Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 268 из 479 ПерваяПервая ... 168218258266267268269270278318368 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Beef production, at 2.06 billion pounds, was 7 percent below the previous
    year. Cattle slaughter totaled 2.57 million head, down 8 percent from
    November 2012. The average live weight was up 17 pounds from the previous
    year, at 1,338 pounds.
    Точнее цифры вот какие. Средний вес только на 1,4 % выше уровня прошлого года. Этого недостаточно чтобы компенсировать дифицит.
    Я так понял эти цифры. То что производство и количество поголовья меньше прошлого года, то это происходит из года в год, и скорее долгосрочный фактор. А то, что убой в декабре меньше, чем в ноябре, то наверное это краткосрочный фактор, потому что это еще не значит, что убой в январе будет меньше. Рынок просто не много ошибся в оценке вышедших новостей, вот и корректируют сейчас цену. То что средний вес получше, то надо полагать для убоя пока придерживали рогатых и видимо резерв еще достаточный. Февральская скотина уже на подходе, причем скорее всего с повышенным весом, апрельская и майская еще кормится. Там помниться еще летом размещение на откорм были малыми, это как раз наверное апрельская и майская скотина.
  2. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Я так понял эти цифры. То что производство и количество поголовья меньше прошлого года, то это происходит из года в год, и скорее долгосрочный фактор. А то, что убой в декабре меньше, чем в ноябре, то наверное это краткосрочный фактор, потому что это еще не значит, что убой в январе будет меньше. Рынок просто не много ошибся в оценке вышедших новостей, вот и корректируют сейчас цену. То что средний вес получше, то надо полагать для убоя пока придерживали рогатых и видимо резерв еще достаточный. Февральская скотина уже на подходе, причем скорее всего с повышенным весом, апрельская и майская еще кормится. Там помниться еще летом размещение на откорм были малыми, это как раз наверное апрельская и майская скотина.
    Данные за ноябрь 13 против ноября 12. Причем здесь декабрь 13 ?! Декабрь еще прожить надо! Кроме того, это данные не "убоя"! (слова киллс нигде нет). Это просто в живом весе, еще не убитые. А в какой момент начнут убивать - это вопрос вторичный уже. Речь же о живом весе "на ногах и копытах"))
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Данные за ноябрь 13 против ноября 12. Причем здесь декабрь 13 ?! Декабрь еще прожить надо! Кроме того, это данные не "убоя"! (слова киллс нигде нет). Это просто в живом весе, еще не убитые. А в какой момент начнут убивать - это вопрос вторичный уже. Речь же о живом весе "на ногах и копытах"))
    Вот ведь, как не хватает знаний в фундаментальных основах! Евгений, может посоветуете что-нибудь почитать на эту тему? А я то думал, что слово slaughter не что иное, как "убой".
  4. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Опять же эти данные "еще не ПРИГОВОР!" Читайте внимательней и вдумчивей общий коммент по свиньям. Этот отчет всего лишь характеризует в 1 срезе ситуацию. 2 Срез ситуации - это потребительский спрос (отчет хранения в холодильнике, который выйдет в понедельник аналогично в полночь на вторник по мск.) Так вот мои предположения таковы, что по текущим ценам и особенно на фоне падения цен свинины, по РЕД меет будет иметь место затоваривание, что подтвердит или даже усилит мнение о том что СПРОС не способен переваривать по текущим ценам дорогую говядину, но еще больше реструктурировался на свинину. В-общем, рано делать выводы. Лучше дождаться полной картины. Отчет нужно рассматривать в комплексе.
  5. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вот ведь, как не хватает знаний в фундаментальных основах! Евгений, может посоветуете что-нибудь почитать на эту тему? А я то думал, что слово slaughter не что иное, как "убой".
    фигурирует цифра 2 млрд фунтов. Это примерно 1 млрд кг. Подумайте только ! кто способен столько съесть за месяц!???!!!))) да еще по дорогой цене. Это получается , что американцы от мала до велика будут съедать дружно по 3,33 кг говядины в месяц?)) Представьте себе младенцев , которые столько едят говядины!))) Это значит, они дешевую свинину дружно вдруг объявят байкот!?)) но будут пожирать говядину. А ведь в америке есть и бедные слои населения...
  6. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Слово это действительно переводиться как забой , резня. Но не сходиться пока это в реальность, описанную выше.
    Т.е. возможно, там есть контекст или предлог типа "готовых к... резне", но забиты ли?
    Это пока открытый вопрос.
  7. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Beef production, at 2.06 billion pounds, was 7 percent below the previous
    year. Cattle slaughter totaled 2.57 million head, down 8 percent from
    November 2012. The average live weight was up 17 pounds from the previous
    year, at 1,338 pounds.
    Точнее цифры вот какие. Средний вес только на 1,4 % выше уровня прошлого года. Этого недостаточно чтобы компенсировать дифицит.
    Простое умножение 1338 фунтов (средний вес) на 2,57 млн голов не дает нам в сумме 2,06 млрд фунтов...Так что не сходиться тут.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    На прямом контракте хлопка пытаются сделать "двойную вершину". В районе уровня 84,00 максимальная наторговка объемов с апреля по октябрь. Объемы тают уже 7-й день подряд. Если уровень сопротивления не пробъют, наверное контракты повалятся вместе со спредами. Посмотрим как закроется день. На всякий случай поставил лимитник на 0,70. Такое блин, имхо!
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Простое умножение 1338 фунтов (средний вес) на 2,57 млн голов не дает нам в сумме 2,06 млрд фунтов...Так что не сходиться тут.
    Спасибо Евгений! Я до таких выводов вряд ли бы додумался. Кстати, лично я около 15 кг мяса в месяц покупаю на всю семью, из них двое детей. 15:4=3,7 кг в среднем на каждого. Так что, думаю 3,3 кг на одно американское рыло вполне нормально!
  10. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Спасибо Евгений! Я до таких выводов вряд ли бы додумался. Кстати, лично я около 15 кг мяса в месяц покупаю на всю семью, из них двое детей. 15:4=3,7 кг в среднем на каждого. Так что, думаю 3,3 кг на одно американское рыло вполне нормально!
    Вы - это аналогия представителя среднего класса в США!))) В Америке же есть бедный слой (% не знаю)+ за чертой бедности (5-10 %). Население же США 300 млн. человек. На экспорт 10-20 % год от года могут отправлять. НО нелогично отправлять много на экспорт в ситуации когда угроза "пищевой безопасности" в стране. А последние годы именно такая ситуация касаемо КРС. И все это на фоне свинины более дешевой. К тому же зимой больше потребляют бекона (из свиней) по сезонности. Ранее когда фьюч на бекон торговался бекон взлетал обычно к зиме против свинины.
    В США не все потребляют мясо. Есть и вегетарианцы - это типа модно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать