http://blogberg.ru/blog/46156.html
    К сожалению, сегодня не новогодние поздравления, а информационно-негативное письмо.

Стали известны точные изменения биржевых сборов от CME Group. Данные изменения вступают в силу с 1го января 2014 года. Просим учитывать эти изменения в своей торговле.

Меньше всего пострадали индексные фьючерсы из категории «мини». Они подорожали всего на один цент за сторону.
    Больше всего подорожали фьючерсы на агрокультруы — до 14 центов за сторону.

Вот такие вот подарки от Деда Мороза)))
    Я так понимаю, что это еще не всё :(. Вот, у Ланы, "добавка" :
    http://mirus-lana.livejournal.com/49874.html
  3. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению:
    China GMO Corn Controversy Roils the Markets - FarmFutures.com
    27 декабря. (фрагменты)
    Обычно, когда солидный торговый партнер отказывается принимать очередную поставку продукции, то это вызывает значительную реакцию рынка.
    В частности, причины текущего снижения цен на соевый шорт (муку ZM) могут быть обусловлены отказом Китая от принятия поставок этого продукта. По утверждению китайских специалистов, так наз. био-технологические добавки продукта превышают допустимые в стране нормативы!
    Вызывает также критику политика Китая по импорту сельскохозяйственных культур из-за опасений по поводу ГМО-содержания. С этим вопросом нет проблем для продаж в Канаде и Европе, однако в Китае ГМО-продукция требует множества согласований и ограничений.
    Издание Businessweek сообщает, что правительственные чиновники в Китае требуют дополнительных сопровождающих документов, подтверждающих безпасность технологий выращивания поставляемой в страну кукурузы. В докладе Businessweek указано, что по состоянию на 19 декабря, Китай отказался от 12 поставок кукурузы на общим обьемом 545 000 метрических тонн.
    Китайский импорт кукурузы в настоящее находятся на подъеме, но эти новые требования могут привести к существенному сокращению поставок! Таможенные и карантинные подразделения Китая строго предупреждены властями об усилении внимания на предмет проверки ГМО.
    -----------------------------------
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    В частности, причины текущего снижения цен на соевый шорт (муку ZM)...
    Снижение цен на сою и муку, честно говоря не ахти какое! Китайцы, мне кажется все сожрут, даже ГМО. Не зря у них такой прищур! Щас, как начнут импортировать, мало не покажется. Для китайцев уже приготовили соответствующий сертификат!
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    Да, очень полезно, чтобы разобраться в базовых вещах, правда очень много лирических (кормовых) отступлений. Кроме того, нужно учитывать поправку на то, что статья не новая.
    Я уж, который год пытаюсь ее прочитать. Да вот все, то пол неровный, то я..а квадратные!
  6. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Между тем, спреды масла откатили и сейчас привлекательны для входа. Правда ликвидность на март\октябрь очень уж слабая. Вот теперь думаю над этой дилеммой.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Между тем, спреды масла откатили и сейчас привлекательны для входа. Правда ликвидность на март\октябрь очень уж слабая. Вот теперь думаю над этой дилеммой.
    А как на счет июль-декабрь, там ликвидность хорошая по сравнению с март-октябрь. Надо полагать, снижение цен сои будет способствовать снижению этого спреда. Если с декабрем вообще ничего не известно, то с июлем наверное уже наметилась какая либо перспектива.
  8. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    А как на счет июль-декабрь, там ликвидность хорошая по сравнению с март-октябрь. Надо полагать, снижение цен сои будет способствовать снижению этого спреда. Если с декабрем вообще ничего не известно, то с июлем наверное уже наметилась какая либо перспектива.
    Не увидел я там ликвидности. На март\октябрь пока открыл 23 контракта по *-0,91\-0,87*. Это больше чем средний объем за день торговый))) Вот так вот - интервенциями балуемся)) Рассчитываю на то, что после эспирации январьского ликвидность мартовских вырастет. Цели же скромные - в районе *-1,40* или +300 долл на контракте.
  9. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Айда все на субботник!)) тьфу ты - на интервенцию!))))))))пока открыто 25 контрактов
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    А как на счет июль-декабрь,...

Не увидел я там ликвидности. На март\октябрь пока открыл 23 контракта по *-0,91\-0,87*. Это больше чем средний объем за день торговый))) Вот так вот - интервенциями балуемся)) Рассчитываю на то, что после эспирации январьского ликвидность мартовских вырастет. Цели же скромные - в районе *-1,40* или +300 долл на контракте.
    Тогда у меня терминал что ли глючит? В Т4 на июль-декабре показывает около тысячи контрактов в сутки, тогда как на март-октябре менее сотни в сутки. Или, я что-то не понял?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать