Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 253 из 478 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    По открытой ранее пшенице, сделав растяжку - планирую фиксировать на -25,00\-25,6 цента.
    Месяцы июль14\декабрь14. С середины декабря может произойти откат вверх. Следующий заход в конце декабря\начало января - на откате.
  2. 1,611
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Although soybean production remains
    unchanged, 2013/14 supplies are raised 10 million bushels on stronger-than-expected early
    season soybean imports. Soybean exports are increased 25 million bushels to 1.475 billion
    reflecting record commitments (shipments plus outstanding sales) through November.
    В-общем ничего критичного обоснованного в пользу рисков роста нет. Я бы сказал, что задранна цена.
    По маслу нормально для медвежьих спредов.
  3. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добавлю и я 5-ть копеек к идеям. Может, кому-то и пригодится.

Вот интересненькая корреляция образовалась:

P.S. А по поводу нужен/не нужен фундамент, так этот спор вечный. Некоторым (и мне в том числе) пробелы в знаниях заменяет статистика.
  4. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tisha™ Посмотреть сообщение

P.S. А по поводу нужен/не нужен фундамент, так этот спор вечный. Некоторым (и мне в том числе) пробелы в знаниях заменяет статистика.
    А эти корреляции хоть раз сработали? Вот посмотрим, пойдет кривая синяя за кривой черной.
    Вот думают, может по этому методу торговать. Он действительно хороший профит дает?
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Market_Outsider Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы подсказать что-то для примера?

Спасибо
    Вот например: www.cmegroup.com/trading/agricultural/cme-group-livestock-fundamentals.html должно быть интересным. А то, я до сих пор точно не знаю разницу между Live Catlle и Feeder Catle. Не смотря на этот пробел, я их торгую. Элементарные знания все равно нужны, без них в фундаментале вряд ли разберешся. Такие как цикл воспроизводства живности, сроки откорма, какие отчеты, что означают и т.п. Без учебников в этом не так просто разобраться, особенно если в английском толком не шаришь.
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    А то, я до сих пор точно не знаю разницу между Live Catlle и Feeder Catle. Не смотря на этот пробел, я их торгую.
    Грубо говоря: Коровы (LE) и телята (GF)
    GF - основу откармливаемого на убой скота составляют кастрированные годовалые бычки. После откорма их продают на говядину.
    ------------------------------------
    Кормами для домашнего скота являются подножная трава или зерновые культуры. Скот помещается для откорма при весе около 700 фунтов за голову скота и выставляется на рынок через 8-10 недель, когда достигает веса 1000-1200 фунтов за голову. Большая часть скота, откармливаемого на убой, поступает из областей откормки Среднего Запада США. Большее количество телят рождается весной, поэтому большая часть годовалых животных помешается на откорм осенью. Цены на скот подвержены сезонным тенденциям: они уменьшаются осенью и достигают пика ранней весной.
    На них оказывают влияние несколько факторов. В их число входят: погода на протяжении откормочного периода, размеры и состояние пастбищ, государственные программы закупок, а также цены на конкурирующие мясные продукты, такие как курица или свинина. Немаловажную роль играют также и сезонные предпочтения потребителей.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, по МРСИ сегодня - вообще переворот в покупку HOF4-K4! Причем, - c неплохой перспективой до 25 декабря = 14/15
    Мазут закрыл позавчера ещё. Думаю вот - вставать в покупку или подождать выхода сырьевых запасов США в среду (завтра).
    HOF-HOG статистика лучше, в плане начальных просадок и динамики трендов по годам. Да и для малых депо прекрасно подходит, так как наименее волатильный. По RBH-RBJ статистика еще лучше чем у мазута, начальные просадки вообще мизерные по сравнению со средним профитом, только он более могучий спред, чем мазутный. Однако оба спреда показывают пока слабость относительно рынка, особенно бензиновый. Какой-то подвох чувствуется. Хотя все быть может. Сейчас чешу репу, стоит ли - не стоит входить, и в какой лучше?
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Грубо говоря: Коровы (LE) и телята (GF)
    GF - основу откармливаемого на убой скота составляют кастрированные годовалые бычки. После откорма их продают на говядину.
    ------------------------------------
    Кормами для домашнего скота являются подножная трава или зерновые культуры. Скот помещается для откорма при весе около 700 фунтов за голову скота и выставляется на рынок через 8-10 недель, когда достигает веса 1000-1200 фунтов за голову. Большая часть скота, откармливаемого на убой, поступает из областей откормки Среднего Запада США. Большее количество телят рождается весной, поэтому большая часть годовалых животных помешается на откорм осенью. Цены на скот подвержены сезонным тенденциям: они уменьшаются осенью и достигают пика ранней весной.
    На них оказывают влияние несколько факторов. В их число входят: погода на протяжении откормочного периода, размеры и состояние пастбищ, государственные программы закупок, а также цены на конкурирующие мясные продукты, такие как курица или свинина. Немаловажную роль играют также и сезонные предпочтения потребителей.
    Все это, но гораздо подробнее описано в том учебнике по ссылке, и еще многое другое. Вот только мне она с трудом дается, надо англицкий доучивать. Вот дурак был, когда была возможность и время, толком не учился, а сейчас нужно стало!
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Все это, но гораздо подробнее описано в том учебнике по ссылке, и еще многое другое. Вот только мне она с трудом дается, надо англицкий доучивать. Вот дурак был, когда была возможность и время, толком не учился, а сейчас нужно стало!
    Я там учебника не нашел. Есть отдельный англоязычный файл с этим учебником? В припципе, всем желающим - можно заказать перевод за оплату "в складчину" - при острой необходимости.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Tisha™ Посмотреть сообщение
    Я всё-же сомневаюсь, что здесь что-нить получится. По сырьевым такая корреляция работает слабо. Слишком много случайных факторов у сырьевых.
    Иное дело зерновые. Там подобные корреляции несколько лучше работают. Т.к. сезонные фундаментальные факторы (напр. погодные) у зерновых более "инертны" и более зависимы др. от друга.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать