Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 276 из 479 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Почему такое случается только на открытии или закрытии торгов? Видимо, потому, что (напр. на открытии торгов) происходит резкое, за долю секунды - заполнение (роботами-автоматами) пустого стакана с большим расстоянием аск-бид за миг до (или в момент) начала торгов!
    Либо наоборот!
    При закрытии торгов, - роботы за миг до закрытия резко опустошают стакан, убирая заявки!
    От скорости роботов не должен зависеть процесс сведения лимитных и рыночных заявок. Ка бы быстро не работали эти роботы, они не могут перескочить заведомо выставленную лимитную заявку!

И вообще-то, цена ласт может стоять на одном месте, а биды и офера лимитных заявок вообще уходить далеко за пределы. Т.е. офер например может оказаться ниже ласта, а бид выше ласта.
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кстати, когда я выставляю лимитную заявку на рынок, всегда делаю заметку, сколько стояло лимитников на этом уровне перед моим. Когда цена близко подходит к моей заявке, включаю ленту. На ленте все ласты отображаются, и в каком количестве они проходят на каждом уровне. И еще ни разу не замечал такого, чтобы проходила сделка по лучшей цене моей не исполненной лимитной заявки, т.е. проскок цены за пределы моего лимитного ордера. И причем, судя по ленте, мои лимитные завки всегда исполняются в порядке очереди. Например, когда выставлял лимитник , было по мимо моих 10 лимитных заявок, а моя 11-я. По ленте так и получается, моя заявка срабатывает на 11-м рыночном контракте. Что в спредовом стакане, что на отдельном контракте.
    Может, у меня еще мало опыта? Но, за несколько сотен уже совершенных сделок - отвечаю!
  3. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да, какая-то мутная ситуация выходит. Причем сколько торговал - такого не замечал как-то. Может это скорее удел праздничных торгов - сложно сказать. Но нужно быть еще внимательнее - это факт.
    sayfuji, А на какой платформе торгуете Вы?
    Можно подробней. Офшор это нормально.
    Не могу понять, тут все от оБрайен зависит, в каком банке деньги и от биржи. При чем тут БКС?
    Что значит любят работать с налом клиентов?
    Нал на сегрегированном счете в банке с которым оБрайен работает должен лежать. И деньги туда переводятся.
    Платформа CQG. Клиринг Vision.
    Сейчас возникло несколько вариантов - есть свои плюсы и минусы. Да и активно занимаюсь разработкой сервиса формата "мини-фонд" - объединение инвестиционных счетов в один. Кому интересны детали - просьба писать в личку - на форуме любые размышления вслух режут на корню.

Что касается БКС, никого не хочу очернить, говорю по своим ощущениям. Меня лично напрягает сама схема "кухонной" работы с клиентом. Сервисы как-будто навязывают. Например я из Украины, так мне сначала впаривали впаривали, по e-mail общаться отказались, сказали звонить на горячую линию. Я позвонил, мне сказали что работают только с российскими гражданами. Хотя американские брокеры в большинстве своем не гнушатся работать с заграничными клиентами. Наоборот даже.
    Плюс как-то все непрозрачно. Наоборот задача брокера показать свою прозрачность, заложить максимум сервисов, услуг, информации, аналитики в свою стандартную (или нестандартную) по рынку комиссию. А тут я так и не понял, в чем плюс БКС по сравнению с другими, в русскоязычности+CQG. Так ведь такая комбинация не уникальна, мой брокер дает то же.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    Что касается БКС, никого не хочу очернить, говорю по своим ощущениям. Меня лично напрягает сама схема "кухонной" работы с клиентом. Сервисы как-будто навязывают. Например я из Украины, так мне сначала впаривали впаривали, по e-mail общаться отказались, сказали звонить на горячую линию. Я позвонил, мне сказали что работают только с российскими гражданами.
    Я с России! И тоже по осчущениям! Но я блин, дотошный. Любой мало-мальский вопрос, который встает в голове, особенно глупый, я выношу на передний план! При первой попытке выяснить не понятные вопросы, в частности офшорное происхождение, БКС сразу не смогли развеять их! Дальше, мне уже стало не интересно, коли имелись более прозрачные схемы, и где долго ждать ответа не пришлось. И их не мало. Буквально многие из них, смогли дать почти исчерпывающие ответы! Потом, что-то нехорошее произошло в последнее время с Мастер Банком! Не его ли терминалы обслуживали по всей России БКС банк? Или я что-то путаю?
  5. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Про терминалы не скажу. Что касается офшорного происхождения, мой аргумент следующий: компания БКС вполне себе выплачивает налом с торгового счета и так же его пополняет. Кроме как через офшор я не вижу никаких вариантов реализации такого варианта. Тем более что стандарт индустрии со стороны брокера вообще денег в руки не брать - все через клирингового брокера осуществляется и там же и хранится.
  6. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    5775 цена была от сэттла , почему тогда не проторговалась ?
    Процедура СМЕ по определению сэттла описана здесь: http://www.cmegroup.com/market-data/...procedures.pdf
    Из описания видно, что сэттл и ласт дня совпадать у глобексовских мясных контрактов не будут.
    Как я понимаю, есигнал на мясе на часовом ТФ закрытие показывает по ласту, а вот на дневном ТФ, видимо, по сэттлу. Т. к. эти две величины на есигналовских мясных графиках не совпадают. Например, по LEG/LEJ на часах указано закрытие -0,775, а на дневках -1,05. Что касается обсуждавшегося выше LEJ/LEM, то там соответственно 5,450 и 5,775.
    Но при этом в стакане торговой платформы ОЕС последняя цена указана как -0,775 и 5,775 для этих двух случаев соответственно. Хрен их знает... Может другое объяснение...
  7. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сэтлл - это Лоу минимального Бида и Хаи максимального Аска свечи ? Извеняюсь , но нефига не понял этот термин ...

Ласта 5775 в Т4 небыло ни на часах ни на днях

Еще хочу заметить , что когда перешел на эту платформу , косяки как у Леонида прекратились , толи причина в БКС толи в CQG , но изменения явные в положительную сторону .
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Инструменты группы Agrifarm
    В последнем (декабрьском) отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA) по животноводческому комплексу отображено ноябрьское снижение числа голов крупно-рогатого скота на откормочных площадках США.
    По мнению аналитиков, опрошенных агенством Dow Jones перед отчетом, среднее снижение по ноябрю составило до 10 тысяч голов! Финансовые вложения в отрасль уменьшились по сравнению с аналогичным периодом в прошлом 2012-м году на 3%.
    Видимо, этими факторами можно объяснить рост цен на фьючерсные контракты LE с середины первой декады декабря до сегодняшнего дня:

Одновременно отмечается, что состояние пастбищ на большей части территории США лучше, чем год назад. Что стимулирует фермеров на увеличение поголовья коров и телят. Ценовые перспективы для производителей предполагаются достаточно неплохими! Министерство сельского хозяйства США прогнозирует в 2014 году среднегодовой диапазон цен на LE (LC) от $ 128 до $ 137. При прошлогодней цене инструмента $ 125.80 в среднем.
    Между тем, по усредненным многолетним сезонным тенденциям (3-5-10-ти летним) с последних дней года предполагается среднесрочное снижение цен на крупно-рогатый скот (Синей ценовой линией отображен прошлогодний ход цены в анализируемый временной интервал):

Под сезонным графиком представлена статистика продаж февральского фьючерсного контракта LEG4 за последние 13 лет с 26 декабря по 14 января! Цифры статистики (соотношение среднестатистических значений прибыль убыток +152 тика/-72 тиков) подтверждают сезонную тенденцию!

пролдолжение следует
  9. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    По зерновым отчет экспортных продаж недельный перенесен на завтра.
    Due to holiday on December 25, 2013 the next Export Sales Report will be released on Friday, December 27 at 8:30 am Eastern Time.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Инструменты группы Agrifarm.
    В последнем (декабрьском) отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA) по животноводческому
    ... ...
    продолжение следует
    Заканчиваем.
    Еще более отчетливо в рассматриваемый интервал проявляется Down-сезонность календарных спредов крупно-рогатого скота! Например, - ниже график усредненных многолетних сезонных тенденций (3-5-10-ти летних) спреда LEG4-LEM4, февраль/март (Синей ценовой линией отображена неплохая прошлогодняя отработка):

Среднестатистический профитный потенциал такого входа (SELL LEG4-M4) составляет более +50 тиков!
    Очевидно, что для небольших биржевых депозитов именно продажа календаных спредов LE до середины января 2014г. - является более целесообразной для снижения торговых рисков по данному инструменту!
    Например, вот оч. неплохая статистика входа SELL LEG4-J4 (февраль/апрель) с 26 декабря по 13 января:
    http://seasonal-traders.com/stats/#s...014-01-13?Sell
    (Просадка max_DD за 2004 год в табличке явно "глючит", ибо в тот год её, - просадки, - практически почти не было вообще! См. кн. "график". Видно, в файле котировок за этот год есть провал)
    Напомню, что торги по инструментам данной группы сегодня стартуют в 19:05 мск!
    Удачи всем!
    Источник: https://panteon-finance.com/analytic...ruppy_agrifarm

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать