Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 269 из 470 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319369 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    В том отчете я также обратил внимание на диаграмму производства. Несколькими месяцами ранее было ДНО и с тех пор линия развернувшись , набирает темпы роста. Хотя и линия текущего года плюс минус параллельна линии прошлого года, но ниже стабильно. Видимо, с этим связан фактор медвежьих спредов. Сезонность идет по траектории наращивания производства.
  2. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Кстати, лично я около 15 кг мяса в месяц покупаю на всю семью, из них двое детей. 15:4=3,7 кг в среднем на каждого. Так что, думаю 3,3 кг на одно американское рыло вполне нормально!
    Ввиду того, что я сам являюсь лакто вегетарианцем со стажем 20 лет, то не совсем знаю каковы цены на говядину у нас в РФ. Но предполагаю, что нет какого либо дикого роста. Так что ваш пример не совсем. Что стало бы с вашим потреблением говядины если бы цена выросла на 40 %? Потребляли бы столько или же предпочли исключительно под крупные праздники, но больше предпочтений отдавали дешевой свинине и курятине?
  3. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    На удивление точно реверс по спреду нарисовали. Именно 12-13 декабря сезонно в последние годы просходит разворот мазута с этими месяцами. На текущий момент сложилась формация коррекционная АВС.Цели по данному спреду в районе *+600\+650*. Не рекоммендуется данный спред для депозитов скромных, т.к. допустимая просадка по нему 400\800 долл. Тогда как возможный профит может быть в районе +1200\2000 долл для 1 контракта.
    Вложение 556159
    2 контракта пока закрыл по *+501 и 502*. +2255 долл. зафикисрованно. Осталось еще 3 контракта. Вот так вот попробуй поймай милиметр в милиметр дневного хая и уже откатил. У МРСИ аналог до 26 декабря, но по этому спреду пик цены обычно достигал между 20 и 23 декабря. Если сегодня на закрытии не дадут нормальную цену, значит в понедельник буду ждать. По прогнозам холодная погода в США еще продержиться до вторника, потому край в ближ. дни крыть.
  4. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я закрыл сегодня все сырьевые календарные, - и по мазуту, и по бензину.
    И межтоварный бензин-мазут тоже закрыл.
    Неплохая отработка по сырьевым спредам получилась!
  5. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Собственно, вот по этой ссылке доступен прошлый отчет кэттл Едока. Там диаграмма о которой писал выше.Через 45 минут документ будет не доступен скорее всего, т.к. выпустят новый!http://usda01.library.cornell.edu/us...11-22-2013.pdf
    Но это видимо, больше касается фидеров...
  6. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Я закрыл сегодня все сырьевые календарные, - и по мазуту, и по бензину.
    И межтоварный бензин-мазут тоже закрыл.
    Неплохая отработка по сырьевым спредам получилась!
    ВСЕ закрыл в последние минуты до 23-30 мск. Получилось +5457 долл тотал на 5 контрактах. Ну да! Удачная сделка. Профит фактор оказался 5 с + . Вся сделка на 6 торговых дней. Влазил в сделку НАГЛО (против правил ТА). Меня кое кто из потенциальных клиентов даже покритиковал , пожурил ))) НО! я уже писал о том, что торговля сезонными спредами относиться к категории "прогностических систем". Это означает, что у данной категории преимущество над системами по ТА, т.е. когда технических условий еще не сложилось на рынке, но они само собой появяться после, но будет уже поздно.
    Одним словом, получилась сделка - Высший пилотаж) Такое только на инсайде бывает...Там тоже против ТА лезут в рынок)) также нагло и по самые "я-ца"
  7. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Собственно, вот по этой ссылке доступен прошлый отчет кэттл Едока. Там диаграмма о которой писал выше.Через 45 минут документ будет не доступен скорее всего, т.к. выпустят новый!http://usda01.library.cornell.edu/us...11-22-2013.pdf
    Но это видимо, больше касается фидеров...
    Cattle on Feed

ISSN: 1948-9080

Released December 20, 2013, by the National Agricultural Statistics Service
    (NASS), Agricultural Statistics Board, United States Department of
    Agriculture (USDA).

United States Cattle on Feed Down 5 Percent

Cattle and calves on feed for slaughter market in the United States for
    feedlots with capacity of 1,000 or more head totaled 10.7 million head on
    December 1, 2013. The inventory was 5 percent below December 1, 2012. This is
    the second lowest inventory for December 1 since the series began in 1996.

Placements in feedlots during November totaled 1.88 million, 3 percent below
    2012. Net placements were 1.81 million head. During November, placements of
    cattle and calves weighing less than 600 pounds were 585,000, 600-699 pounds
    were 510,000, 700-799 pounds were 362,000, and 800 pounds and greater were
    425,000.

Marketings of fed cattle during November totaled 1.68 million, 5 percent
    below 2012.

Other disappearance totaled 73,000 during November, 17 percent below 2012.

Number of Cattle on Feed, Placements, Marketings, and Other Disappearance on
    1,000+ Capacity Feedlots - United States: December 1, 2012 and 2013
    http://usda01.library.cornell.edu/us...12-20-2013.pdf
    Ну что ж ждем понедельника...
  8. 1,573
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    НОВОСТИ
    Есть новая информация по поводу спред-сообщества, а также создания Инвестиционных (мастер) счетов.
    Вышел на одного весьма демократичного представляющего брокера Vision.
    Говорят, что с их стороны есть интерес реализовать не только саму ПАММ схему с гарантиями как для трейдеров, так и инвесоров, но и сопутствующую инфратруктуру (сообщество), если возникнет спрос.
    Условия интереснее - счета для управляющих от 30-50К, но более точно можно сказать, если будут хотя бы предварительные согласия на участие. Статистика показывает, что интересующиеся есть. Просьба писать в личку или на сайт, или в почту, чтобы персонифицироваться. Это важно, чтобы сейчас, на этапе переговоров выторговать наиболее интересные условия.
    Я очень рад, что ситуация продвигается, и спред сообщество получит новый виток развитя, в частности финансовый.

Спасибо всем, кто проголосовал, уже можно делать некоторые выводы. Итоги подведу чуть позже. Кто не голосовал-пишите в личку или на сайт Solomon.
    У Вижион уже работает такая схема? Можно взглянуть на юридические документы, которыми эта схема регулируется?
  9. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    У Вижион уже работает такая схема? Можно взглянуть на юридические документы, которыми эта схема регулируется?
    Пока нельзя, потому что вопрос на стадии решения. Vision готов создать подразделение внутри своей компании под эту схему работы для брокера, с которым пытаемся это строить (у них долгие партнерские отношения). Но в скором будущем будет возможно, как и каждому клиенту, собственно. Естественно, при должном объеме интереса. Vision заморочиться интересно, но для трейдеров, которые способны показывать стабильную торговлю на приличных счетах - заинтересованы в имидже (ну и заработке, я думаю, тоже).

Что готово на данный момент. Практически готов сервис повторения сделок на инвестиционных счетах. По популярному в США методу работы Commodity Trade Advisors (CTA) - открытие сделки приводит к открытию сделок пропорционального размера на инвестиционных счетах. Для эффективной работы желательно, чтобы инвестиционный счет был равен или больше счета трейдера (чтобы риски были адекватными). И, естественно, размеры - чем больше, тем пропорциональнее получается распределение.

Не хотел делать никаких анонсов, пока не все готово. Все проверяю, пробую. Если есть желающие поработать по CTA схеме, на первых порах, уверен, с брокером можно будет договориться об очень хороших условиях.
  10. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    открытие сделки приводит к открытию сделок пропорционального размера на инвестиционных счетах
    Интереса ради: вот как вы себе на практике представляете **********изм под названием копирование трейдов? Кого-то по лимитнику зафилили, а кого-то нет: и что дальше? Кого-то нормально зафилили, а кого-то жестко слипанули на тонком рынке: и что дальше? Это ж вам не кухня, где всем можно одинаковую цену исполнения нарисовать.
    И нескромный вопрос: сертификат СТА у вас имеется? )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать