Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 219 из 481 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не пойму, в чем дело? Почему-то, сам текст предыдущего (сегодняшнего) моего поста пропал. Цитирую его:
    Цитата Сообщение от Zumz Посмотреть сообщение
    А статистики нет?
    Хотя этот спред лучше торговать при счете от 50К наверное.
    Леонид, а биржевая маржа по данному спреду вычисляется как (бензин+печ.топливо)*дискон /100 ?
    Нет статистики. А маржу даже и не знаю. Помню лишь, что она сравнима с маржой одиночного сырьевого контракта, т.е. достаточно велика.
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что там у нас по сырьевым!
    Сначала глянем бензин и мазут (Тикеры RBX и HO соответственно).
    Со второй декады ноября становится заметно, что цены на бензин до конца года начинает опережать цены на мазут (печное топливо). Что вполне оправдано фундаментально! Оптовые потребители печного топлива уж заранее , в основном, закупили продукт на зимний отопительный период. И спрос на этот инструмент несколько снижается. В то время, как потребность в бензине остается достаточно постоянной, и даже возрастает по мере приближения рождественских дней!
    Ниже, все описанное подтверждает график усредненных многолетних сезонных (3-5-7-ми летних) тенденций межрыночного спреда январских контрактов бензин- мазут XRBF4 = HOF4 = 1^1:

Продолжение следует
    Продолжаем.
    Синей ценовой линией показана неплохая прошлогодняя отработка инструмента. До конца года имеет место UP-тренд .спреда XRB-HO! И таким образом, мы вправе с большой вероятностью предположить, что при любом развитии событий до самого Рождества - спрос F-контракт бензина в анализируемый временной интервал будет опережать спрос на F-контракт мазута! Иначе говоря, цена бензина будет расти быстрее, либо снижаться медленнее цены печного топлива! Профитный потенциал сезонного движения составляет многие сотни тиков по шкале сырьевых производных (1 тик = $4.20)!
    График текущей ситуации представлен на рисунке:

Заметим, что спред крайне капризный и волатильный! Поэтому для небольших биржевых депозитов он не подходит. Идеальный вариант для начинающих "сезонных трейдеров" здесь - работать этим инструментом в популярной торговой платформе МТ4 небольшими дробными лотами. Для приобретения навыка арбитражного трейдинга.
    Кроме того, работать следует строго на откатах линии спреда - краткосрочными (по нашим сезонным меркам) покупками инструмента XRB-HO, используя для определения оптимальных точек входа/выхода средства стандартного технического анализа на небольших (M30-Н4) таймфреймах.
    Напомню присутствующим, что сегодня в 19:30 мск имеет место выход данных по сырьевым запасам США.
  2. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Не пойму, в чем дело? Почему-то, сам текст предыдущего (сегодняшнего) моего поста пропал. Цитирую его:

Нет статистики. А маржу даже и не знаю. Помню лишь, что она сравнима с маржой одиночного сырьевого контракта, т.е. достаточно велика.

Продолжаем.
    Синей ценовой линией показана неплохая прошлогодняя отработка инструмента. До конца года имеет место UP-тренд .спреда XRB-HO! И таким образом, мы вправе с большой вероятностью предположить, что при любом развитии событий до самого Рождества - спрос F-контракт бензина в анализируемый временной интервал будет опережать спрос на F-контракт мазута! Иначе говоря, цена бензина будет расти быстрее, либо снижаться медленнее цены печного топлива! Профитный потенциал сезонного движения составляет многие сотни тиков по шкале сырьевых производных (1 тик = $4.20)!
    График текущей ситуации представлен на рисунке:

Заметим, что спред крайне капризный и волатильный! Поэтому для небольших биржевых депозитов он не подходит. Идеальный вариант для начинающих "сезонных трейдеров" здесь - работать этим инструментом в популярной торговой платформе МТ4 небольшими дробными лотами. Для приобретения навыка арбитражного трейдинга.
    Кроме того, работать следует строго на откатах линии спреда - краткосрочными (по нашим сезонным меркам) покупками инструмента XRB-HO, используя для определения оптимальных точек входа/выхода средства стандартного технического анализа на небольших (M30-Н4) таймфреймах.
    Напомню присутствующим, что сегодня в 19:30 мск имеет место выход данных по сырьевым запасам США.
    У меня тоже конец сообщения обрезало. И твоего не видно (только при составлении нового сообщения, поэтому еще раз цитирую)
  3. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток!

Прошу ответить людей торгующих на реальных биржевых счетах (спредами и не только):
    Каковы Ваши ежемесячные постоянные расходы на торговлю (платформа, котировки, подписки на всяческие сервисы, сайты и т.п.)?
    И насколько они эффективны (если можно так выразиться)?

Думаю это не только мне интересно будет, но и другим новичкам.
  4. 364
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток!

Прошу ответить людей торгующих на реальных биржевых счетах (спредами и не только):
    Каковы Ваши ежемесячные постоянные расходы на торговлю (платформа, котировки, подписки на всяческие сервисы, сайты и т.п.)?

Мои затраты - 0 )))
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Краткосрочная продажа хлопкового спреда CTZ3-CTH4 с 13.11.2013 по 23.11.2013

Cтатистика:

6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Доброго времени суток!

Думаю, что можно без затрат начать. Не считая конечно комиссионные по сделкам, которые все равно ниже, чем на форексе.
  7. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Думаю, что можно без затрат начать. Не считая конечно комиссионные по сделкам, которые все равно ниже, чем на форексе.
    Ну совсем без затрат не получится.
    За платформу и датафид все равно платить.
    Комиссию я вывожу за скобки, так как зависит от активности.
    Я имел ввиду не самое начало деятельности, а когда уже все "устаканится".
    То есть каковы затраты в комфортном режиме работы.
    Хотелось бы от бывалых рекомендации услышать, что-то вроде: "... я чтобы не перелопачивать тонны информации подписался на mrci, стоит это столько-то, дает такие-то преимущества..." и т.п.
    То есть, что реально помогает в работе и окупает себя.
  8. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Во-первых, вам не совсем корректно ответили, что можно обойтись без затрат. Вы как минимум оплачиваете банковский трансфер ваших средств американскому брокеру. И банковский трансфер обратно, если, конечно торгуете успешно и есть, что выводить )
    Во-вторых, что вам даст ответ на этот вопрос? Например, у трейдера Васи ежемесячные расходы (помимо упомянутых трансферов и комиссионных брокеру) составляют 0, т. к. он использует бесплатный софт и датафид и никаких платных подписок не оформлял. И при этом его счет идет вверх. А вот, к примеру, у трейдера Пети ежемесячный расход 5к убитых енотов, т. к. он подписался на кучу платной аналитики, платит несколько сот баксов за платформу и еще после каждой торговой недели снимает девочку Свету, помогающую ему избавиться от напряжения. И при этом его счет идет вниз. И какие выводы? I don't know )))
  9. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    За платформу и датафид все равно платить.
    Это смотря какой брокер. Есть возможность работать с бесплатным датафидом и отличной торговой платформой.
  10. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rafale Посмотреть сообщение
    И какие выводы? I don't know )))
    Строго говоря Вы правы.
    Может немного неверно сформулировал. Это своеобразная попытка решить для себя насколько полезны те или иные ресурсы, и за какие из всего из многообразия люди не первый день торгующие готовы платить и почему. Что они им дают?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать