Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 172 из 480 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    irbis89б, - у меня почему-то не строятся спреды древесины (LB по спецификации) c участием контрактов 2014г.
    Одиночные контракты 2013 и 2014 гг. по отдельности при этом выстраивают графики нормально! И календарные спреды 2013г. тоже нормально.
    А как только заряжаю LBX2013 - LBF2014 или LBH2014 - LBK2014 и наж. "построить", то - программа не реагирует. Даже ошибку не возвращает. Просто не реагирует....
    Интересно, как у др. посетителей?
    Вроде бы, устранили проблему. Программист нашел, - в чем дело. Обнаружилось, что в начале некоторых исторических файлов бывают дыры:
    "Там проблема в том, что из-за того, что не все даты торгов есть (а в случае 2014 - всё ещё неприятней), получается, что сдвиг нужен почти на год (а то и больше), что в сочетании со сдвигом по месяцам приводит к вот такому неприятному результату"(С).
    Но в самые последние 6 месяцев - построение нормальное.
    LBX2013 - LBF2014
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сегодня-завтра ожидаю начало снижения газовых спредов NGV3-X3, NGV3-Z3. Продажа с 26.08 по 30.08.13. Статистически убыточными были только 2 года за последние 15 лет. Усредненный P/L=150/125 пипсов.

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению:
    Стоимость сои на мировых рынках достигла максимальной отметки с июня
    http://kazakh-zerno.kz/index.php?opt...rld&Itemid=109
  4. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Вот это весьма интересная ситуация. Как быть тем, кто в шорте соевых спредов сейчас находится, какой стратегии придерживаться?
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Значит, сезонное снижение задерживается. В том числе и по кукурузе. А я то собирался продавать кукурузу!
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я стою в продажу спреда бобов ZSX3-F4 и в продажу спреда муки ZMH4-K4.
    Думаю, "пересидеть" невзгоды.

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Сегодня-завтра ожидаю начало снижения газовых спредов NGV3-X3, NGV3-Z3. Продажа с 26.08 по 30.08.13. Статистически убыточными были только 2 года за последние 15 лет. Усредненный P/L=150/125 пипсов.
    Странный какой-то вход - на 3-4 дня по сути (до конца недели). Может случайная статистика?
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я стою в продажу спреда бобов ZSX3-F4 и в продажу спреда муки ZMH4-K4.
    Думаю, "пересидеть" невзгоды.
    "Пересидка" в сезонной торговле, дело похоже неизбежное и постепенно должно превратиться в привычку. Бывает сезонность опаздывает, а порой начинается раньше времени - как тут это угадаешь??

Странный какой-то вход - на 3-4 дня по сути (до конца недели). Может случайная статистика?
    Маловато конечно времени остается. Возможно он и не отработается, но по прямому контракту статистика продаж еще лучше. Это своего рода завершающий импульс перед сезонным разворотом, который ожидается в начале сентября.
  8. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от I_Spread Посмотреть сообщение
    Вот это весьма интересная ситуация. Как быть тем, кто в шорте соевых спредов сейчас находится, какой стратегии придерживаться?
    мое скромное мнение, я долился в продажу :)
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ==================
    Цены на свиней достигают своих максимумов в разгар периода отпусков (июль). После чего, обычно стабилизируются и даже заметно снижаются в августе-месяце. Но с конца августа - начала сентября опять имеет место сезоный рост цен на HE-контракты. Обусловленный различным причинами. В том числе и снижением цен на "кормовые" инструменты и повышением спроса на "барбекю" в первые недели послеотпускного экономического оживления рынка!
    Ниже - график многолетних сезонных (3-5-10-ти летних) тенденций октябрьского контракта хрюнделей, подтверждающий вышесказанное:

До первых дней октября-месяца предполагаем UP-ралли хрюнделей! Синей ценовой линией отображена очень приличная прошлогодняя сезонная отработка инструмента!
    Заметим, что известный сезонный сайт МРСИ "статистически" рекомендует покупку февральского контракта HEG2014. Причем, держать сделку по МРСИ предполагается лишь до 19 сентября!

продолжение следует
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    По сое из комментариев Брюглера:

The report showed 96% of the crop is flowering and 84% is setting pods. The 5yr average for this date is 98% flowering, and 90% setting pods.

Цветение сои практически заершилось, только отстает наполнение стручков на 6% от 5-летней средней. Если данные верные, то катастрофических потерь полагаю, не должно быть. Сезонные кривые предполагают рост сои до первых чисел сентября, так что осталось ждать примерно еще одну неделю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать