Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 250 из 462 ПерваяПервая ... 150200240248249250251252260300350 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    den, мне кажется изначальная идея не совсем правильно понята. Никто никого никуда не переманивает, потому что это глупо. И сепаратизм тут ни к чему - я не навязываю ничего, общаюсь по теме и создаю конструктив.
    Если я Вас как-то задел, я прошу прощения.

Моя мысль была - если не учитывать интересы форума и Пантеона рано или поздно начнут удалять часть сообщений, чего не хотелось бы...

Поэтому еще раз - пардон, если не так выразился.

Цитата Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
    Возможность торговать через CQG есть не выходя из этого форума.
    Можно поподробнее?
  2. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Думаю, имелось ввиду, что торгуйте через свой CQG, а народ из форума не девайте.

Чтобы не выходить за рамки темы, предлагаю к рассмотрению покупку спреда GEU14-GEU16. Входить нужно было чуть раньше, хотя можно пробовать и на коррекции до 1.6-1.75.
    По тех. причинам скрин выложить не могу.
  3. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Сегодня по радио услышал, что пол америки замело снегом, во многих районах ударили 30 градусные морозы. И сразу подумал об открытых сделках. Опять наверное рогатые пострадают, как в прошлом году, когда была сильная метель. Что будет интересно со спредом LEG-LEJ в понедельник? Еще на подходе спред по фидерным скотам. Потом нефтепродукты и газ могут рвануть на север как не дооцененные в связи с неожиданными погодными условиями. Тут как раз кстати в дополнении к сезонности мазутных и бензиновых спредов на покупку в районе 10 декабря.
    Итак, к нашим баранам. Сезонно спред апрель\июнь в ближайшие дни может развернуть вверх. Линии ровные, синхронные и направленные(импульс на 2 недели). Засчет этого февраль\апрель может упасть. Кто то у нас организовывает бабочку.
  4. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Леонид, вроде никак. Нужно одинаковый лаг между ногами, чтобы задать одной формулой. Например взять M вместо N.
  5. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Итак, к нашим баранам. Сезонно спред апрель\июнь в ближайшие дни может развернуть вверх. Линии ровные, синхронные и направленные(импульс на 2 недели). Засчет этого февраль\апрель может упасть. Кто то у нас организовывает бабочку.
    Касаемо FC с месяцами март\май возможен импульс роста вверх к 19-20 числу декабря. Там думаю и войти.
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    График - статистика:

Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    Леонид, вроде никак. Нужно одинаковый лаг между ногами, чтобы задать одной формулой. Например взять M вместо N.
    Да пожалуй! Здесь придется заходить двумя спредами:
    BUY HOES2G4 + SELL HOES2J4
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Касаемо FC с месяцами март\май возможен импульс роста вверх к 19-20 числу декабря. Там думаю и войти.
    Евгений, с чем связан возможный скачок?
    Я с приятелем как раз сегодня по МРСИ прикидывал продажу этого спреда!
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Наверное, январский контракт может взбеситься перед экспирацией. Он и потянет бижайшие спреды за собой к верхам.
  9. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно сказать не смогу, НО! 20-22 числа отчеты по мясным. Возможно, в связи с этим. Спреды к данному времени обычно рисуют начальную волну падения. Перед отчетами народ предпочтет зафикситься.
  10. 1,553
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Кстати, "хвосты" по декабрьским свиньям достигли вполне нормальных статистических величин. ЭТО хорошо для февральских спредов. Своего рода подтверждение того , что сезонность фундамента вернулась в прежнее русло и может служить примерными ориентирами по аналогам февральских. Декабрь\февраль вообще -8,700 показал. Это уже перебор. А до эспирации считанные дни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать