Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 260 из 479 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310360 ... ПоследняяПоследняя
  1. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TOROS Посмотреть сообщение
    11.12.2013, 20:17
    Вот сайт где репорты выходят http://www.eia.gov/, еще очень хороший результат дает погуглить в нете)) Что там с запасами, изучить надо.
    Посмотрел, там запасы большие 6 декабря вышли высокие по RBOB 47,229, логично падение. http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_stoc_wstk_dcu_nus_w.htm
    Так ведь падение и произошло как раз 6-9 числа. Правда недооценил я его. Жду разворота... :)
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zumz Посмотреть сообщение
    А что с бензином творится кто-нибудь понимает?
    Спред обвалился что-то (RBH4-RBJ4)
    Рискну предположить, что по сырьевым спредам - нам осталось "продержаться" до закрытия сегодняшних торгов!
    Со след. недели - уже новые данные по запасам подходить будут. Да и будем надеяться на начало "предрождественского ралли" по товарным!
    И ожидаемый рост одиночных контрактов потянет за собой календарные спреды. Бензина, мазута ....
  3. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от orientt Посмотреть сообщение
    вставлю свои скромные 5 копеек, я два раза "встревал" по спреду HO, первый раз еще летом, оба раза стоял в продажу, оба раза доливался и оба раза в итоге закрывался в плюсе. Для себя решил, что продажа спреда более безопасна, сейчас перевернулся от -9
    Я тоже заметил, что шорты надежней. И их больше (годных для торговли).
    Сильно пока не влетал. Доливать буду только долгосрочные позиции, и только с текущей прибылью. Усреднять не буду.
    Но я пока только учусь. Борю нехорошие привычки (главные: тороплюсь со входом, передерживаю позиции). Пока не все поборол.
  4. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Пшеницу июль\декабрь закрыл по *-22,50*. Буду ждать отката и в первых числах января восстанавливать позицию.
    Ликвидность по этому спреду заметно выросла. Поэтому в след раз объем буду увеличивать раза в 2-3, а то +1700 долл совсем жидко и ни о чем
  5. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что по сырьевым спредам - нам осталось "продержаться" до закрытия сегодняшних торгов!
    Со след. недели - уже новые данные по запасам подходить будут. Да и будем надеяться на начало "предрождественского ралли" по товарным!
    И ожидаемый рост одиночных контрактов потянет за собой календарные спреды. Бензина, мазута ....
    Будем надеяться на лучшее!
    Леонид, а Вы по бензоспреду открылись, или ждете?
    Я вот влез в лонг от -1770 ... сижу в просадке, пока в пределах риска.
    Сегодня похоже лонг по хлопковому спреду CTH4-CTK4 будет по ТП закрыт. Отработал на все 100%. А у него еще неделя роста по статистике.
  6. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Пшеницу июль\декабрь закрыл по *-22,50*. Буду ждать отката и в первых числах января восстанавливать позицию.
    Ликвидность по этому спреду заметно выросла. Поэтому в след раз объем буду увеличивать раза в 2-3, а то +1700 долл совсем жидко и ни о чем
    Да, по пшенице спред образцово отработал. Я чуть раньше закрыл по ТП -22.00.
    Сейчас медный HGH4-HGK4 не радует. Стою в шорте от -0,0005. Видимо его все-таки усреднять придется позже.
  7. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zumz Посмотреть сообщение
    Да, по пшенице спред образцово отработал. Я чуть раньше закрыл по ТП -22.00.
    Сейчас медный HGH4-HGK4 не радует. Стою в шорте от -0,0005. Видимо его все-таки усреднять придется позже.
    Поправка. Это уже 2 круг отработки). Ранее я его открывал по *-15,00* и фиксировал по -20,5.
    Ждем FC март-май в районе *-1,00\-0,800* к 19-20 декабря и шортим.
  8. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    http://www.fas.usda.gov/export-sales/complete.htm
    Да, но в этой таблице Нью сэйлс ниже. Непонятно только - что за ? и в чем отличие.
    Подтвержденные поставки упали - последняя колонка. Т.е. кто то отказался.
    Между тем, январьский прямой уже упал на 1315. По ходу "Дошло" до них , что при текущих ценах спрос показывает слабину. Прооисходят отказы по ранее заключенным контрактам на поставку. + урожай в Бразилии ожидают очень не плохим (+10 % против пр. года). Возможно спред свалится ниже *-20,00*. На след. неделе по идее ждем более низких уровней в числах 16-18.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Для более конкретной оценки предполагаемого сезонного движения посмотрим полную статистику продажи SBH4-V4 например, с 8-го декабря по 2 января за последние 13 лет:

Процент прибыльных сделок (+9/-4), а также отношение среднестатистичеких значений прибыль/убыток (+48 тиков/-22 тика, 1 тик = $11) в анализируемый временной интервал выглядят достаточно удовлетворительно!
    продолжение следует
    Текущая ситуация по спреду сахара SBH4-V4 отображена на графике ниже:

В настоящий момент спред идет во флете на своем минимуме!
    Напомню, что в понедельник выходит отчет Sugar & Sweeteners Outlook (ERS), который в значительной степени определит дальнейшее движение сахарных цен в предрождественский временной интервал!
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышления для посетителей, торгующих в платформе МТ4 небольшими лотами.
    Соевые инструменты. Покупка спреда Мука-масло ZM-ZL. Без комментариев.

Статистика рассчитана в единицах шкалы соевого масла ZM.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать