Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 206 из 475 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208216256306 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Как раз оттуда и взята история, по которой строятся графики и статистика на seasonal-traders
    ============================

Ну и в заключение наших октябрьских обзоров посмотрим сезонность природного газа NG.
    С конца октября - начала ноября цены наые , в основном, уже заранее сделали свои закупки на осенне зимний отопительный сезон. Ниже график усредненных многолетних сезонных тенденций (3-5-10-ти летних) январского контракта природного газа. До последних дней года предполагается это сезонное снижение цен! Синей ценовой линией на обоих графиках (NGF4 и календарного спреда NGF4-H4) отображена достаточно удовлетворительная прошлогодняя отработка!

продолжение следует
    Одно замечание по газовым спредам. Наиболее яркий представитель этой категории ниже на скрине. Видно, что данный спред уже сформировал пятиволновку. Это конечно мало чего означает, но факт в том, что спред уже начал свое сезонное снижение дней десять назад. Чем дальше он снижается, тем больше риск попасть в приличную коррекцию, которую не каждый сможет пережить! Хотя, все может быть.

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    NOB все еще болтается в диапазоне. Выставляй только ордера на краях диапазона и шинкуй зеленые! Оказывается, эти спреды фининструментов вовсе не соотношения между их ценами. Это соотношение между доходностями соответствующих казначейских бумаг.
    Рамиль, напомни, пож. тикер этого спреда в CQG?
    =====================
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Например спред между ZBZ2013 и ZNZ2013 в CQG обозначается как NOBZ3. В Т4 в принципе корень обозначения тот же самый.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Понаблюдал сейчас за спредом - на новостях! Неслабо бегает. Но в небольшом диапазоне! Впору пипсовать!

5. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    FANAT, интересная информация. Заставила задуматься. Если не против, давайте разберемся по сути.
    По сути ценные бумаги типа облигаций состоят из цены купона и дисконта при покупке. То есть принимая во внимания что купоны стабильны, в какой-то мере разница цен облигационных инструментов это и есть разница их доходностей.
    Однако график ZB-ZN выглядит гораздо менее стационарным. Хотелось бы разобраться в предмете.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    FANAT, интересная информация. Заставила задуматься. Если не против, давайте разберемся по сути.
    По сути ценные бумаги типа облигаций состоят из цены купона и дисконта при покупке. То есть принимая во внимания что купоны стабильны, в какой-то мере разница цен облигационных инструментов это и есть разница их доходностей.
    Однако график ZB-ZN выглядит гораздо менее стационарным. Хотелось бы разобраться в предмете.
    Я вот тоже задумался, перебрав все доступные инструменты в платформах. Но как бы здесь не оказался какой-нибудь подводный камень. Я еще до конца не разобрался в этом. На СМЕ нарыл одну брошюру по этому предмету. Естественно, брошюра на английском, в котором я толком не врубаюсь. Вот ссылка на брошюру: http://www.cmegroup.com/education/fi...ead-trades.pdf Есть еще сайт, который как я понял, имеет лицензию на это, так сказать, изобретение: http://www.curvetrades.com/ . Глядя на ихние графики, я вообще с толку сбиваюсь. С этим предстоит еще разобраться. Лично у меня, с английским туговато. Многое из этого, я так и не понял до сих пор. Одно понятно пока - вопрос не простой.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Понаблюдал сейчас за спредом - на новостях! Неслабо бегает. Но в небольшом диапазоне! Впору пипсовать!
    Леонид, поосторожней, не пробуй пока этот инструмент. Надо еще разобраться, что к чему. Боюсь, что здесь может оказаться какой-нибудь подводный камень, о котором мы еще не знаем! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке, о чем забывать никогда не надо!
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    По сути ценные бумаги типа облигаций состоят из цены купона и дисконта при покупке.
    На счет дисконтов и купонов, мне еще далековато, так как эти понятия, я с трудом улавливаю. Уж не обессудь!
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот один из посетителей построил спред на тф=н1 в платформе Т4:
    http://clip2net.com/s/64sE8A
  10. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Очень уж интересно выглядит, но про сыр верно сказано. Думаю большие торговцы узнали о нем раньше нас. Обязуюсь почитать, ибо англ. владею практически свободно и доложить о результатах. Если что-то появится по теме, просьба отписываться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать