Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 201 из 479 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211251301 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает, что за инструмент такой ниже на скрине? По спецификации СМЕ выходит, что это спред между ZNZ и ZBZ. Но судя по графику, он все время болтается вокруг нулевой линии в определенном диапазоне. Не понятно, как он рассчитывается от ZN и ZB. Ясно одно, что не простым вычитанием их значений.
    ....
    А вот вычитанием: http://www.barchart.com/chart.php?ss...ndicator=#jump
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Когда я впервые открывал график на торговой платформе, тоже ожидал увидеть такой график. А на самом деле, оказался совсем другой. С другой стороны, реальный график весьма интересен тем, что цены на нем всегда в диапазоне!
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Может, там ("в реале") задано более сбалансированное соотношение размеров позиций? Помнится, в ДЦ Броко - мы торговали этот спред дробными лотами ZB-ZN=2^3, или даже иной раз 1:2!
    А может, делением там отображено!
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Может, там ("в реале") задано более сбалансированное соотношение размеров позиций? Помнится, в ДЦ Броко - мы торговали этот спред дробными лотами ZB-ZN=2^3, или даже иной раз 1:2!
    А может, делением там отображено!
    Нет, ни то ни другое! Я уже пробовал и балансировать коэффициентами, и деление пробовал. Кстати, при делении получается точно такой же график, только вертикальная шкала другая. Там вместо нулевой линии (как при вычитании) служит уровень единицы. А шкала получается типа логарифмической с теоретическими пределами - от нуля до бесконечности. На СМЕ одну брошюру накопал как раз по этой теме, но только я в ней ничего не понял. Видимо сказывается плохое знание английского. Если интересно, могу скинуть ссылку в личку.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    _____ Пшеничные перспективы_____
    С первых чисел октября пшеничные контракты идут в размашистом флете, не отдавая особого предпочтения какому-то определенному направлению. Разве что, в конце второй декады месяца имел место некоторый рост. С началом-же текущей недели котировки опять начали снижение. Как на американских, так и на европейских площадках. По сезонности на ближайшие недели по данному инструменту особых перспектив не просматривается.
    В таких условиях бывает затруднительно (технически и фундаментально) прогнозировать дальнейшие движения пшеничных цен. Однако, календарные пшеничные спреды со второй декады текущего месяца достаточно отчетливо ориентированы вних! Ниже график усредненных многолетних сезонных тенденций (3-5-10-ти летних) календарного спреда ZWH4 - ZWN4 (март 2014 - июль 2014):

До первых чисел следующего, ноября-месяца предполагается заметное сезонное снижение. Синей ценовой линией показана неплохая прошлогодняя отработка инструмента!
    Заметим, что в последние несколько недель календарные пшеничные спреды ведут себя крайне капризно! Поэтому, я предполагаю работать здесь краткосрочными (по нашим сезонным меркам) продажами на откатах с целями от 10-12 и более тиков!
    продолжение следует..
    Впрочем, как обычно, для более конкретной оценки предполагаемого сезонного движения посмотрим полную статистику продажи спреда пшеницы ZWH4-N4, например, с 23-го октября по 5 ноября за последние 13 лет:

http://seasonal-traders.com/stats/#s...013-11-05?Sell

Процент прибыльных сделок (+12/-1), а также среднестатистическая прибыль (около +40 тиков, 1 тик = $12.50) в анализируемый временной интервал выглядят достаточно удовлетворительно!
    Единственный убыточный год 2003-й выглядит как-то аномально своими максимальными параметрами: и прибылью и просадками! Я даже теоретически затрудняюсь предположить, почему в анализируемый временной интервал того далекого года дальний контракт спреда так аномально колебался относительно ближнего!

продолжение следует
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению. Сырьевые спреды.
    Александр Борц в своем блоге дал вчера интересную продажу спреда нефти контрактов 2015гг для небольших биржевых депозитов.
    CLF5-G5 (CQG = CLES1F5):
    http://www.spreadinvest.ru/blog/comm...2013-10-22-300
    Я вчера продал по 59 ...
  7. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Столкнулся с тем, что многие графические терминалы показывают откровенную ерунду по дальним контрактам. QST взбесился - показывает 0.87, Thinkorswim - 1.05, Barchart - 0.58 и лишь как мне кажется, eSignal более всех близок к правде - показывает 0,54. Как оно в CQG, Леонид?
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji Посмотреть сообщение
    Столкнулся с тем, что многие графические терминалы показывают откровенную ерунду по дальним контрактам. QST взбесился - показывает 0.87, Thinkorswim - 1.05, Barchart - 0.58 и лишь как мне кажется, eSignal более всех близок к правде - показывает 0,54. Как оно в CQG, Леонид?
    T4 тоже кажет 0,54. Возможно, взбесившиеся терминалы берут цену не со стакана, а рассчитывают по ногам?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В стакане GQC по CLF5-G5 в наст. момент аск/бид= 0.53/0.55
    Прибыль текущая = $50 как, примерно, и положено (входил по 0.59):

По графику - ориентируюсь, в основном на Е-сигнал.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Заканчиваем с пшеницей.
    В настоящий момент спред ZWH4-N4 уже несколько дней "болтается" возле средней линии канала индикатора Боллинджера!

Предполагаю ожидать дальнейшего снижения, как минимум - до нижней границы канала Боллинджера!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать