Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 215 из 479 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225265315 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ещё одно подтверждение, что котировки спредов бондов NOBZ3 и FYTZ3 "обнуляются" по утрам. Вот дневки спреда FYTZ3:

Практически все Д-свечи начинаются от нулевого уровня! Разве-что, кое где имеет место "погрешность" на аск-бид! Таким образом, торговля такими спредами может быть смертельно опасной для небольших депозитов! По сути - рулетка! Спред может тупо расти три дня подряд, а график нам обманчиво и "любезно" покажет три подряд зеленые свечи, начинающиеся от нуля! См. выше типичный пример - три последние бычьи (зеленые) свечи!
    (Мне этот "урок", к счастью, обошелся - малой кровью, - всего несколько десятков долларов потеряно)
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению для тех, кто "под рукой" имеет выход на европейские торговые площадки!
    График многолетних сезонных тенденций (5 и 15-ли летних) спреда лондонского белого сахара (тикер в CQG - QWH4-K4, март 2014 - май 2014)

Уже сейчас (как раз на внутридневном откате) можно оценивать возможность сезонной покупки спреда! До конца ноября-месяца! Профитный потенциал - несколько десятков тиков (1 тик = $5.0)
  3. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Молодец, Леонид, все-таки добил до конца NOB)))
    NataKuz, спасибо. А RJ в этом плане настоящий брокер? Почему не Vision?
  4. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Ну естественно, Леонид прав по поводу НАСТОЯЩЕГО и ЛЖЕГРАФИКА НОБа.
    Выше построила настоящий график, такой, как ставится в стейтменте: бай 30 лет и селл 2 10 лет.
    А то, что рисует СИКУГА - это какая-то хрень. Так что будьте осторожны!!!
    Как и обещала напродавала НОБов себе на пятую точку со средней ценой, что отмечена на графике горизонтальной линией. Теперь буду выползать из этого как-то... или отрублю всё нафиг завтра.
  5. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    Молодец, Леонид, все-таки добил до конца NOB)))
    NataKuz, спасибо. А RJ в этом плане настоящий брокер? Почему не Vision?
    Ничего не имею против любого брокера. Можно просто взглянуть на рейтинги и выбрать того, что Вам больше нравится: будь то Вижн, Розенталь, Ф СИ Стоун и так далее. Главное понимать что Вам нужно: фулл сервис или дискаунт брокер (всё только электронно, даже претензии - типа ИнтерактивБрокерс). В моём случае я просто хожу за Пушинским уже 15 лет: сначала Рефко, потом МФ Глобал в различных его ипостасях, теперь РЖИО. Мы друг друга понимаем и он меня никогда не подводил - это всё, что мне нужно.
  6. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Рефко, МФ Глобал.. Средства-то хоть вернули? Очень кстати интересно.
    P.S. Sorry за незнание, who is Пушинский?
  7. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    Рефко, МФ Глобал.. Средства-то хоть вернули? Очень кстати интересно.
    P.S. Sorry за незнание, who is Пушинский?
    Да, вернули... счета то фьючерсные были. Проблемы сильные были у тех, у кого счета на акции были.
    Серж Пушинский - мой представляющий брокер или менеджер в брокерской конторе - называйте, как хотите.
  8. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NataKuz Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против любого брокера. Можно просто взглянуть на рейтинги и выбрать того, что Вам больше нравится: будь то Вижн, Розенталь, Ф СИ Стоун и так далее. Главное понимать что Вам нужно: фулл сервис или дискаунт брокер (всё только электронно, даже претензии - типа ИнтерактивБрокерс). В моём случае я просто хожу за Пушинским уже 15 лет: сначала Рефко, потом МФ Глобал в различных его ипостасях, теперь РЖИО. Мы друг друга понимаем и он меня никогда не подводил - это всё, что мне нужно.
    Любимый брокер это хорошо , но жадноватый , 2.16$ - вся комиссия за круг (Кроссланда) против 6 $ (RJO).

Ничего ни имею против , сам в Dormane пока сижу из-за незнания английского .
  9. 1,614
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Кто нить располагает инфой о прогнозах погоды в США на ближ. месяц или два? Какую зиму ожидают - теплую или холодную. Все это интересно в контексте спреда по нат. газу. Ноябрь - начало отопительного сезона и т.д.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Глянь сюда: http://www.meteonova.ru/frc/72503.htm
    Там были краткосрочные прогнозы. Но может пощелкать странички - найдутся и более долгосрочные.
    ===================================

Сегодня начнем анализ сезонных перспектив меди на ближайшие месяцы!
    Медь (тиккер HG) входит в группу металлов так. наз. промышленной группы.
    Очень интересным выглядит график усредненных многолетних (3-5-10-ти летних) сезонных тенденций меди HGH4 (мартовский контракт).

Со второй декады ноября после сезонного снижения - начинается долгосрочный UP-тренд медных контрактов! Который предполагается до первых февральских дней следующего года! Синей ценовой линией отображена прошлогодняя сезлнная отработка в указанный временной период! Некоторые аналитики "глобально" обьясняют данный рост цен на трудности зимней доставки медного сырья морскими путями от мест добычи в северные промышленные порты.

продолжение следует

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать