Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 22 из 476 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    а я вот, хотя и с некоторой неуверенностью, подумываю о входе в покупку sbv13-sbk12.
    нда, к сожалению.....
    по годам - получается за посление лет пять, и то, мне пришлось строить в ccs, так как в барчарте чето не получается.... Рост наблюдается по годам (хотя и не по всем), но меня смущает, что раньше этот спред "вырывался" из минусовой зоны, а сейчас он уже около ноля...
    а я вошел в него 24.01, пока имеется текущая прибыль)
    по годам получилось, с 2000 до середины апреля один год безубыток с существенной просадкой, и один убыток.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересная сезонность по спреду американским фондовых индексов СП500-Насдак имеет место с 31 января по 10-12 февраля.
    Линия спреда ESH2-NQH2=2^3 в этот период заметно снижается:

Можно рассмотреть возможность продажи этого спреда:
    SELL ESH2 - BUY NQH2 = 2^3
    Помнится, в прошлом году данный вход отработал достаточно удовлетворительно!
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Леонид, кукурузу-пшеницу сегодня планируешь закрыть?
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Даже и не знаю. Я в этот спред посл. раз крошечными размерами от нуля заходил. Просадка пока терпимая. Думаю , что подержу немного еще.
    Да, - оч. неприятно этот спред нас удивляет своей динамикой против сезонности.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению:
    ---------------------------------------
    В свободном доступе вышел свежий, 25-й номер журнала "Leprecon Review". Скачать или читать можно в адресе:
    http://www.lepreconreview.com/jyrnal...v-2012-om-gody - стр. 49, статья -
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня в 19:30 мск - выход свежих недельных данных по сырьевым запасам США. В этой связи будут интересны прогнозы отраслевых (сырьевых) аналитиков по предполагаемым цифрам:
    ---------------------------------
    "Согласно оценке 11 аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы сырой нефти в США за отчетный период выросли на 3 млн баррелей. Все одиннадцать аналитиков ожидают увеличения запасов. Прогнозы роста варьируются от 2 млн баррелей до 4,9 млн баррелей.
    ... Запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, согласно оценке, упали на 1,3 млн баррелей. Десять аналитиков предполагают снижение, а один ожидает роста. Прогнозы варьируются от сокращения на 3 млн баррелей до роста на 1,5 млн баррелей
    .
    ... Загруженность мощностей нефтеперерабатывающих заводов, как в среднем предполагают опрошенные аналитики, снизилась на 0,8 процентного пункта с 82,2% на предыдущей неделе."

Кроме того, вчера поздно вечером:
    "....во вторник вышли данные Американского института нефти (API) , согласно которым запасы нефти на прошлой неделе выросли на 2,067 млн баррелей, в то время как загруженность нефтеперерабатывающих мощностей не изменилась. Запасы бензина сократились 222 000 баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 970 000 баррелей." (С-Dow Jones)
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Выход данных по сырьевым запасам США :
    19:30:02 **Министерство энергетики: Запасы сырой нефти в США "+4,175 млн барр"
    19:30:02 **Министерство энергетики: Запасы бензина в США "+3,017 млн барр"
    19:30:02 **Министерство энергетики: Запасы дистиллятов в США "-0,135 млн барр"
    19:30:02 **Министерство энергетики: Загруженность нефтепереработки в США 81,8% против 82,2% неделей ранее
    ------------------------------------------
    Для тех, кто (как и я ) всё ещё работает покупками по бензину XRB, по нашему анонсу от 24 января:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=186
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    24.11.2012г. На последней неделе января сезонный сайт МРСИ предлагает нам несколько товарно-сырьевых покупок!
    Начнем с сырьевых. Долгосрочную покупку бензина XRB предлагается реализовать с 25 января. И держать аж до последних дней марта!
    Вот сезонная статистика этого входа за последние 15 лет:

Смотрится неплохо! В среднем, предполагается более +5.6 тыс долларов прибыли на один контракт (+1350 пунктов, 1 пункт=4.20$)!
    Сейчас я построю подробный график многолетних сезонных тенденций и мы вместе посмотрим, - так ли хорош этот вход, как утверждает статистика по версии МРСИ! ... ...]
    напоминаю, - что завтра/после-завтра - возможно начало сезонной Down-коррекции цены бензина до 7-го февраля, см. сезонный график выше. Я сегодня "по любому" закрою вечером свою бензиновую покупку. Сигнал отработал очень даже удовлетворительно! Я работал краткосрочно на откатах.
    Ждем 7 февраля и тогда опять будем искать "техническую" возможность сезонной покупки.

8. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет! На сайте МРСИ в свободном доступе появилась статистическая рекомендация на покупку соевого масла ZL !
    http://www.mrci.com/client/futures/strat/f3922.php
    Там указан июльский контракт, но для входа в мт4 можно взять любой текущий, т.к. они почти не отличаются по динамике движения.

Думаю, что эту покупку масла лучше разбить на среднесрочные (по несколько дней) входы на откатах цены, - т.е. сезонная линия на графике неровная и нет смысла держать сделку на убыточных участках.
    Статистика:

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мне лишь остается добавить к посту Валерия - более подробный по масштабу сезонный график соевого масла ZL и "до кучи" статистическую таблицу с раскладом "по годам" (прибыль, просадки и т.п.):

10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    "Информация к размышлению" по сырьевым инструментам:
    "В случае войны в Иране цена на нефть ... ... "
    http://take-profit.org/newsreview.php?mid=5805&ind=no

Вверх