Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 249 из 480 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299349 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду спрос со стороны потенциальных инвесторов
    Возможно вы не поняли. Ситуация у некоторых (у меня в т.ч.) такова, что спрос был и есть, но счета малого размеров. 10,30,50 к. Т.е. есть Живой реальный спрос в виде предложений. Такая ситуация противоречит моей внутренней политике. Я не допускаю количество счетов выше 3 одновременно, где 1 место просто про запас на случай более крупного инвестора. (крупный по моим меркам от 0,5 млн.). Так вот чтобы упразднить ситуацию для данных целей и лоббируется мастер аккаунт. Одновременно, решается задача убийства 2 зайцев. 2-ой заяц - это брокер,он же потенциальный инвестор-институционал в будущем.
  2. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Я вот сколько видел подобных проектов - они все со временем разваливались.
    Одно дело, если проект реализуют 2-3 идейных вдохновителя - хорошо знакомых товарища или друга, которые работают на энтузиазме и ради будущих прибылей.
    Когда собираются не очень знакомые люди, обьединяются ради потенциальной прибыли - то со временем начинается - один думает, что он больше делает, другой думает - что он. В итоге выигрывает тот, у кого какие-то "ключи" - домен например или юридическое лицо и т.д.
    В общем если есть толковая идея, проще составить план, найти инвестора, нанять исполнителей и самостоятельно контролировать процесс.

А Вас, sayfuji за такие сепаратистские идеи на этом проекте рано или поздно не удивлюсь, если заблокируют. Вы бы хоть "ради корректности" в личку такие идеи продвигали :)
    А получается, главный ресурс этой ветки - Леонид, которому надо отдать должное - введь именно он очень скрупулезно, методично и систематизированно все тут описывает.
    Я так понимаю, что когда Броко развалилось и форум купил Пантеон, Леонида как-то "заинтересовали", чтобы он тут оставался и вел свою (крайне достойную уважения) ветку.
    А Вы его переманить хотите в свой проект.
    Это конечно, ИМХО
    Я выше ответил, что т.н. "сообщество" организовалось уже 4-5 лет назад. Какой смысл плодить еще еще.....как грибы на поляне?
    По поводу направленности \ориентации в пользу "продажи сигналов, подписка на анализ" - это просто 1 вариант концептуальный для коммерциализации. НО 1 вариант , не означает что он единственный.
    Мое же мнение состоит в том, что данный вариант (сигналы, аналитика) - есть ни что иное как путь "торговли семечками". Мое же стратегическое понимание за вариант торговли "самолетами\вертолетами". Это фигуральная форма оформления и донесения мыслей. Вариант подписки, сигналов - выглядит слишком дешево и несерьезно (моими глазами).
  3. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    den, мне кажется изначальная идея не совсем правильно понята. Никто никого никуда не переманивает, потому что это глупо. И сепаратизм тут ни к чему - я не навязываю ничего, общаюсь по теме и создаю конструктив.
    Просто хотелось поменять ситуацию с обычной кухонной ветки на нечто большее.

to TRS: естественно, ПАММ счет в 500К - это значительно более привлекательно, чем пятидесятидолларовые торговые рекомендации.
    Однако в плане наглядности, понятности хода мышления, да хоть бы как иллюстративный материал это хорошо. К тому же кто- то почитает, понравится, но поймет что трейдинг не его, завтра принесет 50К на чей-то мастер аккаунт.

Это все варианты, мысли вслух.
  4. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    den, мне кажется изначальная идея не совсем правильно понята. Никто никого никуда не переманивает, потому что это глупо. И сепаратизм тут ни к чему - я не навязываю ничего, общаюсь по теме и создаю конструктив.
    Просто хотелось поменять ситуацию с обычной кухонной ветки на нечто большее.

to TRS: естественно, ПАММ счет в 500К - это значительно более привлекательно, чем пятидесятидолларовые торговые рекомендации.
    Однако в плане наглядности, понятности хода мышления, да хоть бы как иллюстративный материал это хорошо. К тому же кто- то почитает, понравится, но поймет что трейдинг не его, завтра принесет 50К на чей-то мастер аккаунт.

Это все варианты, мысли вслух.
    У меня есть опыт когда мы не работали как подписка на сигналы, т.е. там не было абонентсткой платы. Но был приличный % , я бы сказал даже наглый %. А средств в управлении было на мульты. Так вот мы столкнулись с такой проблемой - мы МЕшали друг другу и даже конфликтовали. Конфликт был в том, что кто то мог задрать рынок на 5 %. Т.е. другие кто позже пытались входить уже тарились по худшей цене (и начинались разборки). Иными словами, путь подписки на сигналы - это заранее утопия. Это путь к разрушению системы. Грубо говоря, вы реально можете столкнуться с явлением того, что будете торговать друг с другом))) Манипулляции ценами - это очень даже реально. Ничего хорошего из этого не получается а лишь то, что "кто кого нае...т тот и в дамках".
    И абсолютных победителей тут быть уже не может. Сегодня ты раньше других , завтра тебя...тупик
  5. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    to sayfuji
    Возможность торговать через CQG есть не выходя из этого форума. В чем вопрос? Если Вам нужны платные сигналы, давайте я открою для Вас платную ветку на форуме, пробуйте. Если нужны средства в управление, тогда пришлите выписку cme.

Неконструктивный флуд с ссылками на не безопасные сайты удалены.
  6. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Чего и следовал ожидать)))
    Кто захочет высказат свое мнение, проголосовать или что-то предложить, пожалуйста в личку.

to Largo: Кто инвестирует, Panteon? Какой потенциальный объем инвестиций?
  7. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    Чего и следовал ожидать)))
    Кто захочет высказат свое мнение, проголосовать или что-то предложить, пожалуйста в личку.

to Largo: Кто инвестирует, Panteon? Какой потенциальный объем инвестиций?
    Неограниченный.
    Вопрос в том, кто Вы и с какой целью пишите об этом в данной ветке.
  8. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот рассылка по россу. NGK14:N14, продажа спрэда. Запасы газа не айс конечно, но погода налаживается. Тем более спрэд пульнуло за последние 2 недели до хаев практически. Вот такие движения против сезонности неплохая возможность для входа, а не на лоу когда газ был.
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...2C100%2C200%29
    Статистика долгосрочная, но там по ситуации как получится
    http://seasonal-traders.com/stats/#s...014-02-28?Sell
  9. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цели самые благородные - систематизация 250 страничных трудов и людей, читающих ветку.
    Так может быть вы сможете способствовать организации Мастер аккаунтов для торговли в CQG с вменяемыми комиссиями?

Со своей стороны готов принять активное участие не только в торговле, но и в организации некоей структуры, нужно будет - на базе Пантеона. В почту и на "небезопасный" сайт отписалось некоторое количество потенциальных трейдеров и инвесторов.
  10. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Сделаю пояснение.
    Есть несколько человек вместе со мной, достоверно известно , что у нас проблема сейчас не в привлечении средств а в ином. Уже есть нн. количество счетов мелких и в потенциале еще. И сейчас мы вынужденны решить проблему объединения этого "Добра" в единый пул. Все для того чтобы развязать себе руки для дальнейшего роста, в т.ч. и для работы с крупными счетами. Думаю, эту задачу мы решим через 2 месяца. Пересылка стейтментов - это не решение проблемы. Из моего опыта, казалось бы публика вполне компетентна в трейдинге, но формат отчетов слишком сложен для их понимания. Как результат - они предлагают вам проделать рутинный труд. Ручками выдергивать цифры балланса и эквити из ежедневных отчетов и строить график. Блин, ну не люблю я такую рутину. А тут еще прямые функции - аналитическо\трейдерские задачи. Но проблемы нужно решать в порядке очередности. Вот в порядке очередности - объединение счетов.
    На этом пока все.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать