Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 264 из 462 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314364 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Свиноводы наверное, а не скотоводы. Если речь о свиньях и это правильно, свиноводы, птицеводы, скотоводы, рыбоводы, пчеловоды в зависимости от того, чем занимаются. Просто для справки, т.к. читаю о свиньях, а потом скотоводы и сразу думаю о коровах.
    Кстати, вопрос to ТRC. По какой причине закрыли соевый спрэд? В четверг отчет если скудный по сое выйдет, то может рухнуть.
    Вот вы придираетесь к словам) Разведение скотины и свиней - это примерно 1 профиль, т.е. те же свиноводы они же часто и скотоводы. Диверсификация производства)
  2. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    Свиноводы наверное, а не скотоводы. Если речь о свиньях и это правильно, свиноводы, птицеводы, скотоводы, рыбоводы, пчеловоды в зависимости от того, чем занимаются. Просто для справки, т.к. читаю о свиньях, а потом скотоводы и сразу думаю о коровах.
    Кстати, вопрос to ТRC. По какой причине закрыли соевый спрэд? В четверг отчет если скудный по сое выйдет, то может рухнуть.
    ЭТО сложно объяснить -почему. Просто на выходных во сне что то промелькнуло - какие то тревожные образы. Только не смейтесь. В-общем, я подумал - что инфа с тонкого плана (астрала). Потому и решил закрыть.
  3. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Получается, что свиные спреды, еще далеко не поздно продавать, и на 40-50 пипсов можно рассчитывать смело?
    "Еще не поздно продавать" когда сезонно уже поздно - такие мысли опасны для трейдинга. Я бы воздержался.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    ЭТО сложно объяснить -почему. Просто на выходных во сне что то промелькнуло - какие то тревожные образы. Только не смейтесь. В-общем, я подумал - что инфа с тонкого плана (астрала). Потому и решил закрыть.
    По сезонности соевые спреды, например март-июль ориентированы больше вниз, чем вверх. Но вместо этого они пока растут, т.е. по факту они сильнее своей сезонности. Предполагаю, что тут действует какой-то более глобальный фундаментальный фактор и ближайшие отчеты едва ли смогут его сломить. Насколько я понимаю, сейчас южноамериканский урожай основной тон задает. А покуда он еще не поспел, беспокойства по нему в один миг не могут испариться. Зато в один миг эти беспокойства могут запросто возрасти.
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Еще не поздно продавать" когда сезонно уже поздно - такие мысли опасны для трейдинга. Я бы воздержался.
    Понятно. Спасибо за ценное замечание, значит я Вас не правильно понял. А то, так и чешуться руки продать хрюнделей, надо будет их привязать.
  6. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    По сезонности соевые спреды, например март-июль ориентированы больше вниз, чем вверх. Но вместо этого они пока растут, т.е. по факту они сильнее своей сезонности. Предполагаю, что тут действует какой-то более глобальный фундаментальный фактор и ближайшие отчеты едва ли смогут его сломить. Насколько я понимаю, сейчас южноамериканский урожай основной тон задает. А покуда он еще не поспел, беспокойства по нему в один миг не могут испариться. Зато в один миг эти беспокойства могут запросто возрасти.
    Да не то что глобальный, скорее краткосрочный фактор. Рынок все еще под впечатлением ожиданий сильного роста спроса со стороны Китая. Возможно там , сям просачивается информация о той или иной партии закупок.
    Потому я думаю, они сейчас торгуют "ожиданий экспортн продаж в четверг" , которые могут быть в районе 1000 к МТ. Но все обломиться когда выйдут цифры в районе 0,5 ММТ или ниже. Это даст четкий сигнал того, что спрос Китая либо ушел с америкаского рынка и переключается на другие страны, либо просто ослаб при текущих ценах.
    USDA кстати, в последнем месячном прогнозе закладывает верхний предел цены 1350 на след. год. НО нужен просто прецендент в цифрах, где будет видно что спрос реально упал сильно, либо знач. часть покупателей откажется от ранее заключенных контрактов на поставку. Плюс бывают такие казусы, когда поставка начала осуществляться но местная таможня запрещает к ввозу крупную партию (причины разные, иногда ГОСТ генномодифиц. зерна может не совпадать с их нормами или что то еще... И зерно реально могут вернуть обратно). Вот так все весело иногда бывает.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... Это даст четкий сигнал того, что спрос Китая либо ушел с америкаского рынка и переключается на другие страны, либо просто ослаб при текущих ценах.
    Только на кого может переключиться китайский спрос? С американским предложением вроде больше особо не кому конкурировать акромя южноамериканского и которого еще нет. Тут наверное более важным является скорее высокая цена. Кроме того в америке сейчас и своего спроса должно хватать, тем более что нынче урожай не ахти какой. Хотя, возможно какие-нибудь казусы и сыграют свою роль.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    И впрямь март-майские фидеры кажись лучше бегут вниз чем март-апрельские. Надо было лучше продать март-майские. Или, может все что не делается к лучшему?
  9. 172
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    к тому же по цене 290 стоит довольно крупный объем в покупку, я тоже вышел, в любом случае удачный трейд спасибо за "наводку"
  10. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Только на кого может переключиться китайский спрос? С американским предложением вроде больше особо не кому конкурировать акромя южноамериканского и которого еще нет. Тут наверное более важным является скорее высокая цена. Кроме того в америке сейчас и своего спроса должно хватать, тем более что нынче урожай не ахти какой. Хотя, возможно какие-нибудь казусы и сыграют свою роль.
    Китайский спрос может переключиться на созревающий урожай Бразилии, либо временно заморозят какие либо закупки. Дело в том, что у китайцев в последние годы практикуется централизованная политика гос. закупок и формирования стратегич. запасов сырья. Началось с нефти, потом хлопок, сейчас зерновые - особенно соя.
    Т.к. это делается на политическом верху, то они устанавливают пределы цен по которым как они считают покупать приемлемо. Год от года они поднимали нижнюю планку закупок нефти в стратег. запасы. Но сейчас думаю нижний допустимый предел цены для нефти в районе 80-85 долл за баррель. Аналогично и по сое.
    К тому же у Китая свои долгосрочные проблемы назрели в плане дифицита плодородных земель. Демографическая ситуация угрожающая в плане (перенаселение и повышенная рождаемость), качественных земель не хватает, и год от года % пригодных земель в понижательном тренде. Доходит до абсурдных вещей и рассказов. Что где то на границе с Сибирью и Китаем прорыт подземный тоннель и китайцы срезают у нас плодородный слой земли, воруют землю)) Есть и другие тенденции. Китайцы активно развивтают экспорт своей рабочей силы в другие страны(создают сельхоз кооперативы по выращиванию помидоров или чего то еще), а также осуществляют программы инвестиций в сельхоз отрасли таких стран как РФ, Украина и другие. Это напоминает поступки от отчаяния. Потому долгосрочный тренд повышательный на зерновых в силе - в перспективе 5-10 лет.
    НО это просто лирическое отступление было. В текущем моменте же думаю, может последовать либо отказ от поставок сои по тек. ценам либо импортеры займут выжидательную позицию, надеясь на то что урожай в Бразилии окажет понижательное движение мировых цен. В января думаю начнут появляться более осязаемые и реалистичные оценки урожая в Бразилии + хода уборки. Так что заглядывая вперед, буду ожидать формирования дна на соевых в феврале марте и там рассматривать вход в бычьи спреды по сое бобам + мука.Месяцы там будут дургие. Но об этом позже. Всему свое время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать