Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 186 из 484 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Не знаю Леонид как там на счет размерности, но прикинь сам. Чтобы купить такой же стандартный объем на мини-контракте надо заплатить в 5 раз больше, т.е. на один стандартный контракт допустим идет комиссия 10 баксов, то на мини-контракте это будет 5 контрактов, соответственно комиссия равна: 5х10=50 баксов эквивалентных 1-му стандартному конракту. В результате, за один и тот же объем мы платим: на стандартном контракте - 10 баксов, а на мини-контракте - 50 баксов. Как думаешь, есть разница? Или я чего-то не догоняю?
    В данному случае можно! Не заморачивайся с расчетами.
    Грубо говоря, за зерновой мини-спред комиссию "на круг" мы платим 8-11 долларов.
    А среднестатистическую цель при этом - по тому же межрыночному спреду ZC-ZS ставим (как минимум, в пересчете с размерности основного контракта) около +300 тиков! Примерно, 300 баксов.
    Так что, соотношение "комиссия - прибыль" вполне терпимое. И торгуем без особого риска и нервотрепки!
  2. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    В данному случае можно!
    Грубо говоря за зерновой мини-спред комиссию "на круг" мы платим 8-11 долларов.
    А среднестатистическую цель при этом - по тому же межрыночному спреду ZC-ZS ставим (как минимум, в пересчете с размерности основного контракта) около +300 тиков! Примерно, 300 баксов.
    Так что, соотношение "комиссия - прибыль" вполне терпимое.
    Ну, для дальних целей, да еще к тому же надежных, нисколько не жалко! Только один момент все же не дает покоя - для чего на СМЕ существует подобный биржевой спред, который даже в CQG не торгуется. Или энтот спред, возможно только в CQG Trader не торгуется?? А скажем в CQG IC и SQG Sprader данный спред еще как торгуется! Но и стоят они, дай боже!
  3. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Только один момент все же не дает покоя - для чего на СМЕ существует подобный биржевой спред (ZS-ZC), который даже в CQG не торгуется. Или энтот спред, возможно только в CQG Trader не торгуется?? А скажем в CQG IC и SQG Sprader данный спред еще как торгуется! Но и стоят они, дай боже!
    Если покупать этот спред как синтетику, т.е. по отдельности купить 1-й прямой контракт и продать 2-й прямой контракт, то комиссия получится что-то около 5 штук. В то время, как тот же биржевой спред стоит по марже 2 штуки.
    Хотя, при нынешнем фундаменте, от соевого комплекса можно всего ожидать, в то время как по зерновым вроде бы все более менее понятно. Именно по соевым, нас ждет завтра больше сюрпризов, чем по зерновым. Сейчас взоры уже обращены на южноамериканский будущий урожай. Если на октябрь сложатся благоприятные посевные факторы, то скорее всего будем иметь в превый месяц медвежье влияние на соевые цены. А дальше, все будет зависить от засухи-масухи, или же от щедрот погоды. Так что с соевыми будем осторожнее, тем более смена сезонности не за горами - каких-то одна или две недели!
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А я на зерновых спредах неплохо сентябрь отрабатываю!
    По cпреду муки ZMH4-N4 - взял (с краткосрочными доливками) практически всё сентябрьское движение от верхней до нижней границы канала Боллинджера!
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...C2%29&x=57&y=8
    Неплохо идет после отчета USDA бобовый спред ZSX3-X4! Тоже с доливками (5 раз) все сентябрьское движение взял от максимума до текущей цены! Правда работал здесь миниспредом XBS7X3, цели ставил по доливкам от +100 до +150 тиков!
    Вот только спред пшеницы сейчас в небольшом минусе пока, ZWZ3-K4. - капризничает ...
  5. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот только спред пшеницы сейчас в небольшом минусе пока, ZWZ3-K4. - капризничает ...
    Я то же наблюдаю за этими спредами. Пока они меня не радуют. МРСИ по своему графику ставит вход по нему (ZWH14-ZWK14) на 21 сентября. Но 21 сентября суббота, значит на понедельник. И держать по графику рекомендует аж до 11 декабря! Так что, это на самом деле сделка долгосрочная, и просадки могут быть продолжительными.
  6. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    А я на зерновых спредах неплохо сентябрь отрабатываю!
    По cпреду муки ZMH4-N4 - взял (с краткосрочными доливками) практически всё сентябрьское движение от верхней до нижней границы канала Боллинджера!
    http://quotes.esignal.com/esignalpro...C2%29&x=57&y=8
    Неплохо идет после отчета USDA бобовый спред ZSX3-X4! Тоже с доливками (5 раз) все сентябрьское движение взял от максимума до текущей цены! Правда работал здесь миниспредом XBS7X3, цели ставил по доливкам от +100 до +150 тиков!
    Слава богу Леонид, хоть ты их смог охомутать. А я слишком подозрительно к ним сегодня отношусь, особенно в сторону снижения! Тем не менее, окончательных итогов по американскому урожаю сои еще никто не подводил. Его еще десять раз могут пересмотреть! Тем более, что до сих пор еще нет точных данных по засеянным площадям на просторах америки, как не удивительно. Поэтому, с ближними контрактами затягивать к близости экспирации не стоит.
  7. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от I_Spread Посмотреть сообщение
    С деревяшкой некрасиво вышло(((
    усредняемся :)
  8. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, думаете пора крыть позиции по этому спреду? Я по ходу его движения против сезонности усреднялся и набрал неплохую позицию, хотел еще недельку ее подержать.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я так и держу XBS7X3 (две позы остались) - тейк потихоньку двигаю вниз. Думаю и надеюсь еще до 1200 дотянуть одной позой. А второй - до (тьфу-тьфу-тьфу) до 1000.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от I_Spread Посмотреть сообщение
    С деревяшкой некрасиво вышло(((
    Да, деревяха вчера нервы подергала! Улетала аж до 4.0! Ладно, хоть к окончанию торгов чуть опустилась вниз.
    Вселяет надежды рекордный, разворотный обьем пятничных торгов. Возможно, в понедельник сезонность спреда, наконец, возобладает:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать