Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 24 из 481 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сезонный сайт МРСИ в конце первой декады февраля рекомендует статистические сезонные входы по серебру (покупка) и пшенице (продажа).
    Сезонная статистика входов - в таблице:

Продажу пшеницы я пока подробно разбирать не буду, - подождем отчета по с/х США, который выйдет послезавтра, в четверг, если я не ошибаюсь.
    А вот покупку серебра SIH2 с 7 февраля (т.е. с сег.дня) и до 22-го числа, думаю, мы рассмотрим более подробно!
    Вот таким получился график многолетних сезонных тенденций по мартовскому серебру:

Как раз сегодня-завтра, после небольшого предыдущего сезонного отката серебро SIH2 предполагает уверенный рост! И до 22 февраля статистика обещает нам среднестатистический профит - почти +3000 долларов на 1 контракт с вероятностью 80 проц., - см. табличку выше!
    Ну посмотрим, как пойдет дело....
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По просьбе посетителей ветки сейчас вот построил и выкладываю график многолетних сезонных тенденций по пшенице:

МРСИ рекомендует держать продажу ZWK2 до середины апреля. Думаю, что для мт4 такой долгосрочный вход вряд-ли целесообразен. Резоннее входить средне- и краткосрочными сделками на откатах цены. Ждем завтрашнего открытия зерновых торгов в 19:30 мск, - предполагаю сильные движения в эти минуты.
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня оч. скоро, в 19:30 мск - выход данных по сырьевым запасам США за прошедшую неделю. Вот так прогнозируют отраслевые (сырьевые) аналитики и специалисты американского Института нефти (АПИ):

Судя по данным АПИ - запасы нефти изрядно сократились, в то время как запасны бензина XRB значительно выросли. Вчера, без видимых причин вечером (ещё перед выходом данных от АПИ) нефть CL (Лайт Свит) резко ушла вверх более, чем на три фигуры. В то время, как цены на бензин и мазут стояли на месте! Рискну предположить, что данное движение обусловлено просочивщейся инсайдерской информацией об уменьшении запасов нефти от API. Иначе говоря, - позитивные прогнозы по нефти, возможно отработали уже вчера?
    А вот с бензином сложнее! По сезонности - бензин сегодня-завтра предполагает хороший рост:

Но (см. таблицу выше) прогноз по запасам бензина - резко негативный (изрядное увеличение) и я даже затрудняюсь предположить, как пойдут цены по сырьевым на выходе новостей в 19:30мск.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    31 января.
    С завтрашнего дня предполагается покупка спреда: buy ZSK2 - sell ZMK2 =2:3.
    На рисунке ниже - более подробный график многолетних сезонных тенденций (1-2-3-5-8-12-ти летний) для указанного соотношения размеров позиций. Здесь хорошо видно, что покупку этого соевого спреда нам лучше разбить на 2 этапа:

Первый этап - завтрашняя покупка до 12 февраля. А второй этап, - покупка с 22 февраля до 5-го, примерно, марта!
    Закрыл сейчас этот спред с профитом! Поскольку сезонность заканчивается, кроме того среднестатистический многолетний профит первой половины февраля этот спред уже отработал:

Остается пожалеть, что я поскупился и зашел на конкурсном счете малыми размерами по этому спреду!
    Теперь ждем 22-го февраля и опять будем оценивать ситуация на предмет очередной покупки спреда!
  5. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Оьнаружил интересный случай! По бензину!
    Сейчас спред между доступным в мт4 дальним апрельским контрактом и ближним мартовским аномально широк!
    Экспирация мартовского контракта - 28 февраля и до этого дня мы вполне можем войти в покупку календарного бензинового спреда с расчетом на его сужение!

6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    Оьнаружил интересный случай! По бензину!
    Сейчас спред между доступным в мт4 дальним апрельским контрактом и ближним мартовским аномально широк!
    Ну я б не сказал что аномально. 15 центов - это его нормальный диапазон за последние 7 лет.

7. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сезонные вроде тоже не ахти , если покупать ... ?

8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот апрель-май - другое дело. Можно входить 10 числа в покупку.

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    К сож., майский контракт в мт4 будет доступен лишь с 1 марта. И нам придется подождать до этого времени. Но судя по сезонному графику, с начала марта там тоже неплохая возможность будет для покупки бензинового спреда.
    Впрочем, может кто-нить из VIP-клиентов озаботится и введет чуть пораньше майский контракт бензина?
    -------------------------------------------
    Кстати, о VIP-клиентах! Оч. прошу, - если кто-нить из вас заглядывает в эту ветку, - связаться со мной в личке для дальнейшего взаимовыгодного "информационного" сотрудничества! Думаю, что польза будет обоюдной и значительной. Без иронии.
  10. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте , скажите, какого размера должен быть депозит для статуса Вип-клиента?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать